Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Национальный Чемпионат Лабрадоров-2011, СПб, 26 февраля


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Ага... 35 лет разведения и эксперт международного уровня - это маловато :lol2:

Я стесняюсь спросить, но все-таки - в Россси 35 лет назад сколько питомников лабрадоров было? И качество разведения: до сих пор используемый Старз Мереленд Дафни Сан - внук двух собак из питомника эксперта.

И напоследок - 100 отлично на моно из 100 собак это конечно просто здорово (правда слабо верится, что все собаки были именно отличные, но второй раз сходить почему-то не хочется и не пойду.

Если раньше не выложат полные результаты - к вечеру выложу.

Свет, всеж хори у красивых собак, это тоже странно, не хочу называть кличку конкретной суки, которая недавно выиграла в Москве и я ее видела своими глазами, а в результатах с Националки с удивлением обнаружила у нее, у одной из немногих оценку ХОР, я не могу даже представить себе, за что этой девочке можно было хоря влепить. Оч хор у Чемпионки, ладно, бывает, собака не в кондиции, ну там шерсть выпала, растолстела, подразвалилась с возрастом, а вот ХОР у молодой красивой суки в отличной форме и без явных анатомических деффектов, это нонсенс и хор, это даже не допуск в разведение!!! Нас учили всегда, что оценка должна соответствовать описанию= кол-ву недостатков, достоинств.

Меня на выставке не было, поэтому общее впечатление об эксперте составить мне трудно, но сопоставляя результаты собак, которых я лично видела и не так давно и, полученные ими оценки, у меня возникают вопросы.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и знала, что кого-то забуду поздравить ...

Поздравляю Роночку(VEY TALIE VERONA MAKE ROGERS)с RCW :thumbup:

А также Лену с победой Сальмы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу называть кличку конкретной суки, которая недавно выиграла в Москве и я ее видела своими глазами, а в результатах с Националки с удивлением обнаружила у нее, у одной из немногих оценку ХОР

Алла, я сейчас глянула на юниорские оценки, и чуть не упала - из 15 палевых девочек всего две отл, остальные хор и оч хор! при это как минимум с одной из них мы были пару раз в классе, очень красивая, я тоже не понимаю, за что ей можно хор поставить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и знала, что кого-то забуду поздравить ...

Поздравляю Роночку(VEY TALIE VERONA MAKE ROGERS)с RCW :thumbup:

А также Лену с победой Сальмы :clap_1:

Большущее спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я сейчас глянула на юниорские оценки, и чуть не упала - из 15 палевых девочек всего две отл, остальные хор и оч хор! при это как минимум с одной из них мы были пару раз в классе, очень красивая, я тоже не понимаю, за что ей можно хор поставить :(

наверное мы про одну и ту же юниорку пишем. Я люблю, когда экспертиза жесткая, но не люблю, когда она жесткая необоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, да, более опытный эксперт более последователен в своих решениях и, как правило, судит более лояльно.

Я нашла, что она судила в Австралии и США. А там немного другая система судейства.

Вот видимо она и рубанула с плеча, не очень разобравшись в системе оценок, принятой в FCI. :dntknw:

Пройдёт время, она поездит по миру, наберётся опыта судейства и тогда мы скажем – какой она опытный эксперт!

И пригласим её снова …. В Москву :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, да, более опытный эксперт более последователен в своих решениях и, как правило, судит более лояльно.

Так приглашайте! Будем с удовольствием ходить, сравнивать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла, что она судила в Австралии и США. А там немного другая система судейства.

Вот видимо она и рубанула с плеча, не очень разобравшись в системе оценок, принятой в FCI. :dntknw:

Пройдёт время, она поездит по миру, наберётся опыта судейства и тогда мы скажем – какой она опытный эксперт!

И пригласим её снова …. В Москву :D

А я вообще кроме Австралии и США нигде не нашла ее судейства. Последний раз это был Потомак :)

В Москве сходили бы под нее :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с мнением многих, что оч.хор. и хор., это нормальное судейство "по европейски".

А зачем эксперту из НЗ судить по-европейски? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителеЙ!!! :1st:

Выйграли очень красивые собаки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников, призеров и победителей!!!

Маша-Мика, Натик, Света (Svet) – спасибо за поздравления и комплименты юному ветерану)

Оксана Клименко - спасибо за помощь и консультацию молодому дебоширу :signthankspin:

Спасибо организатором за отличное помещение, спонсорам за призы, отдельное спасибо девочкам за красивущие ожерелья !!!

Экспертиза конечно была жесткая, но зато какая интересная!

И самые главные мои поздравления ЖУЖЕ! :1st::1st::1st:

Царевна и королевишна)))

Лелик, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!

Ну и Дики конечно, еще один юный ветеран-энтузиаст :happydance:

Фотографии обязательно будут, и много. Оля (ЖужаДики) фотографировала всех от начала до конца, и кроме нее было еще много фотографов) Ждем фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем эксперту из НЗ судить по-европейски? :dribble:

а я этого и не сказала :) Поясню, у наших собаководов бытует мнение, что подобная экспертиза со множеством оч.хоров и хорей это "европейский стандарт судейства"/ обычно говорят следущее:"судья судил как принято в Европе, оч.хор. означает лишь, что у вас очень хорошая собака и больше ничего, т.е., ничего плохого, а хор. означает, что у вас хорошая собака, и они, типа, этим оценкам рады....вот я об этом, не рады они нифига.

Сорри, что обобщив назвала это cудейство " по европейски", надеялась, что не придется многословно разъяснять чего сказать хотела, но, не вышло, может теперь яснее высказалась.

Кстати, мне прочитали по телефону описание собаки, получившей оч.хор.

Очень женственная, милая голова, отличная линия верха, прекрасный фронт и углы задних,что-то там по поводу "не в шерсти", х.б. костяка - мне бы тоже хотелось :lol2: (может быть было и еще что-то, но в переводе получилось так)

свободные движения (Света, Алекс, это по поводу нашего разговора о ее движении и кондиции)

т.е., получается, что оценка снижена за шерсть и за то, что судье хотелось бы больше костяка.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне прочитали по телефону описание собаки, получившей оч.хор.

Очень женственная, милая голова, отличная линия верха, прекрасный фронт и углы задних,что-то там по поводу "не в шерсти", х.б. костяка (может быть было и еще что-то, но в переводе получилось так)

свободные движения (Света, Алекс, это по поводу нашего разговора о ее движении и кондиции)

т.е., получается, что оценка снижена за шерсть и за то, что судье хотелось бы больше костяка.

У Мики моей примерно то же самое: шерсть (а точнее отсутствие) упомянута была устно, секретарь записала, правда, только достоинства, почему-то, но "хотелось бы больше" я слышала лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем эксперту из НЗ судить по-европейски? :dribble:

ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup:

До меня наконец дошло, что это экспертиза по-НЗ!

Действительно, было очень интересно!!!

Спасибо за супер-красивых собак, здорово было увидеть столько выдающихся лабрадоров!

Большая честь участвовать в такой выставке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ПОЗДРАВЛЯЮ Ирину и Луняшку с победой! МОЛОДЦЫ! Луняха - 2-кратный чемпион НКП!!!!

И мы присоединяемся к поздравлениям Ирины и Луняши, а также поздравляем Шамову Наталью с победами и ЛУЧШИМ ПИТОМНИКОМ!!! :clap_1::clap_1::1st:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приглашайте! Будем с удовольствием ходить, сравнивать! :thumbup:

А здесь висит приглашение на моно Элиты - уже через пару месяцев можно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо!!! :)

Ой,ой,ой и мы не углядели :blush2: ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании судьи у многих не получивших отлично : "не в шерсти, в линьке и хотелось бы чуть больше костяка" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь висит приглашение на моно Элиты - уже через пару месяцев можно сравнить.

Пойду погляжу! Аккурат обрастем к тому моменту :thumbup: Что-то полюбила я в Питер на выставки ездить :clap_1:

В описании судьи у многих не получивших отлично : "не в шерсти, в линьке и хотелось бы чуть больше костяка" :dntknw:

Ну, вполне логичное снижение оценки за состояние шерсти :ok: С костяком - вопрос предпочтений. В принципе, большинству экспертов нравится крепкий костяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления Луняше и Ирине!!! Сожалею , что запарился совсем и не подошёл засвидетельствовать лично...

Спасибо за поздравления моим девицам, обе стабильно вторые в классе, особенно порадовала Стеша (Стефани Лаки Герл).

Отдельная благодарность за живое общение Оксане Клименко И Эдуарду ))), с такими соседями любая выставка в удовольствие. Приятно было видеть знакомые лица и познакомиться с новыми людьми, питерцам Ане и Кате сердечная благодарность за поддержку нашей небольшой команды.

Всем победителям и призерам - поздравления, судейство мне лично понравилось ))).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще к обсуждению описаний - переводчик в ринге был так себе :sorry: эксперт говорила на описании намного больше, а вот что понимали для перевода и как записывали - уже :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем,что перевод желал быть лучше!!! :nonono: :nonono:

я от судьи в ринге слышала намного больше, чем нам написали :sorry:

хоть сам записывай описания за экспертами в ринге :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вполне логичное снижение оценки за состояние шерсти :ok: С костяком - вопрос предпочтений. В принципе, большинству экспертов нравится крепкий костяк.

крепкий это хорошо, но у многих, кому по мнению судьи не хватило его, костяк вполне себе крепкий, а вот избыточный ли он, или нет, - скорее нет, чем да, и тут уж вопрос предпочтений судьи, но это не должно влиять на оценку.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю красавицу-веселушку Гешу(ВЕЙ ТАЛИ ГЕНУЯ)c победой в промежутке CW,КЧК :1st::1st::1st: Таня, при таком строгом судействе это супер! :clap_1::clap_1::clap_1:

Поздравления братишкам :ВЕЙ ТАЛИ ВУДСТОК с победой в промежутке,CW,Лучший кобель черного окраса!!!! :1st::1st::1st:

ВЕЙ ТАЛИ ВАН ХЕЛЬСИНГ с RCW,СС в промежутке!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Поздравляю мою девочку Роночку(VEY TALIE VERONA MAKE ROGERS)с RCW,СС в помежутке! :clap_1: Она очень старалась под руководством суперхендлера Лены Недбаевой!Лена,СПАСИБО!!!

Анфиса и Миша!Поздравляю вас и вашего мальчика Ханика(ИМПЕРАТОР ХАН ЯРИС) с победой в классе победителей!КЧК! :1st::1st::1st:

Гека(GILLERMO DEL TORRO)С RCW,СС! :clap_1::clap_1::clap_1: Ирина поздравляю!!!

САМЫЕ ГОРЯЧИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ НАШЕМУ ЗАВОДЧИКУ НАТАШЕ ШАМОВОЙ!!!!С ПОБЕДАМИ И ПИЗОВЫМИ МЕСТАМИ ДЕТЕЙ!!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

ВЕЙ ТАЛИ-ЛУЧШИЙ ПИТОМНИК!!! :1st::1st::1st: УРА!!! :1st::1st::1st:

И мы присоединяемся ко всем поздравлениям!!!

Все молодцы, все красавцы!!!

Ирину и Луняшу с победой!!!

Лордик - молодец, лучший кобель черного окраса!!!

Еще раз привет и поздравления братику и сестренке, приятно было повидаться)))

И конечно же Наталию Шамову с лучшим питомником!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...