Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маленький пылесос


vesnyshka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Щену лабра 3,5 месяца,когда гуляем на улице собирает абсолютно ВСЁ!!!иногда не удается вытащить из пасти все, что собрала( вот вчера съели остатки воздушного шарика(что делать?!команды на улице она игнорирует(хотя дома слушается(,даже,когда хвалим ее на улице за то,что все дела сделала, реакции никакой:сразу убегает(( может быть ей намордник купить? и вообще к какому возрасту они отучаются все подбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Лабрадоры - это действительно пылесосы. У нас такая же проблема. :doh: Хотя команду ФУ знает. Попробуйте обхитрить. :thumbup: Берите вкусняшку на улицу и когда ваш лабрик что-нибудь подберет дайте команду фу или нельзя (только строго), если все получилось обязательно похвалите и дайте вкусняшку. Сразу конечно не получится в идеале, но нам помогает. :thumbup:

Нам 8 месяцев и 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в вашем возрасте соберал с дороги ваще все... :crazy: Я когда с ним по тратуару шла даже разогнуться не могла, все вытаскивала, вытаскивала..... :Lighten: особенно ему нравились окурки, до сих пор любит ими полакомиться. Вот встречу знакомого, а он сигарету держит :french_cig_nomo: , а мой крутится , ждет , только он ее выкенет он ее хлоп и съел, и довольный такой облизывается... :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в вашем возрасте соберал с дороги ваще все... :crazy: Я когда с ним по тратуару шла даже разогнуться не могла, все вытаскивала, вытаскивала..... :Lighten: особенно ему нравились окурки, до сих пор любит ими полакомиться. Вот встречу знакомого, а он сигарету держит :french_cig_nomo: , а мой крутится , ждет , только он ее выкенет он ее хлоп и съел, и довольный такой облизывается... :sm24:

А вы стоИте себе спокойненько,и с умилением смотрите,как щен ваш ест окурки.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Лабрадоры - это действительно пылесосы. У нас такая же проблема. :doh: Хотя команду ФУ знает. Попробуйте обхитрить. :thumbup: Берите вкусняшку на улицу и когда ваш лабрик что-нибудь подберет дайте команду фу или нельзя (только строго), если все получилось обязательно похвалите и дайте вкусняшку. Сразу конечно не получится в идеале, но нам помогает. :thumbup:

Нам 8 месяцев и 5 дней.

спасибо! будем пробовать!

даааа, мы тоже любители окурков!!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкой по балде ему надо, нам хватило 4х попаданий что бы понять, что на улице ничего нельзя подбирать. И во время у нас "добрые" соседки-бабки начали во дворе отраву раскладывать, так что смотрите внимательно, возможно не только у нас такие "доброжелательные" соседки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкой по балде ему надо, нам хватило 4х попаданий что бы понять, что на улице ничего нельзя подбирать. И во время у нас "добрые" соседки-бабки начали во дворе отраву раскладывать, так что смотрите внимательно, возможно не только у нас такие "доброжелательные" соседки.

а сколько вам тогда было?

это ужас какой-то( что некоторые люди делают!!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько вам тогда было?

это ужас какой-то( что некоторые люди делают!!(

6,5 месяцев))))да у нас вообще в собачьем плане район тот еще, вчера кавказская овчарка с которой ходит придурковатая дама килограмм в 50 так, а то и худее, задрала собаку у подъезда где жила несчастная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и вообще к какому возрасту они отучаются все подбирать?

Моей вот уже третий год, а если не уследишь - подберет че нибудь не задумываясь. Единственное,0. что с возрастом разборчивее в этих гадостях стала :lol2: Уже не все подряд, а избранное, так сказать

Изменено пользователем olgachaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько вам тогда было?

это ужас какой-то( что некоторые люди делают!!(

6,5 месяцев))))да у нас вообще в собачьем плане район тот еще, вчера кавказская овчарка с которой ходит придурковатая дама килограмм в 50 так, а то и худее, задрала собаку у подъезда где жила несчастная.

да бывают же люди...

я четыре дня назад на утренней прогулке у нас в парке нашёл суку отравленную. она была метисом кого-то породного, не знаю точно. ходила с ошейником, но хозяев как таковых не было. бросили её и уехали в Израиль. так вот она злая очень стала и на людей начала бросаться (думаю из-за этого и отравили), особенно в последнее время, так как родила!!!!!! у неё остались щенки!!!! на улице!!! я одного пристроил, остальные пока на улице. прикармливают многие их... вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы стоИте себе спокойненько,и с умилением смотрите,как щен ваш ест окурки.. :thumbdown:

А что мне его убить что ли...он же не гранату съел...когда успеваю , я из него их вытаскиваю. А по поводу "стоите себе спокойненько, и с умилением смотрите"тут Вы уж перегнули малек, я писала что песик ждет... а не я жду чтоб "умелиться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня ходили по лесу с банкой-то))) Правда, жестяную я не нашла, пришлось ходить с пластмассовой с остатками витаминки. Не больно бъется, но гремит пока достаточно, то есть собака сначала ничего не поняла, но бросила жрачку, потом на второй раз поняла, что это исходит от меня. Больше сегодня не ели, интересно, что будет завтра? :helpsmilie: Сначала баночка, потом, думается, придется ходить с карманным брандспойнтом :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно становится большой проблемой!... Нам 3 месяца. Дома понимаем и выполняем маленькую кучку команд... а на улице полный игнор(( думаю, что в силу возраста пока... мы же еще все только пробуем, оцениваем, изучаем.... лезем ко всем.. к людям, к собакам... с поводка отпускаю, только когда Делька играет с собами... тут ей некогда подбирать всякую хрень..... но когда просто ходим по парку, бульвару и тд. ПЫЛЕСОСИМ ВСЁ!!! Это просто ужас.... пока подобные прогулки - ей в радость, мне -головные боли))... как не старайся, за всем не уследишь.... вот и вытаскиваешь из пасти крышки пивные, фантики, пакеты, кости....и самое ужасное... презервативы... хочется ругаться матом... ну что же это такое... наедимся всякой хрени, а потом поносим. Я теперь и палки грызть не разрешаю... ее пару раз даже вырвало, а там, простите, остатки еды и КУЧА маленьких палочек... теперь держу поводок так, чтобы мордаха собаньки даже и не доставала до земли.... одно мучение, короче... а вот тему с гремящей банкой тут уже как-то читал... надо взять на заметку... буду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Джиму 1,5 года почти - тоже была такая проблема. Нашли выход совершенно случайно - купили в зоомагазине такой литой тяжелый мяч (чтобы не прокусывал, долго служит) и на прогулке постоянно играли. Пока не играешь - он таскает его во рту. Если заметили, что выпустил - сразу "Джим, мяч!" и быстро типа уходим - тут же подбирает и догоняет. Сейчас мы этот мяч называем "пульт управления" :) Если идем в людном месте - просто несем мяч в руке - он скачет вокруг, ждет когда бросать начнем или отдадим, при этом ему все равно, что происходит вокруг, ни на что не отвлекается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот!! Посещала подобная мысль! Занять чем-нибудь пасть щене... Мячик у нас был дома... как игруха... цельный, из жесткой резины... отобрал, т.к. у нее не зубы, а "иглы" тоненькие. Сначала боялся, что поломает их об мяч, потом заметил, что мячик начинает "сыпаться", т.е от него отгрызаются мелкие кусочки и тут же съедаются, что не есть гуд... Все же отобрал.... а вот на улице его не пробовали... Но мысль замечательная, да еще и подтвержденная примером... завтра обязательно возьмем его на гулянки... поэкспериментируем и с ним, и с гремящей банкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мячик используем только на улице, иначе бы тоже грыз его. Дома у него плетеные жилистые кости - пусть их грызет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно становится большой проблемой!... Нам 3 месяца. Дома понимаем и выполняем маленькую кучку команд... а на улице полный игнор(( думаю, что в силу возраста пока... мы же еще все только пробуем, оцениваем, изучаем.... лезем ко всем.. к людям, к собакам... с поводка отпускаю, только когда Делька играет с собами... тут ей некогда подбирать всякую хрень..... но когда просто ходим по парку, бульвару и тд. ПЫЛЕСОСИМ ВСЁ!!! Это просто ужас.... пока подобные прогулки - ей в радость, мне -головные боли))... как не старайся, за всем не уследишь.... вот и вытаскиваешь из пасти крышки пивные, фантики, пакеты, кости....и самое ужасное... презервативы... хочется ругаться матом... ну что же это такое... наедимся всякой хрени, а потом поносим. Я теперь и палки грызть не разрешаю... ее пару раз даже вырвало, а там, простите, остатки еды и КУЧА маленьких палочек... теперь держу поводок так, чтобы мордаха собаньки даже и не доставала до земли.... одно мучение, короче... а вот тему с гремящей банкой тут уже как-то читал... надо взять на заметку... буду пробовать...

Раз такие склонности в 3 месяца, то я бы не стала спускать собу с поводка! Мы то пылесосить начали только вот(полгода), когда всяко яко стало оттаивать, а дерьма накидано немеренно. Кроме того - имхо - я бы не стала такую малявку пускать играть с собами. С одной лучшей подружкой - да, понюхаться с другими - да, а вот так носится в этом возрасте :nonono: . То есть пока она в разум не вошла и не отработали вы с ней команду *фу* (а вы ее дома хотя бы начали на миске отрабатывать???) не надо спускать, велик риск потерять собаку. Имхо.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома мы очень уверенно выполняем много команд. Я стараюсь часто заниматься с ней в процессе игр. Даже без вкусняшек, просто за ласку и игрухи... В 2 месяца мы отлично усвоили "Сидеть" и "Лежать". "Ко мне", "Фу", "нельзя", "дай" сейчас доводим до автоматизма, тут еще работаем))) всякие разные типа: "Деля лапы" - просто отскакивает... тут же летим в ванну и встаем в тазик))). К миске Делька не подойдет до тех пор, пока я не скажу "Можно".... сидит, бедолага, слюни сглатывает, но не подходит. Это освоили почти сразу. Очень быстро решили сложности с покусками... за несколько дней... Просто прикрикну слегка "Больно"... пасть тут же снимается с руки... еще бы))) "папа играть же со мной не будет")

А на гулянках отпускаю с поводка пока ТОЛЬКО на огороженной площадке(!) и в основном с взрослыми лабрами. Их у нас в парке много))) Очень много))) Один раз площадка просто кишела угольками, шоколадками и золотом :thumbup: 16 пастей бегало)) и моя даже писалась (именно) от радости (не от страха)! нас там очень любят и не разу не обидели))))

О... вот еще почти закрепили "налево"... с девочкой наверное надо было начать с "направо", но так получилось... идем мы на поводке в парке... уходим с тропинки налево. Я даю команду, Делька спокойно и совершенно осознано поворачивает... Прохожие млеют)))) и это всего в три!!! Через месяц на окд... надеюсь профи научат и помогут закрепить всё до полного автоматизма...

Утром мячик действительно сработал)))))))) Пасть занята! Будем пробовать банку...

Изменено пользователем Акул и Дельфина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, дайте ссыль на тему про банку а? Мы еще не гуляем - вчера только третью прививку сделали... ждем две недели... то есть начнем выгуливать именно в самый жуткий период, когда из под снега все дерьмо полезет :(... а у нас пес-пылесос - это и дома видно... как подумаю про улицу - волосы дыбом... меня воспитывала бабушка врач-инфекционист... представляете, какие у меня комплексы?! Яж рехнусь, если мое сокровище какашку сожрет :crazy:

Думаю про намордник, но муж категорически против... про мячик поняла - будем искать литой для прогулок :) а вот про банку - нет... это что, берешь жестяную банку, засыпаешь ее всякой шумливой ерундой, а потом кидаешь в собаку, когда она что-то с земли подбирает?

Изменено пользователем anitagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, дайте ссыль на тему про банку а? Мы еще не гуляем - вчера только третью прививку сделали... ждем две недели... то есть начнем выгуливать именно в самый жуткий период, когда из под снега все дерьмо полезет :(... а у нас пес-пылесос - это и дома видно... как подумаю про улицу - волосы дыбом... меня воспитывала бабушка врач-инфекционист... представляете, какие у меня комплексы?! Яж рехнусь, если мое сокровище какашку сожрет :crazy:

Думаю про намордник, но муж категорически против... про мячик поняла - будем искать литой для прогулок :) а вот про банку - нет... это что, берешь жестяную банку, засыпаешь ее всякой шумливой ерундой, а потом кидаешь в собаку, когда она что-то с земли подбирает?

Ну сначала нужно отрабатывать ДОМА команду "фу". Итак, дете хочет кушать, рвануло к миске, которую вы насыпали. Не тут-то было - резко останавливаете ее за ошейник и очень строго говорите "фу". Ждете секунд тридцать, при всех порывах делаете то же самое. Потом мягко говорите "можно" и допускаете к миске голодного ребенка, погладили...

Без вашего разрешения собаня не должна пасть разевать даже на собственную миску!))) ужас :angry2: ...

На улице начинаете гулять - фу уже должно работать. Тем более вряд ли вы будете спускать сразу с поводка. Если на поводке - дернули и "фу". Бросила - похвалите вкусняшей. Банка нужна для собак не на поводке и наглых зараз))) Берете банку из под например монпасье или адреналина (из под пива мне носить неудобно, но для лабров по размеру подходит))), засыпаете туда гайки-болты, как следует заклеиваете дырку скотчем или изолентой,и всю банку обматываете. "Бомба" готова. Вышли на улицу, идете, наслаждаетесь говнотоптанием, следите за собакой. Стала жрать - "фу", если "не работает" - с той же командой метнули банку, только в голову не цельтесь :gleam: Потом "ко мне" и похвалить вкусняшей. У меня получалось попадать банкой прямо в ноги, то есть на землю под ноги. Сначала она не поняла, что это было. На второй раз - ужасно ругалась, зато бросила и подошла за похвалой. На третий... а его не было, третьего раза :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сначала нужно отрабатывать ДОМА команду "фу". Итак, дете хочет кушать, рвануло к миске, которую вы насыпали. Не тут-то было - резко останавливаете ее за ошейник и очень строго говорите "фу". Ждете секунд тридцать, при всех порывах делаете то же самое. Потом мягко говорите "можно" и допускаете к миске голодного ребенка, погладили...

Без вашего разрешения собаня не должна пасть разевать даже на собственную миску!))) ужас :angry2: ...

На улице начинаете гулять - фу уже должно работать. Тем более вряд ли вы будете спускать сразу с поводка. Если на поводке - дернули и "фу". Бросила - похвалите вкусняшей. Банка нужна для собак не на поводке и наглых зараз))) Берете банку из под например монпасье или адреналина (из под пива мне носить неудобно, но для лабров по размеру подходит))), засыпаете туда гайки-болты, как следует заклеиваете дырку скотчем или изолентой,и всю банку обматываете. "Бомба" готова. Вышли на улицу, идете, наслаждаетесь говнотоптанием, следите за собакой. Стала жрать - "фу", если "не работает" - с той же командой метнули банку, только в голову не цельтесь :gleam: Потом "ко мне" и похвалить вкусняшей. У меня получалось попадать банкой прямо в ноги, то есть на землю под ноги. Сначала она не поняла, что это было. На второй раз - ужасно ругалась, зато бросила и подошла за похвалой. На третий... а его не было, третьего раза :nyam:

1)Щенка нужна начинать приучать к комнде "фу" с предложения лакомства с руки т.е. протунули лакомство на открытой ладошке, щен потянулся съесть в этот момент говорится фу и ладошка тут же преврщается в кулак, затем опять повторяете и в этот раз, когда щен тянется говорите "ешь/можно", затем, когда это будет четко отработано, то 2-5 раз зажатый кулак и 1-2 р. раскрытый. И только затем переходить можно к занятием с миской и выдержкой возле пищи, начиная с 10 сек и доводя время выдержки до 5 минут.

2)То "фу", которое отрабатывается дома очень отличается от "фу" на улице, поэтому собака с первого выхода и попытки подбора должна понять, что подбирать-опасно для жизни и очень страшно.

И следует помнить о том, что раздражающих факторов на улице намного больше, чем дома при отработки у миски.

3)ВСЕГДА сначала произносится команда и только потом рывок!!!!

4)За каждую выполненную команду "фу"всегда поощрять!!!!(Желательно очень активно и эмоционально).

5)Для хорошей и прочной отработки провоцируйте собачку (раскидайте еду, косточки ).Главное-не дать взять это в рот, т.е. ваше воздействие должны быть в том момент, когда собака открывает рот. Такие провакации достаточно делать раза 2 в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сразу на миске отрабатывали)))...

Ну да - сначала команда, и сразу после рывок, а я как писала? :hmm:

Я описала свой опыт... Самое главное - что работать можно и нужно уже сейчас! Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сразу на миске отрабатывали)))...

Ну да - сначала команда, и сразу после рывок, а я как писала? :hmm:

Я описала свой опыт... Самое главное - что работать можно и нужно уже сейчас! Вот.

дернули и "фу". -это не верно!

Заниматься нужно начинать как можно раньше, хоть с 1,5 мес.

Опыт это замечательно, но ещё желательно делать правильно и последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только затем переходить можно к занятием с миской и выдержкой возле пищи, начиная с 10 сек и доводя время выдержки до 5 минут.

:doh: За 5мин такой выдержки моя песа захлебнется собственной слюной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: За 5мин такой выдержки моя песа захлебнется собственной слюной....

у нашего секунд за 30 такой выдержки начинает слюна течь струей :) но сидит... терпит :) бедолага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...