Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыгучесть и брехучесть


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Наша пёська тоже в детстве прыгучая была. Один раз грязными лапами на светлый плащ женщины прыгнула (неприятность большая вышла)! С тех пор в людных местах ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ! А ещё наш дрессировщик объяснял: гуляете собаку на поводке, видите идёт прохожий, даёте собаке команду "рядом" (она должна обязательно сесть справа у ноги), ждёте когда прохожий пройдёт (при этом команда должна полностью выполняться - ни каких вставаний с места), даёте команду "гулять" и бурно хвалите питомца. С каждым разом к прохожим можно подходить всё ближе. Со временем можно использовать и другие команды: "сидеть", "Лежать", "стоять". Сейчас у нас прыгучесть сохранилась только на знакомых нам людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибушки. Лай вылечили долгими утренними прогулками с играми))) прыганием занимаемся, по крайней мере лыжников уже игнорим, а шапокляки за последнюю неделю в шесть утра не попадались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша пёська тоже в детстве прыгучая была. Один раз грязными лапами на светлый плащ женщины прыгнула (неприятность большая вышла)! С тех пор в людных местах ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ! А ещё наш дрессировщик объяснял: гуляете собаку на поводке, видите идёт прохожий, даёте собаке команду "рядом" (она должна обязательно сесть справа у ноги), ждёте когда прохожий пройдёт (при этом команда должна полностью выполняться - ни каких вставаний с места), даёте команду "гулять" и бурно хвалите питомца. С каждым разом к прохожим можно подходить всё ближе. Со временем можно использовать и другие команды: "сидеть", "Лежать", "стоять". Сейчас у нас прыгучесть сохранилась только на знакомых нам людей.

Если вы хотите ходить на выставки,то собака,при команде Рядом не должна садиться рядом с ногой.Она должна ТОЛЬКО вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вставания с ногой на выставке есть другая команда..

а на выгуле легче контролировать собаку, которая сидит, и количество времени проводимого на вставке гораздо меньше. чем время, когда собака по командпе рядом должна именно сидеть..

это можно снести в тему - стереотипы и предубеждения

пысы. сесть должна слеа, а не справа..

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю,к тому же,чтобы белая жопа моей собаки стояла рядом,а не сидела в грязной луже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через "я предпочитаю" - да завсегда пожалуйста

а вот "собака должна" - это другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через "я предпочитаю" - да завсегда пожалуйста

а вот "собака должна" - это другое

Собака должна ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите ходить на выставки,то собака,при команде Рядом не должна садиться рядом с ногой.Она должна ТОЛЬКО вставать.

Ваша цитата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите ходить на выставки,то собака,при команде Рядом не должна садиться рядом с ногой.Она должна ТОЛЬКО вставать.

Ваша цитата

И что?Я и без Вас знаю,что это моя цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что, если Вы предпочитаете белую жопу Вашей собаки стоящей рядом с Вами по команде "рядом", совершенно не значит, что на выставке по команде РЯДОМ собака ДОЛЖНА стоять.

Для этого есть ДРУГАЯ команда ,ну хэндлеры обычно не перекликают выставочные команды с ОКД.

и Ваши личные предпочтения - это Ваши личные предпочтения. Так же как и по клманде СТОЯТЬ ваша собака может вставать в выставочную стойку, а не просто прекращать движение, как собственно и было задумано..

исключительно ИМХО

пысы. и если уж совсем точно, "РЯДОМ" - это для движения, движение окончилось - собака села.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну развели тут :lol2: Хотя героем темы вообще послужила метиска лабриэль :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...