Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО! Кто знаком с кормом "Джина"


Рекомендуемые сообщения

Нашему лабрику-Мартину 3 мес. и 8 дней, кормим "Джиной" по рекомендации заводчицы. Весит он почти 9 кг. Если следовать инструкции на упаковке корма, то наша норма 150гр в день, это по 30гр за одно кормление, мне кажется, что это очень мало. Вчера вечером побывали в ветеренарке, т.к. у малыша вздулся животик и он отказывался от еды. Врач вынесла приговор, что мы его перекормили. Поделитесь опытом кормления 3-х мес-го щенка сухимом кормом. И может быть найдётся кто-нибудь, кто кормит "Джиной", откликнитесь, плиззз!!! Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему лабрику-Мартину 3 мес. и 8 дней, кормим "Джиной" по рекомендации заводчицы. Весит он почти 9 кг. Если следовать инструкции на упаковке корма, то наша норма 150гр в день, это по 30гр за одно кормление, мне кажется, что это очень мало. Вчера вечером побывали в ветеренарке, т.к. у малыша вздулся животик и он отказывался от еды. Врач вынесла приговор, что мы его перекормили. Поделитесь опытом кормления 3-х мес-го щенка сухимом кормом. И может быть найдётся кто-нибудь, кто кормит "Джиной", откликнитесь, плиззз!!! Заранее благодарю.

Джина - хороший корм. А Вы его размачиваете, перед тем, как дать щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джина - хороший корм. А Вы его размачиваете, перед тем, как дать щенку?

Да, мы размачиваем. Меня интересеут сколько раз в день кормить и сколько гр. давать за один приём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы размачиваем. Меня интересеут сколько раз в день кормить и сколько гр. давать за один приём?

Я не знаю норму, но они должны быть на упаковке указаны. На некоторых кормах расчет идет от возраста щенка и веса взрослой собаки, а на некоторых - от веса щенка и его возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю норму, но они должны быть на упаковке указаны. На некоторых кормах расчет идет от возраста щенка и веса взрослой собаки, а на некоторых - от веса щенка и его возраста.

Дениска, спасибо, будем разбираться. Просто мы боимся перекормить и наоборот. А какие лакомства посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо, будем разбираться. Просто мы боимся перекормить и наоборот. А какие лакомства посоветуете?

Я даю морковку и очищенное яблоко в качестве лакомств.

В последнее время мне понравились хрустики от Арден Грэндж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю морковку и очищенное яблоко в качестве лакомств.

В последнее время мне понравились хрустики от Арден Грэндж.

А мы купили печенье ТитБит, Мартину, конечно, понравилось, но я прочитала, что у многих вызывает аллергию. А Вы не знаете,как распознать аллергию. Иногда Мартин начинает кусать себе лапки, даже поскуливая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили печенье ТитБит, Мартину, конечно, понравилось, но я прочитала, что у многих вызывает аллергию. А Вы не знаете,как распознать аллергию. Иногда Мартин начинает кусать себе лапки, даже поскуливая?

Если ушки чистые и светло-розовые внутри, глазки сухие и не слезятся, кожа сухая и чистая под шерсткой - то значит, что аллергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ушки чистые и светло-розовые внутри, глазки сухие и не слезятся, кожа сухая и чистая под шерсткой - то значит, что аллергии нет.

Ушки, глазки и кожа у нас впорядке, неужели что-то с лапками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки, глазки и кожа у нас впорядке, неужели что-то с лапками?

Не думаю... Скорей всего дурная привычка или просто неспособность занять себя по другому. Отвлекайте игрушками и играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alenushka81, по нормам вы всё правильно кормите

Вес собаки: менее 4,5кг 4,5-9кг 9-18кг 18-27кг 27-35кг 27-35 кг

Суточная норма: 25-75гр 75-150 150-225 225-300 300-370 300-375

Но скорее всего Вы перекормили всё-таки щенка.

Симптомы такие:он много ворочается,когда спит,кряхтит,стул не понос,но немного жидковат.Сегодня у него нет аппетита,но пьет хорошо.

Если хотите увеличить норму кормления делайте это по чуть-чуть. Не за один раз в два раза больше насыпать, а по пол горсточке, например.

Про корм "Джину" почитать можно здесь.

Оф. сайт корма "Джина"

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alenushka81, по нормам вы всё правильно кормите

Но скорее всего Вы перекормили всё-таки щенка.

Если хотите увеличить норму кормления делайте это по чуть-чуть. Не за один раз в два раза больше насыпать, а по пол горсточке, например.

Про корм "Джину" почитать можно здесь.

Оф. сайт корма "Джина"

Вы абсолютно правы, у нас все симптомы совпадают. Мы действительно его перекормили. Спасибо Вам. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Да, мы размачиваем. Меня интересеут сколько раз в день кормить и сколько гр. давать за один приём?

5 раз в день для 3х месяцев слишком часто. До 4ых месяцев 4 раза в день, после 3 раза в день.

есть корма, типа аканы, которых надо всего 90гр в день. Надо смотреть не по массе корма, а по его усвояемости. Щенок может есть 30 гр и 30 гр какать. Если кормите им 3 месяца все, а метеоризм регулярный, то это не ваш корм.

А какие лакомства посоветуете?

никакие!! если у Вас проблема с ЖКТ, то какие лакомства? Приведите пса в норму, тогда давайте вкусняшки.

Можете дать смекты.

Смекту аккуратно надо. В три месяца- не больше пол пакетика 2 раза в день (по четверти утром и вечером) после еды.

Мезим еще можно, четверть таблетки утром и вечером.

Но я бы на вашем месте консультировался с врачом. Данные препараты со здоровой поджелудочной и хорошим желудком не требуются, а если чтото не так, то тут врач нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...