Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А у нас течка началась. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

В общем смотрели мы смотрели....гадали гадали. Прочитала все посты на тему и уже было решила, что у нас какая-то тихая течка без выделений или мне вообще все мерещится, как сегодня утром грянул гром. Встали, а по квартире пятна..пятна...:thumbup: и среди этого всего сидит наша БОня с довольной мордасой. :)

Так вот воспрос то вот в чем.....а чего теперь делать то??!! Мы без поводка гуляем, а теперь я так понимаю номер не пройдет. :roflmao: Вышли утром:

1. Я поняла, что после завтрака поеду покупать поводок рулетку метриков на 5...так как наши 100 см это прямая дорога в травмпункт.

2. Собака считает меня карателем. Всю прогулку смотрела на меня взглядом арестанта, мол: !Мам? а че стряслось то??? Веревочку может того этого...уберешь??"

Собственно вопрос вот в чем - а если собаню спускать нельзя, то чем бы ее занять....бегать с ней в одном ритме я просто не в состоянии, спортивная форма хромает....а просто ходить рядом.....это же тоска смертная, что для меня , что для зверушки.

Кто чем занимает собаку в дни эти "веселые"? и выходные опять же наступили...всегдаих на море проводим, а теперь вот.. :roflmao:

В общем ребенка то с повзрослением ударно с утра поздравили, теперь бы вот еще узнать как себя вести... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести, как обычно, не застудить, не сидеть на земле, мыть дома от грязи, если дождь - и насухо вытирать. Неделя в вашем распоряжении и можно собу отпускать на пустыре порезвиться, а вот уж потом, с 10 - 25 дня - только на поводке, а с 11- по 16 дни вообще на коротёхоньком поводке и рядом с домом, чтоб была возможность дойти до подъезда, если кобель будет сзади. Если он всё ж будет сзади - зад собаки "прикрывать собой"..., меньше кормить в течку, чтоб возбуждения у неё было тоже меньше... Если она у вас спокойная - то всё будет спокойно, если нет - смотреть надо в оба. И ещё плотно по шее застегнуть ошейник, может выскочить из него и убежать в самые рискованные дни!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного с собакой не случится!Месяц можно и потерпеть.Ибо если отпустите собаку во время течки-вам потом только хуже будет.

Тем более что собаку можно развлекать и играть с ней дома. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим гулять утром пораньше(бродяги еще спят) и можно побегать, и вечером попозже,когда уже все выгулялись. Но это только в безопасные дни, а так,только на поводочке и головой на все 360 кручу, нет ли опасности. Однажды выскочил питбуль,бежать было поздно. ПРишлось посадить собу на попу, закрывать собой и при этом орать, призывая на помощь хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :) какой кошмар..!! :) Я слышала конечно, что с течными собаками проблемы, но это просто катастрофа...

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за советы. предупрежден- вооружен. Ошейник с поводком новые уже купила.

Собака пока признаков неповиновения не подает, но я на эту "покорность" вестись не буду. :)

В душе ужас, на лице бодрая улыбка. Запасная пара глаз на затылке, дубина в руках....и в общем удачи нам !! (нервный смех).

Всем еще раз спасибо.

Лариса - насчет урезать порции....а тут такое дело, у ребенка как раз наоборот аппетит проснулся :dribble: , и я усиленно кормлю.... :gleam: МЫ по весу то так в разряд закормленных и не перешли....нам лишние 5-8 кг только в радость....может можно кормить по полной программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобели будут лезть-попробуйте средство фирмы Shaws.На нём написано что это спрей-дезодарант,уничтожающий неприятные запахи.В том числе и у течных сук.Нам очень помогло. :gleam::lol2: :) Мы спокойно гуляли,кобели проходили мимо. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобели будут лезть-попробуйте средство фирмы Shaws.На нём написано что это спрей-дезодарант,уничтожающий неприятные запахи.В том числе и у течных сук.Нам очень помогло. :lol2: :) :) Мы спокойно гуляли,кобели проходили мимо. :gleam:

[/quote

Спасибо! :dribble: поищем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[у ребенка как раз наоборот аппетит проснулся :dribble: , и я усиленно кормлю....

Чревато ложной щенностью...

А от кобелей мы в прошлый раз поливались отечественным"Антикобелином", даже на выставку ездили и...нормана!!! Знакомая моя лабруху мужниным "диколоном" поливает- помогает. Старый кинолог советовал: два лимона через мясорубку, залить 0,5 водки, настаивать месяц, и орошать из пулеверизатора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже НАЧАЛОСЬ! :dribble: а что делать чтобы не пачкалась мебель, ковры и т.д.? Мне подсказали одеть на Мотьку памперс. Но во-первых, она не будет в нем ходить, а сразу же его сгрызет. А во-вторых, как представлю мою Мотьку в памперсе такой смех разбирает :gleam: Подскажите, кто как справлялся в такой ситуации :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8,5 мес. Недавно мы то же стали девушкой. Я первую неделю ничего не предпринимала. Но потом поняла, что это тросто кошмар. Возни больше чем с маленьким ребенком. Поехала и купила трусы для течных сук. Естественно , когда я их одела своей красавице, она кочевряжилась. Строгим голосом и "рыканьем" я втолковала ей что так будет лучше и как только она поняла я ее похвалила и дала вкусняшку. Теперь мы ходим в трусах по последней моде. Конечно это смешно, однако практично и удобно. Есть порывы сорвать трусы, но они пресекаются. Тут же я ее хвалю и даю что-нибудь пожевать. А вот вчера взяла трусы мужа сделала дырку для хвоста, резинку затянула потуже, что бы не слетали и опля мы горцаем по квартире в модных штанах. Очень здорово!!! Удачи.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже приспособились. ОТняли у ребенка шортики летние, прорезали дырдочку под хвост и пардон носим женские прокладки... :gleam: но зато никакой возни с протиркой полов. :dribble: И как ни странно, но моя красавица их ни разу не пыталась пожевать или еще как попортить :) А вот с памперсами думаю бы не вышло, мы их так любим на зуб пробовать, в свое время даже детские из ведра выковыривать пытались :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! :gleam: я тоже нашла такие трусики для Мотьки. Ох и повоевали мы с ней! :dribble: Она крутилась, кувыркалась и ни в какую их одевать не хотела. Раза с пятого я их натянула, дала кусочек сыра, чтобы отвлечь. Сыр Мотя мигом проглотила и снова принялась кататься по полу в попытках снять штаны. Короче, сошлись на том, что я позволила ей отгрызть пластмассовую застежку, которая уж дюже ей не приглянулась, и мы решили, что на завязочках будет лучше. :lol2: Тогда она успокоилась. Она у нас такая, должно быть так как ей хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас течка!! правда началась когда Эсточке ещё без 5 дней семь месяцев было... Так сказать скороспелка, купили ей трусы в марквете, такие модные на застежке, причем когда ей говорили иди трусы одевать она попу подставляла, мы так радовались, что она даже не порвается их снятьпросуществовали они сутки, оставили её дома одну в них, естественно она их сожрала! Теперь вот думаем продаются ещё одноразовые купить или нет, сегодня 11 день течки вроде так уже не пачкает!

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас течка!! правда началась когда Эсточке ещё без 5 дней семь месяцев было... Так сказать скороспелка, купили ей трусы в марквете, такие модные на застежке, причем когда ей говорили иди трусы одевать она попу подставляла, мы так радовались, что она даже не порвается их снятьпросуществовали они сутки, оставили её дома одну в них, естественно она их сожрала! Теперь вот думаем продаются ещё одноразовые купить или нет, сегодня 11 день течки вроде так уже не пачкает!

Еще будет капать только в путь. Не тратьте денег, приспосабливайте свои трусики и женские прокладки. Моей старшей по причине солидного возраста и веса отлично идут мужние, а младшая в моих щеголяет прекрасно. :dribble::gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...