Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вирус или отравление?


Рекомендуемые сообщения

Три дня назад после прогулки покормили Саманту,а через два часа её начало рвать. В рвотных массах была куча щепок. После советов с различными владельцами лабриков решили, что просто наелась палочек и все пройдет по крайней мере через день. Но на следующий день лучше не стало, продолжается рвота,появился понос, щенок ничего не ест и не пьет.Дали таблетку активированного угля и попоили регидроном. Вечером второго дня обратились в одну клинику- там сделали экспресс тест на парвовирус, он дал положительный результат, но я не очень доверяю данной клинике, и через час обратился в другую. В другой клинике отмели версию парвовируса и поставили диагноз гастроэнтерит( насколько я понял , это не вирусное заболевание).Сказали, что так как стенки желудка воспалены, то тест по любому даст положительный результат. Саманте сделаны все необходимые прививки вовремя очень хорошими препаратами. Уже два дня капаем капельницы,делаем уколы.Сделали УЗИ - в желудке инородных дел нет, врач сказал, что стенки желудка воспалены и поставил диагноз гастрит, но Саманту все равно рвет, сегодня был понос. Уже не знаю,что делать. Сколько по вашему мнению может так остро протекать это состояние? Может что то еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну капельницы это здорово, а так-то что даете из лекарств, должны же были прописать для желудка что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И больше у вас клиник нет??

Она у вас щепки грызла?Вы видели?

Ветки грызла. По мере возможности , конечно пресекал, но видать не углядел.

Клиники конечно есть, но обратился поздно вечером и пришлось ехать в круглосуточную. Первую капелницу капали почти всю ночь. А так как уже начали лечение в этой клинике, то как то боязно прерывать лечение и ехать куда то еще. планирую в понедельник сьездить в еще одну клинику. сделать общий анализ крови и послушать их мнение

нет, ну капельницы это здорово, а так-то что даете из лекарств, должны же были прописать для желудка что-то?

Во время капельницы врачи подкалывают в систему различные лекарства. Насколькоя понял: антибиотики,есенциале,имунностимуляторы и чтото ещё. После капельницы. перед уходом Саманте вчера сделали еще укол , по моему фесал, но может я ошибаюсь. Как то не могу запомнить эти все мудренные названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте биохимию крови и анализ кала. И тогда будет видно, что и как. Желательно не тянуть.

И всё таки судя потому, что рвало щепками, то скорей всего это обычный гастроэнтерит и может быть воспаление толстой кишки. Анализы покажут Вам полную картину!

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не написали про температуру....

При первом обращении(Позавчера) 38,7 . Через два часа она уже была 37,1. Вчера вечером -37,1 .

Сдайте биохимию крови и анализ кала. И тогда будет видно, что и как. Желательно не тянуть.

И всё таки судя потому, что рвало щепками, то скорей всего это обычный гастроэнтерит и может быть воспаление толстой кишки. Анализы покажут Вам полную картину!

Спасибо. Через полчаса буду в клинике. попробуем сделать сегодня.Постараюсь из клиники написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз температура нормуль, тогда скорей всего не вирус... Мы когда болели вирусным заболеванием у нас была сильно повышена температура... Поправляйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И больше у вас клиник нет??

Хороших, тем кому бы я доверял на все 100, нет :(

Песе выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Через полчаса буду в клинике. попробуем сделать сегодня.Постараюсь из клиники написать.

Ждемс! Успешной сдачи анализов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс! Успешной сдачи анализов! :)

Ну вот мы в клинике. Пока я был на работе, Саманту дома пару раз вырвало , но уже без крови. Первый раз за три дня она сама попила водичку из миски. Сейчас поставили капельницу, и её сразу вырвало. Я пока держусь на природном оптимизме.Спасибо Вам за поддержку.

Ну раз температура нормуль, тогда скорей всего не вирус... Мы когда болели вирусным заболеванием у нас была сильно повышена температура... Поправляйтесь...

Так вроде температура то пониженная? И кстати, в первой клинике врач настойчиво повторял . что при парвовирусе-температура не повышается. Я не очень конечно ему поверил, и не стал там лечить Саманту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура пониженная, особенно для щенка! Может свидетельствовать об интоксикации. При гастроэнтерите она не понижается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас температура 38.7 !!! Первый хороший признак за три дня!!!

А в какую Ва поехали, если не секрет?

На Красном , около 12 больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто один в один как у нас было.Началось всё внезапно после прогулки.Все прививки были .Поэтому сразу подумали о отравление(вполне могло быть ,собака накануне сьела гнилую картошку на улице ,не успели вытащить со рта)и палки погрызть любила ,как раз зубы менялись ,ей было 5 месяцев.Рвота была каждые 20 мин.в начале с щепками ,а затем и понос. Температура была понижена..Врачи ещё заподозрили гельминты ,взяли кровь.Это не подтвердилось.Так и не поняли что было ,либо отравление,либо энтерит в лёгкой форме.На капельницы . возили 2 раза вдень + уколы я делала сама.(противорвотные).3дня было очень плохо ,Собака ничего не ела и непила ,воду с ложечки заливала по чуть -чуть .Боялась чтоб не было обезвоживания ,т.к рвало постояно и ещё понос.За тем врач сказал купить лекарства для капельницы в обычной аптеке(для людей ).Не помню как называются. Прокапали, сразу собаке стало легче.А до этого уже и ходить сама не могла.Буквально на следующий день ей стало лутше и начала кушать.Так что не расстраивайтесь всё будет хорошо ,слушайте врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто один в один как у нас было.Началось всё внезапно после прогулки.Все прививки были .Поэтому сразу подумали о отравление(вполне могло быть ,собака накануне сьела гнилую картошку на улице ,не успели вытащить со рта)и палки погрызть любила ,как раз зубы менялись ,ей было 5 месяцев.Рвота была каждые 20 мин.в начале с щепками ,а затем и понос. Температура была понижена..Врачи ещё заподозрили гельминты ,взяли кровь.Это не подтвердилось.Так и не поняли что было ,либо отравление,либо энтерит в лёгкой форме.На капельницы . возили 2 раза вдень + уколы я делала сама.(противорвотные).3дня было очень плохо ,Собака ничего не ела и непила ,воду с ложечки заливала по чуть -чуть .Боялась чтоб не было обезвоживания ,т.к рвало постояно и ещё понос.За тем врач сказал купить лекарства для капельницы в обычной аптеке(для людей ).Не помню как называются. Прокапали, сразу собаке стало легче.А до этого уже и ходить сама не могла.Буквально на следующий день ей стало лутше и начала кушать.Так что не расстраивайтесь всё будет хорошо ,слушайте врачей.

Спасибо, слушать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...