Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадная девочка лабрадора.4 года


mariam

Рекомендуемые сообщения

немножко пофлужу, если можно, а то эмоции через край.

Вот я раньше как.. зайду в зоомагазин и сразу мне грустно... для хорьков кормов 3.5 вида и то не все есть приходится иногда брать что в наличии, игрушек 2 вида вкусняшек 1,5 и один из них мы не едим... и все время так печально косилась в собачий отдел где все навалом и все такое классное и замечательное и вздыхала... А теперь.... :))))) в общем это так обалденно снова чувствовать себя собакиной хозяйкой :)))

ну и еще... я уж думала не писать чтобы ну... ну да не важно почему.. но не могу... (очень тихим шепотом) мы девочку переименовали... она теперь Лея. в просторечьи Лейка или Леечка ... вот ... спалилась... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко пофлужу, если можно, а то эмоции через край.

Вот я раньше как.. зайду в зоомагазин и сразу мне грустно... для хорьков кормов 3.5 вида и то не все есть приходится иногда брать что в наличии, игрушек 2 вида вкусняшек 1,5 и один из них мы не едим... и все время так печально косилась в собачий отдел где все навалом и все такое классное и замечательное и вздыхала... А теперь.... :))))) в общем это так обалденно снова чувствовать себя собакиной хозяйкой :)))

ну и еще... я уж думала не писать чтобы ну... ну да не важно почему.. но не могу... (очень тихим шепотом) мы девочку переименовали... она теперь Лея. в просторечьи Лейка или Леечка ... вот ... спалилась... :)

Машуль, понимаю твою радость очень хорошо :thumbup:

с новым именем в новую жизнь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое имя это здорово! :thumbup:

а вот на счет магазинов...хех, я вот тоже не могу остановиться когда попадаю в большой зоомагазин :blush2:

Но все же для больших собак выбор меньше чем для маленьких :blush2: эх, вспоминаю свои походы в марквет, когда у меня была Лизонька :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же для больших собак выбор меньше чем для маленьких :blush2:

это да! уже неделю не могу найти на нас комбез, а то по этой слякоти после игрищ с нашей подружкой голденом приходится полноценный душ принимать :) и мячики всякие нам на два укуса, правда у нее есть свой ( из приданого) а вот купила канат так она его в зубах таскает и просит кидать как палочку а играть в перетягивание не получается она тут же выпускает из пасти :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Евразии комбезы в прошлом году были и много! Я там Лорьке новый прикупила даже не замеряя собаку на глаз :) По своему опыту лучше чтоб рукава комбеза были покороче т.к. длинные часто сваливаются и собака потом ходит как грустный пьеро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной доклад :)

мы были у дерматолога - Максимова Кристина Ивановна

в общем на данный момент у нас бактериальное и грибковое на этих расчесах, плюс в ушке в одном грибковый отит, но не сильный. Есть версия, что аллергическая реакция (или просто отравленческая) имела место только на упертую колбасу, а потом Лейка себе начесала, а туда уже попала всякая кака. То есть есть шанс, что у нас нет какой-то постоянной аллергии и нам не придется долго и нудно ее вычислять менять корма итд.

Лекарства все накупила, плюс мне сказали, что назначенное лечение никак не препятствует вакцинации, так что будем гнать глистов и на повторном приеме заодно и уколемся :)

а Лейка у нас умница красавица и вообще волшебная девочка вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и всё идет по плану тогда!Выздоравливает пусть скорее колбасопожиратель твой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и всё идет по плану тогда!Выздоравливает пусть скорее колбасопожиратель твой)))

спасибо!!! мы будем стараться :)))

а это наши очередные фотки:

это наше временное место, временное не по положению (место прям на против нашей спальни, так что она нас все время видит), а по подстилке, приглядываюсь к лежакам пока ни один не понравился, но планы есть :))

i-1624.jpg

о! хорек! прикольно! Белка ( так зовут хорька) делает вид, что собаки не замечает вообще. она уже утырила Лейкин мячик и явно ищет чтобы еще скоммуниздить :)

i-1625.jpg

я пыталась ее сфоткать сидя, но Лейка тут же легла с видом, что раз уж пришла давай чеши меня!

i-1626.jpg

целоваться будем??

i-1628.jpg

Конечно будем!!!!

i-1627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР!!! красавицы))))

нам на лекции по психологии по теме эмоции говорили что есть чисто человеческие реакции которых нет у животных и в пример приводили краснение.. а я вот думаю, что это просто из-за шерсти не видно :))) обе сидим красные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела у Лейки в новом доме? )

мы становимся веселей и игривей, что меня очень радует, а то уж совсем собака флегматичная была :) лечимся, и мне кажется что прям на глазах расчесаные места бледнеют и проходят, ушко уже совсем чистенькое стало, шерсть на пузе отрастает, ложная беременность у нас прошла осталось только пузо подтянуть :) ну сейчас потеплеет начнем плавать думаю прогресс пойдет.

наша подружка голденша подарила нам костюмчик, правда нам лапки длинноваты, но я их обрежу :) а так очень красиво - шоколадкам очень идет алый цвет :)

завтра будем глистогониться чтобы с повторным приемом сразу привиться, и еще нам надо чипироваться, пока не успела посмотреть где и как это надо сделать

ну и адресник надо сделать, но я никак не выберу правильные слова достойные нашей красотки :)))

на самом деле мы все очень очень счастливы :) поведение идеальное :) я уже обнаглела настолько что начала кампанию по уламыванию мужа на "пусть Лейка с нами спать будет" :) пока правда безрезультатно но... :)))

вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные новости! :thumbup:

а костюмчик чтоб грязи было поменьше?

именно :) а то они когда играют по плюсовой температуре приходится полный душ принимать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно :) а то они когда играют по плюсовой температуре приходится полный душ принимать :)))

да-да, это знакомо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной отчет и фотосессия... извините я не могу выбрать лучшие фотки мне они все нравятся :) поэтому я их столько выкладываю :)

значит сначала доклад: наши расчесы почти все зажили, даже самые злостные уже еле заметны, думаю к следующему визиту к врачу ( 15-ого числа) у нас уже все будет суперски. Шерсть на пузе отрастает :) вокруг глазок пока еще не очень ну да фигня это все :) ушки совсем чистенькие - ни следа отита. В субботу мы глистогонились, так что вместе с осмотром заодно и привьемся, сдадим на всякий случай кровь и мочу если я смогу ее собрать. Так же надеюсь ее чипировать и на следующей неделе займусь переоформлением родухи, чтобы уже все наши юр вопросы были окончательно и бесповоротно решены :)

ну а теперь фотосессия

никак не пойму кто же ты такой!

i-1629.jpg

не... ну погоди! ну кто же ты!!!

i-1630.jpg

кто-кто! Хорь я! Белкой звать!

i-1636.jpg

до был фас, а это профиль

i-1637.jpg

когда я надела ей костюмчик Лейка изобразила такое горе, что я решила его подкорректировать, обрезав рукава по самые плечи :)

i-1631.jpg

но у меня еще не дошли руки резиночки вставить поэтому мы выглядим как грустный клоун :) зато чистые

i-1632.jpg

ну совсем грустный

i-1633.jpg

ну и на финалочку, наше последнее достижение.... да в постель нас категорически не пустят (мужжжжжжж), но мне оооочень неудобно ее гладить когда я на диване, а она на полу :((((

i-1634.jpg

i-1635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вчера я поняла, что то, что лабры любят плавать и купаться, вовсе не озаначает, что они любят гулять под холодным дождем - я вчера снарядилась по полной, чтобы честно отгулять 1,5 - 2 часа, а эта дама через минут 40 начала всеми правдами и неправдами сворачивать в сторону дома :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вчера я поняла, что то, что лабры любят плавать и купаться, вовсе не озаначает, что они любят гулять под холодным дождем - я вчера снарядилась по полной, чтобы честно отгулять 1,5 - 2 часа, а эта дама через минут 40 начала всеми правдами и неправдами сворачивать в сторону дома :)))

Маш, может просто рядом не было огромной лужи, в которой можно было бы мазать пузо? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, может просто рядом не было огромной лужи, в которой можно было бы мазать пузо? lol.gif

Ну да :) видимо по щиколотку - это не наш размерчик :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос из серии для тупых. вроде много читала на форуме советов как собирать мочу у собаки, и казалось мне, что это так просто и замечательно, а теперь глядя на свою даму чешу репу и думаю как же мне это все организовать. Дело в том, что Лейка, вопреки моему представлению о том, как должны себя вести собаки, вовсе не бежит со всех ног тут же на попис, нам бы сначала поиграть потусить, а потом между делом, отбежим на полметра в сторону и присядем. Зачастую я в этот момент стою в отдалении кинув ей в очередной раз бутылку или палку и ожидая ее возвращения, соответственно судорожно добежать успеть достать из кармана прибор для сбора и тд мягко говоря не получится...

В общем я туплю дорогая редакция... а в пятницу у нас очередной осмотр плюс сдача мочи и крови плюс прививки плюс чипируемся... вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос из серии для тупых. вроде много читала на форуме советов как собирать мочу у собаки, и казалось мне, что это так просто и замечательно, а теперь глядя на свою даму чешу репу и думаю как же мне это все организовать.

Погуляйте первые 10 мин на поводке (желательно около чужих собачьих "меток"), и все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос из серии для тупых. вроде много читала на форуме советов как собирать мочу у собаки, и казалось мне, что это так просто и замечательно, а теперь глядя на свою даму чешу репу и думаю как же мне это все организовать. Дело в том, что Лейка, вопреки моему представлению о том, как должны себя вести собака, вовсе не бежит со всех ног тут же на попис, нам бы сначала поиграть потусить, а потом между делом, отбежим на полметра в сторону и присядем. Зачастую я в этот момент стою в отдалении кинув ей в очередной раз бутылку или палку и ожидая ее возвращения, соответственно судорожно добежать успеть достать из кармана прибор для сбора и тд мягко говоря не получится...

В общем я туплю дорогая редакция... а в пятницу у нас очередной осмотр плюс сдача мочи и крови плюс прививки плюс чипируемся... вот так вот

Маш, а может ради такого дела с поводка не спускать, пока не соберёшь. Я своим на поводке нормально собираю( успеваю) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляйте первые 10 мин на поводке (желательно около чужих собачьих "меток"), и все:)

Маш, а может ради такого дела с поводка не спускать, пока не соберёшь. Я своим на поводке нормально собираю( успеваю) :blush2:

это из серии "ой вы не поверите" Мы на поводке можем 40 минут ходить и грустными глазами смотреть мол "хозяйка имей совесть"

доходит даже до того, что я уже веду ее к подъезду , а она так и не сделала ничего - у нас терпение просто геройское, проверять не проверяла, но подозреваю, что терпеть может сутки - в итоге запинываю ее на газон спуская с поводка и тогда... :)

главное нам не сплоховать именно в день осмотра :)

PS в общем конечно все это в стиле "а можно я немножко поною, а то у нас все слишком хорошо! " :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и собирай, нагуляешь ее на поводке, а как отпустишь иди за ней попятам с "прибором" чтоб успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...