Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вчера обнаружила что у моей собаньки одно ухо на конце стало толще другого. Летом я бы подумала что её кто то укусил, а сейчас с чем это может быть связано? Ухо не красное не горячее, а как будто отёкшее. И ещё одна проблема у неё вчера началась течка, можно ли нам в этом состоянии ехать к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружила что у моей собаньки одно ухо на конце стало толще другого. Летом я бы подумала что её кто то укусил, а сейчас с чем это может быть связано? Ухо не красное не горячее, а как будто отёкшее. И ещё одна проблема у неё вчера началась течка, можно ли нам в этом состоянии ехать к ветеринару?

Очень может быть аллергия. Я бы показала собаку врачу. В худшем случае - гематома, тогда лечение длительное и очень тяжелое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей такое было.Ухо то холодное было,то горячее.Утолщение сначала имело очень резкие границы,а на второй день стало более размыто.На третий день уменьшилось и потом все прошло само.Не лечила..вернее не успела.Веты напугали что это скопление лимфы иногда ее сливают,но это ведет к усыханию уха,т.к карман опять заполняется,бывает у тех собак которые чешут уши или трясут головой.У нас это было после очень активной игры с собакой,скорее прикусил ее дружок.Скорее всего это механическое повреждение,возможно пройдет,но лучше к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей такое было.Ухо то холодное было,то горячее.Утолщение сначала имело очень резкие границы,а на второй день стало более размыто.На третий день уменьшилось и потом все прошло само.Не лечила..вернее не успела.Веты напугали что это скопление лимфы иногда ее сливают,но это ведет к усыханию уха,т.к карман опять заполняется,бывает у тех собак которые чешут уши или трясут головой.У нас это было после очень активной игры с собакой,скорее прикусил ее дружок.Скорее всего это механическое повреждение,возможно пройдет,но лучше к вету.

Если прошить ухо мелкими стежками, то ничего не усохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошить ухо мелкими стежками, то ничего не усохнет.

Спасибо.Конечно, если не дай Бог повторится ,я буду искать возможность ухо сохранить.Кому попало не дам лечить,но в нашем городе :angry2: был случай ампутации уха немецкой овчарке с таким диагнозом. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас был отек ушек такой из-за аллергии. Сначала ушки отекли, потом с носа потекло. Потом еще рвота добавилась. После всяких анализов и обследований, сказали, что ал. реак-я. Что-то вдохнуло такое, что спровоцировало аллергию. Лечились ок недели, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца,который сейчас живет не с нами,в другом доме,есть собака.Так у нее ухо отекшое,гематома.Врачи резали в ветеренарке и опять гематома.Как лечат не знаю,но собаку жаль.второй раз резать..

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей отца,который сейчас живет не с нами,в другом доме,есть собака.Так у нее ухо отекшое,гематома.Врачи резали в ветеренарке и опять гематома.Как лечат не знаю,но собаку жаль.второй раз резать..

А там надо дренаж ставить, хотя не видя - трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там надо дренаж ставить, хотя не видя - трудно сказать.

Ну наполовину разнесло можно сказать.Про дренаж спрошу,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наполовину разнесло можно сказать.Про дренаж спрошу,спасибо

И спросите еще про блокаду, они знают, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушная гематома коварная вещь.При всех манипуляциях ухо надо прошивать.Дренаж и блокады не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушная гематома коварная вещь.При всех манипуляциях ухо надо прошивать.Дренаж и блокады не нужны.

Я знаю только,что резали без наркоза.Потом она ходила с повязкой,потом вроде зажило и опять это возникло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ушную гематому вылечил Ерёмин Д.А. :clap_1: без вскрытия и наложения лигатуры на сосуд. Была поочерёдно на обеих ушах.

Шла речь об операции, общем наркозе.( другой вет) Я испугалась: собаке - больше 12 лет + сердечная недостаточность.

Спасибо Д.А., помогло консервативное лечение. Ушки не деформировались. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушная гематома коварная вещь.При всех манипуляциях ухо надо прошивать.Дренаж и блокады не нужны.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...