Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадная девочка лабрадора.4 года


mariam

Рекомендуемые сообщения

:lol2: Покорми лабра!

ага :))) дайте собаке столько еды сколько она просит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :))) дайте собаке столько еды сколько она просит! :)

представляю сколько вы себе наварили (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а мы сегодня Лейку стерилизовали :) не прошло и года :) лежим с ней в месте на ее месте обнимаемся, спим :)

долго температура была низкой а так вроде все ок, один раз немного вырвало, но совсем чуть-чуть. шов сухой, даже сукровицы нет.

Спасибо Маша (mariam) за моральную и не только моральную поддержку!!!! я б одна наверное окочурилась бы от нервяка.

сидим уже в клинике ждем, приходит врач говорит идите она уже вас зовет. я ломанулась думаю как это зовет???? в голове крутится картинка сидит Лея и протяжно так маааааааааамааааааа. подбегаем к двери и прям с улицы слышим какие-то дикие звуки, обычно т ак через кучу стен слышно как сверлят соседи. Заходим и там это чучелко выходя из наркоза голосит так!!!! просто ва-ва-ва-вааааааааааа ва-ва-ва-вааааааааа. начали ее оглаживать очесывать - подуспоколась.

Лейка довольно долго выходила из наркоза, и самое смешное в этом было то, что она никак не могла справиться со своим языком, который упрямо висел у нее изо рта... зрелице конечно то еще, не знаешь рыдать или хохотать

i-2040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, молодцы!желаю Леечке поскорее оправится от операции, чтобы шовчик зажил и пузико заросло :nyam:

А с язычком это да, умилительно даже :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, молодцы!желаю Леечке поскорее оправится от операции, чтобы шовчик зажил и пузико заросло :nyam:

А с язычком это да, умилительно даже :gleam:

ну теперь я думаю мы уже точно не на ИС :) Маша мне строго говорила типа вот сделаешь стерилизацию вот тогда официально будет не ИС :))

PS Лея от меня убежала... - нашлась на диване засранка. пойду подстилать под нее пледы - диван то белый млин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки Лейка поразительная собака! Никаких хождений ночью, спала спокойно, только попонка нам видимо маловата - лопнула на груди ровно на две части - видно, что не разгрызено, а просто ткань порвалась, шов не то, что не прячет, а прям сразу на спину поворачивается, на смотри на меня, мажь мне мажь! и глазенки балдево закрывает, когда смазываешь.

Не смотря на то, что попона лопнула - шов она не лизала - серебрянка на месте. в общем удивительный пес.

Правда аппетита нет, покормила ее с руки - съела дай бог четверть порции, но я не настаиваю, вот только с питьем ее тыкаю моськой в миску - не любит она из миски, она любит в ванной из под крана, но туда пока прыгать рановато имхо.

Шов сухой, нос мокрый - валяется на диване дрыхнет, в общем тьфу тьфу тьфу думаю все у нас хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки мои дорогие, хорошие вы мои. все будет отлично! про попонку прикольно, первый раз такую слышу. не зря тебе врач деликатно намекнул: "много жировых отоложений" :lol2: хотя по виду так самое то, мой любимый размер :thumbup:

большое дело сделали, теперь не буду переживать за Лейку и ее течку во время ваших путешествий. :gleam:

просим Катю изменить подпись в вашей теме ДОМА!!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадада! меняйте нас пожаааааалуйста :))))) мы конечно ленивые и нерасторопные но все таки :))

Маш, еще раз спасибо тебе огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадада! меняйте нас пожаааааалуйста :))))) мы конечно ленивые и нерасторопные но все таки :))

через кнопку жалоба или напиши Кате в личку, думаю, она с удовольствием поможет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки мальчики а у нас проблемы :((( Лейка вздумала разболеться... началось в воскресенье - рвота, раз два три... обыскала на предмет клещей - нет, температуры нет ничего нет стул нормальный. Вроде к вечеру показалось что все нормализовалось, я успокоилась - с утра опять двадцать пять рвота уже только водой и немного желчи, побежали в клинику -анализ на пирик - отрицательный, кровь клиника и бх в норме живот мягкий перельстатика в норме в общем ее на капельницу на гастропротекторы глюкозу и противорвотное положили, сделали УЗИ по УЗИ толком не понятно, видимых объектов нет, но исключить инородное тело нельзя ( я не видела чтобы она что-то подбирала, дома жестко никто ничем кроме корма не кормит)

у меня в голове два варианта либо все таки ИТ либо травка с московского газончика :(

отпустили нас домой, сказали если рвоты не будет с утра немного покормить и приехать на осмотр и за таблетками, будет рвота - капельница... приехали домой она попила и тут же все вырвала, ночью и утром тоже самое. с утра опять в клинику ( назначения ниже прикрепляю) сейчас ребенок опять там под капельницей :((((((((

вот такие дела, а я планировала ее как раз вакцинировать в эти дни, и курс мы прошли от аллергии очень удачно, зарастать стали глазки моська, шерсть выправилась стала мягкой блестящей.. так радовалась :((((

i-2160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мальчики а у нас проблемы :((( Лейка вздумала разболеться... началось в воскресенье - рвота, раз два три... обыскала на предмет клещей - нет, температуры нет ничего нет стул нормальный. Вроде к вечеру показалось что все нормализовалось, я успокоилась - с утра опять двадцать пять рвота уже только водой и немного желчи, побежали в клинику -анализ на пирик - отрицательный, кровь клиника и бх в норме живот мягкий перельстатика в норме в общем ее на капельницу на гастропротекторы глюкозу и противорвотное положили, сделали УЗИ по УЗИ толком не понятно, видимых объектов нет, но исключить инородное тело нельзя ( я не видела чтобы она что-то подбирала, дома жестко никто ничем кроме корма не кормит)

у меня в голове два варианта либо все таки ИТ либо травка с московского газончика :(

отпустили нас домой, сказали если рвоты не будет с утра немного покормить и приехать на осмотр и за таблетками, будет рвота - капельница... приехали домой она попила и тут же все вырвала, ночью и утром тоже самое. с утра опять в клинику ( назначения ниже прикрепляю) сейчас ребенок опять там под капельницей :((((((((

вот такие дела, а я планировала ее как раз вакцинировать в эти дни, и курс мы прошли от аллергии очень удачно, зарастать стали глазки моська, шерсть выправилась стала мягкой блестящей.. так радовалась :((((

Маша, отставить панику и расстройство. Сейчас нужно быть позитивно настроенной и уверенной в скорейшем выздоровлении Лейки.

Наши собаки болеют, увы. Но всё будет хорошо!!!!

Если какая-то помощь нужна будет - позвони-напиши сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, отставить панику и расстройство. Сейчас нужно быть позитивно настроенной и уверенной в скорейшем выздоровлении Лейки.

Наши собаки болеют, увы. Но всё будет хорошо!!!!

Если какая-то помощь нужна будет - позвони-напиши сразу же.

Да я еще вчера, когда забирала ее была абсолютно уверена, что сегодня мы уже просто прийдем показаться :(

но ниче уверена все будет ок, просто так неожиданно все и непонятно что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а от клещей недавно не обрабатывались? у папиного стафика было такое, рвота на три дня после обработки. здоровья Лейке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а от клещей недавно не обрабатывались? у папиного стафика было такое, рвота на три дня после обработки. здоровья Лейке!

обрабатывались 27 апреля так что вряд ли

Маш, а от травы не может быть? Лейке - скорейшего выздоровления!

да сама на нее грешу :(

сегодня у нас прогресс!!! рвоты не было и Лейка поела :)) скоро поедем в клинику на осмотр :)

спасибо всем огромное за поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано я порадовалась :(( сегодня вырвало вчерашним утренним кормом!!!! Сутки она от еды отказывалась, поэтому точно знаю что им :(

Завтра будем делать гастроскопию, если там все таки что-то есть, то попробуют достать эндоскопическим способом, если не получится - полостная операция... Пипец :( в любом случае наркоз :(

Еще и стоить это будет если все по полной то около 21000 жопо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, давай думать о хорошем? Лейка обязательно поправится!!! зажали-завязали кулачки и хвостики@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано я порадовалась :(( сегодня вырвало вчерашним утренним кормом!!!! Сутки она от еды отказывалась, поэтому точно знаю что им :(

Завтра будем делать гастроскопию, если там все таки что-то есть, то попробуют достать эндоскопическим способом, если не получится - полостная операция... Пипец :( в любом случае наркоз :(

Еще и стоить это будет если все по полной то около 21000 жопо :(

Маша, держись!!! Будем верить, что все будет хорошо.

Если нужно - смогу выручить денежкой на время.

Очень ждем результатов гастроскопии завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, давай думать о хорошем? Лейка обязательно поправится!!! зажали-завязали кулачки и хвостики@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо Оль, я верю что все будет хорошо! Просто очень не хочу операцию, совсем ведь недавно стерелизация была :(((

Маша, держись!!! Будем верить, что все будет хорошо.

Если нужно - смогу выручить денежкой на время.

Очень ждем результатов гастроскопии завтра.

Оль, спасибо! Денежка пока слава богу есть, это я так уже к слову бурчу... Лишь бы у лейки все хорошо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у нас похожая ситуация.

В понедельник у нас опухли веки. Побежала в аптеку за супрастином. Спросила что сейчас цветет. Сказали дуб. После супрастина опухлость ушла, но на внешней стороне "локтей" стало чесаться. Точнее лизаться. Разлизываем до сих пор. Сегодня утром перед прогулкой, стошнило слизью цветом корма (немного). Пошли гулять, жрала траву. Начала блевать, слизь+трава. Сходили по большому раз. На втором заходе помимо кала пошла слизь с травой. Третий и четвертый заход - только трава и слизь. Пришли домой. Съела еду и тут же вернула обратно. Легла, из попы вытекла слизь с примесью крови, причем с парой сгусточков. Поехали в ветеринарку. Сделали рентген брюшной полости, тест на короновирус и паравирус, сдали кровь (лейкограмму, ок, биохимию по 8 показателям). Темпер - норма, настроение обычное. Живот при пальпации немного болезненен. Укололи зантак, церукал, синулокс.

По крови всё абсолютно хорошо в итоге.

По диагнозу два предположения (ну непроходимости вроде нет): острый гастрит или из-за аллергии так раздражены стенки жкт.

В общем продолжаем зантак и синулокс. Сейчас поела, пока не блевала. Будем смотреть. А чтобы исключить непроходимость имеет смысл делать рентген с контрастом. Только он покажет её.

После Лейки начинаю грешить на газоны. Че в это время обычно на даче и жрет одуванчики, а они не жесткие. А тут эту газонную трава щиплет...вот и результатsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у нас похожая ситуация.

В понедельник у нас опухли веки. Побежала в аптеку за супрастином. Спросила что сейчас цветет. Сказали дуб. После супрастина опухлость ушла, но на внешней стороне "локтей" стало чесаться. Точнее лизаться. Разлизываем до сих пор. Сегодня утром перед прогулкой, стошнило слизью цветом корма (немного). Пошли гулять, жрала траву. Начала блевать, слизь+трава. Сходили по большому раз. На втором заходе помимо кала пошла слизь с травой. Третий и четвертый заход - только трава и слизь. Пришли домой. Съела еду и тут же вернула обратно. Легла, из попы вытекла слизь с примесью крови, причем с парой сгусточков. Поехали в ветеринарку. Сделали рентген брюшной полости, тест на короновирус и паравирус, сдали кровь (лейкограмму, ок, биохимию по 8 показателям). Темпер - норма, настроение обычное. Живот при пальпации немного болезненен. Укололи зантак, церукал, синулокс.

По крови всё абсолютно хорошо в итоге.

По диагнозу два предположения (ну непроходимости вроде нет): острый гастрит или из-за аллергии так раздражены стенки жкт.

В общем продолжаем зантак и синулокс. Сейчас поела, пока не блевала. Будем смотреть. А чтобы исключить непроходимость имеет смысл делать рентген с контрастом. Только он покажет её.

После Лейки начинаю грешить на газоны. Че в это время обычно на даче и жрет одуванчики, а они не жесткие. А тут эту газонную трава щиплет...вот и результатsorry.gif

Кать держитесь там!!! я уже не знаю на что и грешить :( у нас ведь как, стул первые дни был но как козьи какашечки - мелкий и твердый, а последние два дня нет, и корм вышел суточный горлом, поэтому и думаем, что оно там не проходит в кишечник поэтому и какать больше нечем и обратно все вываливается

а от аллергии может быть такое сильное раздражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать держитесь там!!! я уже не знаю на что и грешить :( у нас ведь как, стул первые дни был но как козьи какашечки - мелкий и твердый, а последние два дня нет, и корм вышел суточный горлом, поэтому и думаем, что оно там не проходит в кишечник поэтому и какать больше нечем и обратно все вываливается

а от аллергии может быть такое сильное раздражение?

То что стула нет у вас это не есть гуд. Но ещё раз повторюсь, непроходимость только рентгеном с контрастом можно увидеть. Если что-то железное типа то на рентгене обычном видно, узи тоже не показательно.

А вазелиновое масло не советовали попробовать влить?

Лорку-Хлорку помнишь?У неё всё-таки эта деталь-игрушка с колесиком выкакалась перед приемом у врача...

Про аллергию врач сказала, что редко, но может быть.

В общем мы тоже в подвешенном состоянии....

Будем держаться вместе!

ПС. Врачи не сказали контраст с кефиром попить ещё? Я просто не понимаю в чем смысл эндоскопии-то? по-моему сначала нужно непроходимость отмести, а потом уже рассуждать о гастритах и энтероколитах. dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...