Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

взросление


Рекомендуемые сообщения

кобелю - 1 год. Стал бурно реагировать на сук. Даже если у собаки нет течки-все равно лезет на неё. при попытках увести -орёт дурным голосом. скоро выставка и я боюсь представить его концерты...у кого были подобные проблемы? кто и как решал? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долгий бег на поводке рысью улетучивает запах сук из извилин молодого кобеля, рысь перемежается мозговыми атаками выполения интересныхз команд. например - найти нычку, только обязательно нужно, чтобы собака нашла - завершить эмоциональное напряжение.

чаше давать команды, переключающие внимание - рядом, гулять, сидеть, гулять, ко мне. и ,УЛЫБАтЬСя ))))Молодец мальчик))

и конечно нужно дать какое то время просто побегать немного.

мы так справляемя и справлялись.

сейчас более опытные подскажут ещё спобосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долгий бег на поводке рысью улетучивает запах сук из извилин молодого кобеля, рысь перемежается мозговыми атаками выполения интересныхз команд. например - найти нычку, только обязательно нужно, чтобы собака нашла - завершить эмоциональное напряжение.

чаше давать команды, переключающие внимание - рядом, гулять, сидеть, гулять, ко мне. и ,УЛЫБАтЬСя ))))Молодец мальчик))

и конечно нужно дать какое то время просто побегать немного.

мы так справляемя и справлялись.

сейчас более опытные подскажут ещё спобосы

+много! Заниматься и ещё раз заниматься! Будет всё хорошо с дисциплиной и собака будет чувствовать себя занятой-не будет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такая же проблема,только начинается это буйство именно на выставке :doh:. ни на что не реагирует,и пытается всех повязать(даж кобелей :blush2: ) даже в стойку не встаёт... и при этом я его ежедневно сильно нагружаю и занимаюсь с ним... может успокоительные попробывать? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, нам рекомендовали "Кот баюн" подавать за дня 3 до выставки (но у нас обошлось, ведет там себя прилично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже его порекомендовали,но я боюсь что он после него вялый будет. и ещё название смутило :dribble: я же его собаке давать буду))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрели секс барьер и анти стресс. изучаю инструкцию что и как....про секс барьер написано давать только половозрелым особям. когда собака созревает? как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже его порекомендовали,но я боюсь что он после него вялый будет. и ещё название смутило :dribble: я же его собаке давать буду))))))))

я так понимаю его многим советуют.

Вы гляньте инструкцию,там должно быть что-то написано по тому как его употреблять надо..ну название да, если вдруг мяукать начнет, тогда лучше отменить:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не секс барьер!!! :nono: Это гормональная гадость, которая 100% вылезет в старости раком чего-нибудь. Если Вам дорога собака, то не стоит. Лучше успокаивающие на травках. Ну и самый полезный, но трудозатратный вариант - это перед выставкой "уработать" ребенка как морально, так и физически. Мы сами такие буйные, всех хотим, а на некоторых мальчиков огрызаемся, но если перед выставкой парень выбегался (чередуя с командами: рядом, рысь и.т. д.), то ведет себя достаточно прилично. Еще лыжики помогают... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не секс барьер!!! :nono: Это гормональная гадость, которая 100% вылезет в старости раком чего-нибудь. Если Вам дорога собака, то не стоит. Лучше успокаивающие на травках. Ну и самый полезный, но трудозатратный вариант - это перед выставкой "уработать" ребенка как морально, так и физически. Мы сами такие буйные, всех хотим, а на некоторых мальчиков огрызаемся, но если перед выставкой парень выбегался (чередуя с командами: рядом, рысь и.т. д.), то ведет себя достаточно прилично. Еще лыжики помогают... :thumbup:

спасибо большое!!!! секс барьер пошёл в мусорку. подскажите курсы ОКД в состоянии нам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ОКД не поможет.... ну нам не помогло по крайней мере :nonono:

"Ну и самый полезный, но трудозатратный вариант - это перед выставкой "уработать" ребенка как морально, так и физически. Мы сами такие буйные, всех хотим, а на некоторых мальчиков огрызаемся, но если перед выставкой парень выбегался (чередуя с командами: рядом, рысь и.т. д.), то ведет себя достаточно прилично."- он же в ринге вырубится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ОКД не поможет.... ну нам не помогло по крайней мере :nonono:

"Ну и самый полезный, но трудозатратный вариант - это перед выставкой "уработать" ребенка как морально, так и физически. Мы сами такие буйные, всех хотим, а на некоторых мальчиков огрызаемся, но если перед выставкой парень выбегался (чередуя с командами: рядом, рысь и.т. д.), то ведет себя достаточно прилично."- он же в ринге вырубится :dribble:

:lol2: Ну это зависит от темперамента! Мы вырубаемся только дома. А так, сколько бы выставок не было в один день - бесполезно, буянит до последнего! У каждого своя "полезная" нагрузка. Недавно были на даче, Марсику привезли подругу - шарпейку, залезть на себя она, конечно, не позволяла, так он ровно двое (!) суток просто ходил за ней. :dribble: Не останавливались оба ни на минуту! Мы сами были удивлены! Зато дома, потом отсыпались сутки.

А ОКД, думаю поможет, но если заниматься регулярно. А как просто "курс" занятий и все - то, конечно, нет. Нам тоже не помог, потому что, признаюсь честно, и лень и некогда заниматься каждый день. Знаю, что только моя вина. Парень у нас очень буйный и нужно много моральных сил сдерживать его, а я добрая по натуре... :blush2:

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...