Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы и Эрих!


Vetta

Рекомендуемые сообщения

Вроде хорошо. Малыш отлично ладит со старшей собакой и котом. Он очень спокойный и я бы сказала - не требует даже внимания к себе,занимается своими игрушками, если мы заняты. А какой у Эриха характер?

Эрька тоже очень милый и нежный малыш. Старается быть "где-то рядом", чтобы было видно всех. Дома - спокойный, натаскал у дочки плюшевых игрушек - очень они ему нравятся, и потихоньку с ними разгуливает в зубах :)

Зато на улице - масса радости, энергии и движения :) Очень любит гоняться за пролетающими листьями и хватать всякую пакость :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у братика? Может фото новые есть? Мы сейчас временно без фотоаппарата - котик поигрался :ranting: , но скоро должны сделать. А сколько Эрих весит сейчас и что кушает? Я только из любопытства :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромочка [\b] Привет вам большой! У нас - нормально :) Растем да радуем :)

Иногда пытаемся похулиганить, иногда - покомандовать :) но всегда - обрадовать! :thumbup:

Вес точно сейчас не знаю - около 15 кг... давно уже не взвешивались :( надо сие будет исправить в скором времени...

А с едой - проблемы... пока так и не подобрали корм, который бы ему подходил :( Начинали с ПроПлана + творог = сорвали желудок, потом ели Пуриновский Ветдиета для проблем с ЖКТ, откушали положенное время - попробовали Акану = понос... восстановили Ветдиетой. Далее попробовали вернуться к ПроПлану (типа творог был виноват) = грязные уши, каки дикой вони + каки в бОльшем количестве, чем съедает = аллергия на корм... Сейчас пробуем Эканубу ягненок+рис - посмотрим как пойдет.

А вы чем питаетесь? :) В смысле - Ромочка? :)

С воспитанием-послушанием пока остановились на достигнутом, закрепляем - "ко мне", "сидеть" - при открытых дверях, детях, колясках, других собаках, при остановке при ходьбе и т.д., еще ходьбу "рядом" - особо без команды - из серии по другому иначе - никак... если на поводке и шагом, то только слева, не выбегая вперед... уже потихоньку обозначаем, что это - "рядом"... лапу научился давать сам, пока моемся/вытираемся... что еще? ну кушать, гулять, бежать и т.д. - выучил сам :)

Единственное - никак не хочет "стоять"... ну прям - никак... у меня такое впечатление, что он не понимает - зачем. Ибо в лифте садиться не разрешаем, тут "стоять/стоим" сразу слышит, а в остальное время грустно вздыхает и заваливается на пузо/бок...

У вас - как?

А фото - есть чуть-чуть :)

i-106.jpg

А вот так - гуляем :)

Стюшка за папой, папа за Эрькой, Эрька за птицей, а птица - за хлебом :)

i-108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, вы прям про нас практически написали, точнее про Ромку. Вчера взвесили Ромашку- 17,7 кг. С кормом тоже проблема - ушки очень грязные, каки - много и оооочень пахнут, плюс еще пукает - что дышать не возможно становится. Сейчас пробуем потихоньку перейти на про план с лососем( ели для щенков крупных пород), может подойдет. У меня Тоша тоже аллергик, ему вобще только хилс D/D/ подходит или еще брит на оленине, но на нем мне шерсть не нравиться. Ромка дома тоже хулиганит - на диван прыгает, Тошика задирает - еще и порычит, если тот играть не хочет, вобщем у них бои проходят :mf_swordfight: кто кого, за котом уже гоняется, но кот себя в обиду не даст, но и Ромку не обижает. На улице вчера первый раз какую-то гадость схватил и пошел с ней. Но сказал "выплюни" - выплюнул и сразу позом к верху- "не ругайте меня, я хороший" :))) Ко мне подходит - подбегает и садиться передо мной. На поводке рядом уже начинает ходить, без поводка пока еще не очень - сразу бежит в земле копаться или по снегу прыгать(у нас снега еще достаточно, сегодня вот снова выпал, чему собакины были очень рады). Лапу дает, но за вкусняшку. Стоять - если немного попу приподнять, то встанет и стоит, но стоит отойти - бежит следом :) Мыться он категорически не хочет и не любит почему-то :dntknw: - поэтому этот процес у нас занимает минут 40 - Ромка и поваляется, и посидит, и полежит,и поскулит, я стараюсь потихоньку как могу ему объянить, что это приятное занятие, чтобы он не боялся этого. При этом он с интересом наблюдает, когда мою старшего и готов с ним в ванной посидеть, но вот сам... Как-то так у нас....

Лиза, а Эрих все дела уже на улице делает или бывает и дома? У нас бывает написает, в коридоре только, но где хочу, неа одно место на пеленку ни как не хочет бежать... :blush2: Хотя стараюсь с ним гулять часто и на улице хвалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а Эрих все дела уже на улице делает или бывает и дома?

Не совсем :) по-большому пока был на веткорме - только на улице, сейчас на Эканубе тоже терпит, а с ПроПланом - было не очень хорошо... там он ходил много, часто, бурно и когда прижмет - мне кажется - вообще не мог терпеть - вылетало "со свистом" - но только на пеленку, если дома заставало... а на улице - где идем, там и плюхался... но мы убираем, поэтому соседи не возмущались... сейчас вроде в норму приходит все...

А с пописами - и там, и тут... дома - только на пеленку. Мы стелим медицинские одноразовые 90/60 - как раз хватает... мне кажется - еще мал, чтобы все-все до улицы нести... пока терпеть еще так не научился :) да и менять пеленку - совсем не напрягает - и пол чистый, и собак довольный :)

Нас в конце мая ожидает первое приключение-поездка - будем стараться за месяц сдвинуться в сторону "проситься".

+ пока с едой не нормализуется - собакину тоже сложно подстраиваться.... на ПроПлане - пил ОЧЕНЬ много... не успевали воды подливать - соответственно в туалет ходил также... сейчас более-менее...

Еще один "+" - мы даем Kynosil - мне кажется - результат есть и очень положительный :) по крайней мере желудок стал почище и "не тот корм" перенесли получше...

А еще - с праздником наших малышей!!! :clap_1:

С нашей 4-й косточкой!!!! :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да,да! Малышам сегодня 4 месяца! Пусть растут здоровенькими, умными и счастливыми собакинами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера фото не смогла посмотреть.

Замечательное фото где "Стюшка за папой, папа за Эрькой, Эрька за птицей, а птица - за хлебом" :thumbup:

Лиза, а вы кроме киносила что-то еще даете Эрюшке? Я даю канвит хондро макси, киносил вчера первый раз стали пить - заказывала почтой к нам сюда, обоим сразу даю. И вы его по схеме какой-то пьете или как в описании пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а вы кроме киносила что-то еще даете Эрюшке? Я даю канвит хондро макси, киносил вчера первый раз стали пить - заказывала почтой к нам сюда, обоим сразу даю. И вы его по схеме какой-то пьете или как в описании пишут?

Кроме Киносила пока больше ничего... В кормах супер-пермиум класса вроде все есть... а нам пока с кормом бы определиться... Вот вроде Экануба с ягненком пока (ТТТ) подходит.

i-110.jpg

и еще чуть фото выложила в темке про наших малышей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас тепло уже :thumbup: А у нас опять снег выпал сегодня, правда Тошка и Ромка были очень рады :nyam:, а вот мы не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поздрвляем Эриха с днем пятой косточки! Расти малыш большим, умным, здоровым, красивым и любимым собакиным! :sm38::buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...