Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадная девочка лабрадора.4 года


mariam

Рекомендуемые сообщения

Маш, всё наладится! Не грызи себя, всякое бывает.

Леечке - хорошо себя вести, лечиться и поскорее поправляться!

спасибо Даш, вроде вот лежит не тошнит больше, через 5 минут рискну дать ей еще дозу еды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, от того, что она не поест пару суток, только польза, так что с едой не торопитесь. Вы судя по комплекции, как и мы, "в самом соку" :)

Если набрать в шприц физраствор, открутить верхнюю крышечку катетера (не боковую) и под давлением ввести милилитров 10 -то катетер промоется. Но он мог и из вены выйти или в стенку воткнуться изнутри (тогда будет видно по промывке, если нормально в вене, то последние милилитры легко будут вливаться, а если проблема, то до конца шприцом не получится легко ввести раствор). Тогда катетер лучше вынуть и заново в другую венку поставить, от него толку ноль, только лапку ей ломит.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, от того, что она не поест пару суток, только польза, так что с едой не торопитесь. Вы судя по комплекции, как и мы, "в самом соку" :)

Если набрать в шприц физраствор, открутить верхнюю крышечку катетера (не боковую) и под давлением ввести милилитров 10 -то катетер промоется. Но он мог и из вены выйти или в стенку воткнуться изнутри (тогда будет видно по промывке, если нормально в вене, то последние милилитры легко будут вливаться, а если проблема, то до конца шприцом не получится легко ввести раствор). Тогда катетер лучше вынуть и заново в другую венку поставить, от него толку ноль, только лапку ей ломит.

Выздоравливайте!

дыг она уже двое суток без еды, поэтому все таки покормлю маленько :) без фанатизма :)

про промывку поняла :) черт так просто а я и не додумалась, думаю чем его промывать то! не спиртом же :) дурында я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а еще, чтобы тромб в катетере не образовывался мне рекомендовали гепарин (1-2 мл) вводить в катетер после окончания прокапывания и перед следующей капельницей (естественно когда они не сразу друг за другом ставятся). Я Мышку замучила капельницами после пиометры - катетер несколько раз пришлось переставлять.

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а еще, чтобы тромб в катетере не образовывался мне рекомендовали гепарин (1-2 мл) вводить в катетер после окончания прокапывания и перед следующей капельницей (естественно когда они не сразу друг за другом ставятся). Я Мышку замучила капельницами после пиометры - катетер несколько раз пришлось переставлять.

Поправляйтесь.

Лена, спасибо! И за пожелания и за полезную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спиртом же дурында я

коньяком :lol2: и себе, и Лейке для поднятия настроения :lol2: шютка - тока себе)) давайте не раскисайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коньяком :lol2: и себе, и Лейке для поднятия настроения :lol2: шютка - тока себе)) давайте не раскисайте!

мне коньяк, а ей потом меня целовать - и хватит :)

да я не кисну, просто спала часа два сегодня, поэтому никакущая

рвоты пока ТТТ больше не было, и пердеж метеоризм страшный что был у нас последние несколько дней вроде прошел, а то с ней в одной комнате находиться нельзя было :) но пока понос :( ну да не все сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а еще, чтобы тромб в катетере не образовывался мне рекомендовали гепарин (1-2 мл) вводить в катетер после окончания прокапывания и перед следующей капельницей (естественно когда они не сразу друг за другом ставятся). Я Мышку замучила капельницами после пиометры - катетер несколько раз пришлось переставлять.

Поправляйтесь.

о! да-да. я когда с менингитом лежала и меня капали почти круглосуточно, мне тоже вливали гепарин до и после. Правда, все равно каждые 2-3 дня катетер приходилось переставлять.

А лучше, конечно, не болейте. Совсем :) И не грустите! Все же будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про поведенческие проблемы помню Катя рассказывала про Черешню, восстала собаня, требует внимания и времени хозяйки..

Да, так и есть!

Поэтому заставила себя пойти на курс ОКД. Стало намного лучше. Но тут врач нам на время нагрузки запретил и гулять мало надо. Соответственно уже почти неделю не занимается. Раздолбайство вернулось, вчера вот носки мои продырявила зубами от скуки.

Так что заниматься и ещё раз заниматься! Каждую прогулку.:thumbup:

Ну после выздоровления конечно:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвоты нет... стула тоже нет, это наверное хорошо, учитывая сколько из нее вышло... но не ест.... вот это меня вгоняет в тоску, вообще, ни крошки из маааленькой утренней порцайки не съела... а у меня собака пищевик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси вета про вийо - это питательная смесь. когда Петьку выписали из больнички, где он не ел и не пил неделю, то первые несколько дней я ему вливала шприцем вийо и консерва РК рекавери. и мясное пюре детское Агуша. может, ей нужно по чуть-чуть и мягкой пищи? вийо и рекавери нужно немного, но они жутко питательные. а рекавери еще и вкусная очень вещь (сама пробовала :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси вета про вийо - это питательная смесь. когда Петьку выписали из больнички, где он не ел и не пил неделю, то первые несколько дней я ему вливала шприцем вийо и консерва РК рекавери. и мясное пюре детское Агуша. может, ей нужно по чуть-чуть и мягкой пищи? вийо и рекавери нужно немного, но они жутко питательные. а рекавери еще и вкусная очень вещь (сама пробовала :blush2: )

Оль, спрошу, но для меня это просто нонсенс... Лея абсолютно всеядна :( сейчас корм ей замачиваю - вчера уплетала за обе щеки и грустно смотрела почему так мало, а сегодня даже не притронулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного подожду и поеду. проверила на яблочко - маленький кусочек съела - второй не стала..... живот мягкий лежит спит... клиника крови у нас как у космонавта :( может ей просто оклематься надо :( просто уж очень меня пугает когда пищевик не ест :(

О! а ща повернулась ко мне посмотрела мол ты второй кусочек яблочка еще не убрала? где он там у тебя? съела маленький кусочек, но больше яблока давать не буду. может риса? но рис боюсь, мы на беззерновой корм перешли после попытки кормить натуралкой подозреваю что рис у нас аллерген :(

а может просто оставить ее в покое и наоборот энтеросгеля выдать, может ее мутит а к ней с едой пристаю :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

Но тут врач нам на время нагрузки запретил и гулять мало надо. Соответственно уже почти неделю не занимается. Раздолбайство вернулось

Кать, займись с ней чем-нибудь высокооинтелектуальным. Принеси [название предмета], отнеси [комната/кухня/ванная], найди, иди [комната], где [имя присутствующего человека], покажи [название предмета]. Сложить вещи в коробку. Держать вешь в зубах. Положить лапу на предмет. Облизнуться, стесняться, тявкнуть шепотом, скретить передние лапы. И т.д. и т.п. Можно зверика на нескольких квадратных метрах загонять (умственно). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, ну вполне возможно, что у нее после всех этих рвот-поносов воспалены стенки кишечника, может и хочет жрать, да не комфортно. уж я-то с Петиным кишечником уже мне кажется гастроэнтерологом стала)) ей же поставили геморрагический гастроэнтерит - воспаление стенок кишечника. просто в клинике, когда Петя пытался покушать, у него тоже потом была рвота и кал со сгустками крови. после клиники кушали рекавери и вийо, причем первые дни я даже эту супер-мягкую консерву разводила до состояния супчика и плюс мы принимали фосфалюгель от гастрита. и яблочко и сыр - рановато и тяжеловато для кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, ну вполне возможно, что у нее после всех этих рвот-поносов воспалены стенки кишечника, может и хочет жрать, да не комфортно. уж я-то с Петиным кишечником уже мне кажется гастроэнтерологом стала)) ей же поставили геморрагический гастроэнтерит - воспаление стенок кишечника. просто в клинике, когда Петя пытался покушать, у него тоже потом была рвота и кал со сгустками крови. после клиники кушали рекавери и вийо, причем первые дни я даже эту супер-мягкую консерву разводила до состояния супчика и плюс мы принимали фосфалюгель от гастрита. и яблочко и сыр - рановато и тяжеловато для кишечника.

Оль, я думаю ты права. Яблоко это был скорей как тест, что вообще аппетит есть :) Мы не фосфалюгель а амальгель или как его там пьем, но суть таже - обволакивание

в 5 часов пошла сама и все съела. Сейчас вечером я поздно пришла а без меня ее не кормили, так засуетилась сразу мол давай давай еду. как миску поставила так сразу все умяла.

Кормлю пока размоченным кормом и где-то 1/4 нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы покакали :))) хорошо так покакали :) оформлено :) и покушали с удовольствием :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы покакали :))) хорошо так покакали :) оформлено :) и покушали с удовольствием :)))

вот и чудненько. поздравляю, давайте выздоравливайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы покакали :))) хорошо так покакали :) оформлено :) и покушали с удовольствием :)))

ну все - можешь устроить Праздник Оформленной Какашки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все - можешь устроить Праздник Оформленной Какашки :thumbup:

самое удивительное, что я прекрасно понимаю, что ты ни фига не шутишь! :) оформленная какашка любимого животного, это почти как хорошая кака твоего младенца :) не даром я как и мамашки говорю МЫ покакали :)))))) а уж какое это счастье кака посл запора или поноса.... уууууу :)))))

мурзилка развалилась на кровати и храпит, а мелкая под ней подсапывает :))) две шоколадки :)))

PS день ПОК ! :))) 20 декабря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое удивительное, что я прекрасно понимаю, что ты ни фига не шутишь!

рада, что ты это понимаешь))) это действительно Большая радость во всех смыслах)) так что конца света не будет, а будет ПОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...