Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадная девочка лабрадора.4 года


mariam

Рекомендуемые сообщения

по поводу стерилизации,... уговора небыло и мне бы не хотелось что бы кее стерилизовали.

Катя, конечно же я Вам еще при первом нашем разговоре рассказала, что девочек лабрадоров фонд помощи ретриверам переустраивает в другие семьи при условии дальнейшей стерилизации. Так мы отсекаем возможность попадания собак в "недобрые руки".

Не совсем понимаю Ваши страхи на счет стерилизации, давайте созвонимся и поговорим. моя собака стерилизована, например, в возрасте 4 лет. Она живет прекрасной полноценной жизнью, на ней операция никак не отразилось, только добавило удобства для моей семьи (нет течек).

понимаю, что Вы переживаете за Лиану, но сейчас она уже в новой семье, так? Вы сами приняли это решение и попросили, чтобы Лиану забрали волонтеры фонда. это большая удача, что она попала в семью Маши и, скорее всего, останется у нее на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, юноши.... если никто не имеет ничего против, то мы оставляем зайку себе, окончательно и безповоротно :) Сережа (муж) окончательно нас благословил, а я просто влюблена в эту шоколадную мордаху по самые ее шоколадные ушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, юноши.... если никто не имеет ничего против, то мы оставляем зайку себе, окончательно и безповоротно :) Сережа (муж) окончательно нас благословил, а я просто влюблена в эту шоколадную мордаху по самые ее шоколадные ушки :)

как говорится "что и требовалось доказать" (с) :))

Маша, я даж если честно и не сомневался.. очень рад за малыша (а они малыши всегда сколько лет им бы не было).. теперь я так понимаю первый в очереди на подобное ЧУДО ;-)

П.С. наверно в ХЭ можно и оттуда любоваться на фотки, которыми нас Маша будет баловать часто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится "что и требовалось доказать" (с) :))

Маша, я даж если честно и не сомневался.. очень рад за малыша (а они малыши всегда сколько лет им бы не было).. теперь я так понимаю первый в очереди на подобное ЧУДО ;-)

П.С. наверно в ХЭ можно и оттуда любоваться на фотки, которыми нас Маша будет баловать часто )

Игорь , если форум нас благословит то я уступаю свое место в очереди :) и могу даже сказать от какой красавицы мы ждали щеночка ( она в данный момент должна уже быть сильно беременной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь , если форум нас благословит то я уступаю свое место в очереди :) и могу даже сказать от какой красавицы мы ждали щеночка ( она в данный момент должна уже быть сильно беременной)

вот наверно к щеночку я как раз не готов, а вот к примерно такому варианту очень даже готов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Ура, :thumbup: Поздравляю с окончательным решением и желаю долгих счастливых лет вместе! :clap_1::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, юноши.... если никто не имеет ничего против, то мы оставляем зайку себе, окончательно и безповоротно :) Сережа (муж) окончательно нас благословил, а я просто влюблена в эту шоколадную мордаху по самые ее шоколадные ушки :)

Вот уж действительно, утро началось с позитива!

Маша! Поздравляем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Ура, :thumbup: Поздравляю с окончательным решением и желаю долгих счастливых лет вместе! :clap_1::hi:

Вот уж действительно, утро началось с позитива!

Маша! Поздравляем!!!!

спасибо :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки живот ее не дает мне покоя... сегодня ощупывала опять его надавила немного на один из сосков - показалось несколько капель молока в понедельник железно пойдем ко врачу, наверное надо будет и УЗИ делать чтобы понять что у нас происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки живот ее не дает мне покоя... сегодня ощупывала опять его надавила немного на один из сосков - показалось несколько капель молока в понедельник железно пойдем ко врачу, наверное надо будет и УЗИ делать чтобы понять что у нас происходит

Обязательно УЗИ. Думаю, что ложняк. Ну врятли это беременность. Раз такой сложный ложняк, будут рекомендовать стерилизацию..и это правильно. По моему скромному мнению :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно УЗИ. Думаю, что ложняк. Ну врятли это беременность. Раз такой сложный ложняк, будут рекомендовать стерилизацию..и это правильно. По моему скромному мнению :dntknw:

читаю сейчас как с этим справляются и че-то мне все эти гормональные лечения страшно не нравятся... особенно возможные последствия после них.

Но правда никаких симптомов гнездования я не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю сейчас как с этим справляются и че-то мне все эти гормональные лечения страшно не нравятся... особенно возможные последствия после них.

Но правда никаких симптомов гнездования я не заметила...

А почему обязательно должно быть гнездование? я так понимаю всё индивидуально. У кого один симптом,у кого другой, у кого сразу два :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно должно быть гнездование? я так понимаю всё индивидуально. У кого один симптом,у кого другой, у кого сразу два :dntknw:

тоже верно, везде пишут, что симптомы могут проявляться самые разные и необязательно вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки живот ее не дает мне покоя... сегодня ощупывала опять его надавила немного на один из сосков - показалось несколько капель молока в понедельник железно пойдем ко врачу, наверное надо будет и УЗИ делать чтобы понять что у нас происходит

к врачу не помешает, конечно. расскажи потом пжлста как сходили, что сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у терапевта

ложную беременность нам подтвердили - прописали галастоп

по нашей аллергии и чесотке сказали пока мазать хлоргексидином

так же сказали обработать от блох ( прак-тиком или фронтлайном... фронтлайн вроде название по знакомей будет ...)

взяли у нас мазки с расчесанных мест, завтра будут результаты, чтобы понять надо ли мазать чем-то с антибиотиком или нет

шампунь и таблетки наши подтвердили

ну и послали на консультацию к дерматологу, мы записались на пятницу - раньше просто не было

про прививки сказали что сначала надо с этим зудом довести дело до конца

а так у нас все хорошо :) вчера и сегодня целыми днями гуляли на даче и знакомились с родительской цверг пинчергиней :) наша спокойна как самосвал, а эта мелочь изошлась ревностью и все пыталась нашей показать кто в доме хозяин :) было очень смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А узи как?органы остальные в норме? :blush2:

Сказали, что УЗИ делать смысла нет. Но я думаю мы все равно сделаем, просто мы ходили поздно вечером там уже это было сложно организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что УЗИ делать смысла нет. Но я думаю мы все равно сделаем, просто мы ходили поздно вечером там уже это было сложно организовать.

Я бы на твоем месте и УЗИ бы сделала, и кровушку сдала бы клиническую, и биохимию крови на стандартные показатели, и мочу клиническую, да и какашки не помешает сдать. Лишним ни разу не будет.

Это своего рода диспансеризация.

Если всё ок - успокоилась и расслабилась. Анализы сдавай лучше в шанс-био. Совсем хорошо - в отделении на Нагорной.Хорошего УЗИста тоже могу подсказать - территориально Сокольники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом со Смоленской - я бы сказала, Белый Клык на Краснопресненской. Чего еще желать - одна из лучших клиник, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте и УЗИ бы сделала, и кровушку сдала бы клиническую, и биохимию крови на стандартные показатели, и мочу клиническую, да и какашки не помешает сдать. Лишним ни разу не будет.

Это своего рода диспансеризация.

да, ты права, сдадим все что бы голова не болела

Рядом со Смоленской - я бы сказала, Белый Клык на Краснопресненской. Чего еще желать - одна из лучших клиник, как я понимаю?

именно там мы вчера и были и туда же в пятницу к дерматологу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько фоток :)

Малой и малая :)

i-1601.jpg

обнимашки

i-1602.jpg

утренняя прогулка

i-1604.jpg

i-1603.jpg

i-1605.jpg

i-1606.jpg

i-1607.jpg

такое ощущение, что у нас в округе сполшные ретриверы :) мы уже познакомились с 3-мя голденами и двумя лабрами. Лабры толще нас раза в 2 :(( прям глядя на них хочется своей пайку урезать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка :thumbup:

А что это у нее за очки на глазах? :blush2:

это после приступа аллергии от стыренной еды ( это еще в феврале случилось, так что это не я :) ) у нее повыпадала шерсть на пузе и вот вокруг глаз :( но должна восстановиться, сейчас работаем над процессом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько фоток :)

такое ощущение, что у нас в округе сполшные ретриверы :) мы уже познакомились с 3-мя голденами и двумя лабрами. Лабры толще нас раза в 2 :(( прям глядя на них хочется своей пайку урезать :)

спасибо за фотки, Маш! продолжайте в том же духе. :thumbup:

а зачем пайку урезать? мне кажется, если кормить по норме и не давать хавать со стола, то все будет ок. тем более с такими активными хозяевами, сложно будет потолстеть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем пайку урезать? мне кажется, если кормить по норме и не давать хавать со стола, то все будет ок. тем более с такими активными хозяевами, сложно будет потолстеть :nyam:

да это я так... просто эмоции :))

но кстати нам хозяйка же корм отдавала без фирменного пакета и я кормила как она сказала, а потом докупала корм и на пакете посмотрела что мы где-то раза в полтора больше ей даем чем написано. Так что сейчас стали давать меньше :)

Ну а активность хозяев она пока нарастает :) сложно прям сразу ух и гулять гулять гулять :) но я стараюсь :) ну и в выходные обязательная компенсация за недостачи по будням :)

я вот еще думаю.. сколько по идее может терпеть собака, чтобы это не было ей вредно? у меня так получается, что с утра мы с ней выходи около 7 так как мне надо везти детей по садам и школам, а вечером, если у меня учеба, то я до дома добираюсь вообще в 10. ( но дома у нас почти всегда няня находится да и дети и муж - это я к тому что ребенок не сидит один с 8 утра до 10 вечера :)

Сейчас я старалась вообще из дома работать, чтобы она привыкала спокойно, и выводила ее часиков этак в 5-6 перед учебой, просто на быстрый попис покак, а потом уже после учебы гуляли нормальную прогулку.

Сегодня я таки убежала на работу. Планирую к 5-ти приехать домой, чтобы ее вывести, так как все равно мне кажется что с 7 до 10 это слишком, даже для взрослой воспитанной собаки. Но на всякий случай хочу уточнить права ли я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...