Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стандартное получение родословной (pedigree)


VladY_SPb

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги.

С удивлением обнаружил, что на сайте РКФ полный молчок по получению родословной. Только на странице членские взносы нашел:

==

6/7. Целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (15 дней/1 день): 750 руб./1250 руб.

==

В 2005 году сам лично получал родословную (но это было давно, да и забыл я детали), но сейчас такой возможности не имею, да и живу в Спб.

Щенячка официальная с печатью РРК (п-к Riera) и все решается через знакомых, но для себя хочется понять алгоритм и цены. В результате цель - получить Export pedigree. Если я правильно понял, то надо

1. верхнюю часть ЩК (нижнюю оставляю себе) вместе с каким-либо заявочным листом (где его взять?) передать в РКФ? Кстати в ЩК видимо надо вписать свои данные (ФИ + адрес)

2. Оформить российскую родословную (сколько стоит?)

3. оформить export pedigree (750/1250)

оформить сразу на английском вроде как нельзя. Или можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 В ЩК вписываете свои данные - владелец,адрес.Отрывную часть оставляете у себя

2.стоимость внутренней - 350 р. за несрочную (15-21 день)или срочную за 1 день - 700 р.Оформляют в одной из Федераций - РФЛС,РФСС,РФОС

3.Российскую родуху отдаете в РКФ для обмена на экспортную - 750р не срочная,1250р - срочная.Российскую оформлять обязательно.При оформлении экспортной (на английском языке) заполняется заявление установленного образца.В бланках на сайте РКФ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

С удивлением обнаружил, что на сайте РКФ полный молчок по получению родословной. Только на странице членские взносы нашел:

==

6/7. Целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (15 дней/1 день): 750 руб./1250 руб.

==

В 2005 году сам лично получал родословную (но это было давно, да и забыл я детали), но сейчас такой возможности не имею, да и живу в Спб.

Щенячка официальная с печатью РРК (п-к Riera) и все решается через знакомых, но для себя хочется понять алгоритм и цены. В результате цель - получить Export pedigree. Если я правильно понял, то надо

1. верхнюю часть ЩК (нижнюю оставляю себе) вместе с каким-либо заявочным листом (где его взять?) передать в РКФ? Кстати в ЩК видимо надо вписать свои данные (ФИ + адрес)

2. Оформить российскую родословную (сколько стоит?)

3. оформить export pedigree (750/1250)

оформить сразу на английском вроде как нельзя. Или можно?

Только что, сейчас делала на свою собаку срочную экспортную родословную по щенячки, стоило это несколько дороже (что-то около 2500-3000), но в один день мне оформили этот документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, сейчас делала на свою собаку срочную экспортную родословную по щенячки, стоило это несколько дороже (что-то около 2500-3000), но в один день мне оформили этот документ.

обалдеть :dribble:

1. верхнюю часть ЩК (нижнюю оставляю себе) вместе с каким-либо заявочным листом (где его взять?) передать в РКФ? Кстати в ЩК видимо надо вписать свои данные (ФИ + адрес)

2. Оформить российскую родословную (сколько стоит?)

3. оформить export pedigree (750/1250)

оформить сразу на английском вроде как нельзя. Или можно?

500 руб за срочность

так было и в прошлые годы

а вот сама экспорт-педигри подоражала - было 500

т.е. раньше срочная стоила 1 тысячу

сейчас 1250р.

+оформление российской родословной (мне перед новым годом оформили за 200 р., ошиблись наверное)

т.е. если срочно российскую + срочно экспорт = примерно 2000 р. :dribble:

_______

подорожал Чемпион РФ для иностранных собак

950 не срочно

+500 за срочность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в верхней части ЩК теперь нельзя писать имя и адрес владельца от руки!!!

Только в печатном виде!!!! Иначе не принимают :dntknw:

Если общепометную карту уже передали в РКФ, не надо никакого дополнительного оценочного листа. За срочную росс.родословную сейчас берут 700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в верхней части ЩК теперь нельзя писать имя и адрес владельца от руки!!!

Только в печатном виде!!!! Иначе не принимают :dntknw:

Если общепометную карту уже передали в РКФ, не надо никакого дополнительного оценочного листа. За срочную росс.родословную сейчас берут 700 руб.

Принимают. Сдавала документы на прошлой неделе в РФЛС.Владелец и адрес - от руки.

Напечатано быть просто НЕ МОЖЕТ.Щ/К выдается после актировки,что же,получается что к моменту актировки у всех щенков должны быть хозяева?или щенка без щ/к продавать? а владельцу новому потом в клуб приезжать за щ/к?нет,несуразица полная

Это можно еще предположить при продаже из питомника,где заводчик САМ печатает и подписывает щ/к.В любом другом случае это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимают. Сдавала документы на прошлой неделе в РФЛС.Владелец и адрес - от руки.

Напечатано быть просто НЕ МОЖЕТ.Щ/К выдается после актировки,что же,получается что к моменту актировки у всех щенков должны быть хозяева?или щенка без щ/к продавать? а владельцу новому потом в клуб приезжать за щ/к?нет,несуразица полная

Это можно еще предположить при продаже из питомника,где заводчик САМ печатает и подписывает щ/к.В любом другом случае это невозможно.

вот такая несуразица и была у нас. Наш клуб после актировки выдал на руки не метрики, как положено, а "сертификаты" на щенков, обычный белый листик формата А5, на котором были напечатанывсе данные щенячки. Эта бумажка и прикладывалась к щенку, после чего им(владельцам) предлагалось ВЫКУПИТЬ у клуба метрики за 600 рублей или вступить в клуб, оплатив регистрационный взнос 500 рублей и получить щенячки "бесплатно". Льгота предоставлялась лишь иногородним - им сразу выписывали щенячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 В ЩК вписываете свои данные - владелец,адрес.Отрывную часть оставляете у себя

2.стоимость внутренней - 350 р. за несрочную (15-21 день)или срочную за 1 день - 700 р.Оформляют в одной из Федераций - РФЛС,РФСС,РФОС

3.Российскую родуху отдаете в РКФ для обмена на экспортную - 750р не срочная,1250р - срочная.Российскую оформлять обязательно.При оформлении экспортной (на английском языке) заполняется заявление установленного образца.В бланках на сайте РКФ есть.

По третьему пункту уточняю - я не получала российской родословной - не оформляла ее принципиально, и оформила сразу экспортную - было это в 2006 году и все выдали без проблем

Т.е. отдала щенячью и попросила экспортную родословную - и все - другой родословной не имею до сих пор, только экспортная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По третьему пункту уточняю - я не получала российской родословной - не оформляла ее принципиально, и оформила сразу экспортную - было это в 2006 году и все выдали без проблем

Т.е. отдала щенячью и попросила экспортную родословную - и все - другой родословной не имею до сих пор, только экспортная

Только из РКФ приехала.

Про "положительные" эмоции об этой организации в отдельную тему....

Мне отказали в получении экспортной, миную нашу. Сказали, не имеют права так делать.

Пришлось ждать по срочной сначала нашу, потом экспортную.

Кстати, в щенячке писала адрес от руки,( по - русски) потому как щенячка оформлена была на английском. ( именно адрес и ФИО владельца)

(это я сама так просила, ибо подумала, что буду сразу экспортную получать)

Р.S А может мне кто-нибудь ответить на такой вопрос.

Имеются сертификаты КЧФ разных федераций ( РФСС и ОАНКОО), чтобы получить ЧРКФ эти КЧФ надо обеменять на Чемпионства федераций, соответсвенно.

Так вот в ОАНКОО за это процедуру взяли 100 р, а в РФСС оформили бесплатно.

Что есть правильно?

Или каждая федерация это сама для себя решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Имеются сертификаты КЧФ разных федераций ( РФСС и ОАНКОО), чтобы получить ЧРКФ эти КЧФ надо обеменять на Чемпионства федераций, соответсвенно.

Так вот в ОАНКОО за это процедуру взяли 100 р, а в РФСС оформили бесплатно.

Что есть правильно?

Или каждая федерация это сама для себя решает?

Саш, все в точности было и у нас год назад! В ОАНКОО взяли 100 рублей, а в РФЛС - у меня не было корешка Чемп.Федерации - на выставке не дали, в дипломе стояло ЧФ и все. Мне в федерации бесплатно выдали сертификат - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимают. Сдавала документы на прошлой неделе в РФЛС.Владелец и адрес - от руки.

Напечатано быть просто НЕ МОЖЕТ.Щ/К выдается после актировки,что же,получается что к моменту актировки у всех щенков должны быть хозяева?или щенка без щ/к продавать? а владельцу новому потом в клуб приезжать за щ/к?нет,несуразица полная

Это можно еще предположить при продаже из питомника,где заводчик САМ печатает и подписывает щ/к.В любом другом случае это невозможно.

Не знаю... Там как раз висит перед дверью в РФЛС объявление о том, что ЩК принимают ТОЛЬКО в печатном виде. Я так же делала - печатала на листочке адрес и ФИО владельца, и степлером прикрепляла к верхней части метрики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Там как раз висит перед дверью в РФЛС объявление о том, что ЩК принимают ТОЛЬКО в печатном виде. Я так же делала - печатала на листочке адрес и ФИО владельца, и степлером прикрепляла к верхней части метрики....

В РФЛС категорически отказываются принимать щенячки заполненные от руки. Я уже в стописятый раз на каждую щенячку печатаю "полосочку " с данными и степлерю. А коллеги в РФСС продолжают сдавать как обычно и всё берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, все в точности было и у нас год назад! В ОАНКОО взяли 100 рублей, а в РФЛС - у меня не было корешка Чемп.Федерации - на выставке не дали, в дипломе стояло ЧФ и все. Мне в федерации бесплатно выдали сертификат - и все.

Понятно... Видимо, только в ОАНКОО эта услуга платная.

Еще, кстати, у меня тоже не было корешков КЧФ, скандалила, диплом с печатью и САС и буквами КЧФ принимать не хотели.

В РФЛС категорически отказываются принимать щенячки заполненные от руки. Я уже в стописятый раз на каждую щенячку печатаю "полосочку " с данными и степлерю. А коллеги в РФСС продолжают сдавать как обычно и всё берут...

Мне показалось, что РФСС вообще самая адекватная федерация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что РФСС вообще самая адекватная федерация...

Да, только попасть туда сложно :lol2: очередь и запись - это нечто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только попасть туда сложно :lol2: очередь и запись - это нечто...

О да :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и от РФЛС самые добрые ассоциации и воспоминания.... Ничего не печатала, все писала от руки только читаемыми печатными буквами, никто ни к чему не придирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и от РФЛС самые добрые ассоциации и воспоминания.... Ничего не печатала, все писала от руки только читаемыми печатными буквами, никто ни к чему не придирался.

Я тоже отдавала щенячку с написанным от руки ФИО и адресом владельца в РФЛС - приняли.

А уж Алиса Борисовна вообще милейший человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и от РФЛС самые добрые ассоциации и воспоминания.... Ничего не печатала, все писала от руки только читаемыми печатными буквами, никто ни к чему не придирался.

Я тоже отдавала щенячку с написанным от руки ФИО и адресом владельца в РФЛС - приняли.

А уж Алиса Борисовна вообще милейший человек :)

тоже люблю РФЛС нежно - никогда никаких проблем и вопросов не возникало, даже если спрашивала что-то идиотское - разжевывали с улыбкой. После Евразии вот поеду сдавать кучку документов, написанных от руки (скорее всего), вот и посмотрим :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и от РФЛС самые добрые ассоциации и воспоминания.... Ничего не печатала, все писала от руки только читаемыми печатными буквами, никто ни к чему не придирался.

Может быть к частным лицам придиратся меньше , нежели к клубам. РФЛС люблю всей душою , как и его сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом клубе в Екатеринбурге оформление Российской родословной НЕ срочно стоит 800-900 р.

срочно в 2 раза дороже. И та же история по экспортной...

Эх услуги... все типа РКФ поднимает расценки...

а посмотришь, так цены в ркф в разы ниже чем в клубах в регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом клубе в Екатеринбурге оформление Российской родословной НЕ срочно стоит 800-900 р.

срочно в 2 раза дороже. И та же история по экспортной...

Эх услуги... все типа РКФ поднимает расценки...

а посмотришь, так цены в ркф в разы ниже чем в клубах в регионе

А вы сами съездите разочек-другой ,потратьте время и средства на дорогу , потолкайтесь в очередях в РКФ , выслушайте в этих самых очередях много чего разного о себе ,потому что: "вы тут девушка не стояли" , вам ещё на сдаче-выдаче много интересных фактов о вас же раскажут. А если ещё повезёт перед крупной выставкой в РКФ приехать, то вообще познаете усе прелести данного заведения. В прошлом году в предпоследний день регистрации на Евразию скорую дважды вызывали , жара-духота-сквозняки-толчея , люди в обмороки падали. А 800-900 это ещё не дорого , тем более с вашей удалённостью от столицы. Вы подсчитайте , в какую сумму обходится одна поездка работника клуба в РКФ , который тоже вобщем-то ни разу не альтруист и делает это не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зашла в тему и прочла для себя много интересного.

А подскажите пожалуйста, у нас по несколько корешков есть КЧФ РФСС и ОАНКОО и РФОС.

Они на что-то меняются и сколько надо штук для обмена? И где в РКФ это можно сделать? Диплом ЧР мы уже получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зашла в тему и прочла для себя много интересного.

А подскажите пожалуйста, у нас по несколько корешков есть КЧФ РФСС и ОАНКОО и РФОС.

Они на что-то меняются и сколько надо штук для обмена? И где в РКФ это можно сделать? Диплом ЧР мы уже получили.

по 3 корешка КЧФ каждой федерации - идете и меняете их на сертификаты ЧФ (их должно быть 3). После этого - можете оформлять титул Ч РКФ. Это в приемной делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, не 3, а 4! :)

Корешки меняете в той федерации, от которой корешки.

Вам выдается ЧФ каждой федерации.

А потом уже ЧФ 3х федераций несете на диплом ЧРКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 3 корешка КЧФ каждой федерации - идете и меняете их на сертификаты ЧФ (их должно быть 3). После этого - можете оформлять титул Ч РКФ. Это в приемной делается.

Настя, спасибо, вот знала бы раньше уже обменяла бы, теперь только до следующей поездки в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...