Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поведение щенка


Ксю и Чак

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Щенок у нас уже 2 недели, все хорошо. Кусачесть это вроде нормально, говорю нельзя, больно, игрушку в зубы или ухожу сразу.

А иногда (за покус или непослушание какое то) приподниму за шкирку, скажу нельзя, отпущу, он сядет и смотрит на меня( виноватыми глазами)глаза в глаза, а потом может зарычать и прыгнуть на меня. Я за это конечно ругаю, прижимаю к полу пока не угомонится, потом успокаивается. Но меня это беспокоит, ведь он пока совсем маленький, а уже рыкает. как правильно себя вести в таком случае? Или может я зря беспокоюсь и все маленькие щенки так себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долго вы так друг другу глаза в глаза смотрите?

нет, не долго, секунд 10 и ему достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно... прижимайте пока не успокоится, только укусит - зажали пасть и/или игнор, только залает на Вас - зажали пасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже рычит, когда заиграется. Мне кажется это нормально, он маленький. Мы прижимаем к полу и держим. Так он немного успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно... прижимайте пока не успокоится, только укусит - зажали пасть и/или игнор, только залает на Вас - зажали пасть

Просто рукой сжать пасть что бы не мог открыть и отпустить когда чуть успокоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ещё и за ухо кусали (т.е. мой будущий муж пробовал), но, к сожалению, нам ничего не помогло... Как только зубки сменились все покусы прошли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ещё и за ухо кусали (т.е. мой будущий муж пробовал), но, к сожалению, нам ничего не помогло... Как только зубки сменились все покусы прошли)

А зубки когда начинают меняться?? Во сколько месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зубки когда начинают меняться?? Во сколько месяцев?

У нас первые выпали (по-моему) месяца в 3,5 мес, я уже точно и не помню.. Но у нас при смене зубов пахло из пасти, так что не пугайтесь такого запаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рукой сжать пасть что бы не мог открыть и отпустить когда чуть успокоится?

не чтобы успокоился, а чтобы больно стало на мгновение хоть, может визгнуть щенок даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зубки когда начинают меняться?? Во сколько месяцев?

у нас тоже в 3,5 месяца. и запах есть небольшой тоже. жена (с особо чувствительным носом :lol2: ) говорит, что похоже на запах железа... чёрт его знает... мне оно как-то и не пахнет особо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем ждать смены зубов и момента когда перестанет кусаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем ждать смены зубов и момента когда перестанет кусаться

ждать не надо... действуйте! укусила=зажали пасть=ушли (хотя бы на минуту, ведь по себе знаю, что на долго не получается :blush2: )

наше чудо где-то на 3-4 день сообразило что к чему... потом только пасть открывает, но не кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать не надо... действуйте! укусила=зажали пасть=ушли (хотя бы на минуту, ведь по себе знаю, что на долго не получается :blush2: )

наше чудо где-то на 3-4 день сообразило что к чему... потом только пасть открывает, но не кусает.

нет, действовать конечно, я только губу его же давала прикусывать и он отпускал. теперь попробую пасть закрывать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас наоборот-когда пасть закрывали руками-так еще больше злиться начинала и вырываться..помогало только вставать,В глаза грозно посмотреть и сказать нельзя!

Все быстро сделать-тк если затягивать процесс-то огрызаться начинает..а так потом сама отвлекается и бегает с виноватым взгялдом и лизнуть пытается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!! У щенка очень странное реакция на миску с водой :shok: если она её видит, то сразу бросается в неё и начинает лапами в ней плескаться, но не пьёт, а потом валяется в луже на полу :shok: Как приучить пить воду????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!! У щенка очень странное реакция на миску с водой :shok: если она её видит, то сразу бросается в неё и начинает лапами в ней плескаться, но не пьёт, а потом валяется в луже на полу :shok: Как приучить пить воду????

дуреет просто пока маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!! У щенка очень странное реакция на миску с водой :shok: если она её видит, то сразу бросается в неё и начинает лапами в ней плескаться, но не пьёт, а потом валяется в луже на полу :shok: Как приучить пить воду????

У нас двумя передними лапами тоже купается там, пытается что то на дне нацарапать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш не понимал этого зажимания пасти, начинал руку ловить зубами, весело ему было:doh:

приходилось по морде давать, ударяла равносильно его укусу, а если не помогала-заваливала его на пол и , пока не успокаивался,не отпускала (этот метод помогал вообще во многих случаях, очень на место его ставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!! У щенка очень странное реакция на миску с водой :shok: если она её видит, то сразу бросается в неё и начинает лапами в ней плескаться, но не пьёт, а потом валяется в луже на полу :shok: Как приучить пить воду????

ААААА!!! У нас точно такой же случай!!! она попьёт,рядом с миской ляжет,мордахой в воду может лечь.

Вы такие не одни!!!Уж очень эти лабрадорчики любят водичку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а потом скользит по мокрому полу, начинаешь вытирать и тут начинается игра с тряпкой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...