Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как защитить собаку от радиации?


Рекомендуемые сообщения

"Японцы, занимающиеся наблюдениями за населением, подвергнувшемся облучению при бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, отмечают, что отдаленные последствия облучения (естественно, среди выживших граждан) достоверно заключаются в снижении случаев лейкемии. Кроме того, средний возраст людей, получивших в то время небольшие дозы облучения, в среднем на 3 года превышает средний возраст остального населения.

Это - результаты, полученные при обследовании людей. А в специальной литературе опубликован обширный материал, полученный в экспериментах на животных. Показано, что незначительное повышение доз облучения (по отношению к ЕРФ) повышает иммунный статус, увеличивает продолжительность жизни, уменьшает восприимчивость к инфекциям и т.п."

А.А.Козлов, д.ф.-м. наук, биофизик.

даже если радицию унесет в океан, то мы все равно слопаем её с рыбой...

Так значит нам не переживать надо, а радоваться!!!!!???Мы станем здоровее и жить дольше будем!!!! :happydance: Правда с лишней парой рук или с жабрами:crazy:

На Камчатке уже дует ветер...я так понимаю, что это обещанный циклон...с ног сносит однако.

Надеюсь, что он ничего не придует :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит нам не переживать надо, а радоваться!!!!!???Мы станем здоровее и жить дольше будем!!!! :happydance: Правда с лишней парой рук или с жабрами:crazy:

Надеюсь, что он ничего не придует :dntknw:

Не, мы посовещались и решили, что будет 6 глаз у всех!

Грибы и ягода будет гигантских размеров!

НУ а дальше уже у кого насколько фантазии хватит, так и будет...

Ветер надеюсь обычный, как обычно. Очень надеюсь, что ничего не придует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Все-таки правду говорят, что Дальний Восток накрыло облако маразма :helpsmilie:

Сахалин находится от Фукусимы даже дальше чем Москва от Чернобыля и уровень катастрофы этой пониже будет. А паническое скупание йода, вина, молока и билетов ни от чего не спасет. Если радиация не дойдет, то все это бесполезно, а если дойдет, то разницы уже никакой не будет (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Все-таки правду говорят, что Дальний Восток накрыло облако маразма :helpsmilie:

Сахалин находится от Фукусимы даже дальше чем Москва от Чернобыля и уровень катастрофы этой пониже будет. А паническое скупание йода, вина, молока и билетов ни от чего не спасет. Если радиация не дойдет, то все это бесполезно, а если дойдет, то разницы уже никакой не будет (ТТТ).

Ну уровень то как раз побольше будет чем в Чернобыле, раз так в 6!В Чернобыле был один реактор(и то графитовый), а здесь 6 реакторов!!!!!!Расстояние от Чернобыля до Брянска чуть больше 500км., и их радиация задела.А от Южно-Сахалинска до Японии чуть больше 1000км. и при этом сила бутет в 6 раз больше, чем Чернобыль!!!Я бы так не говорила,если б у нас на работе не было РАДИОЛОГИЧЕСКОГО отдела, где непосредственно ведутся замеры радиационного фона!А паника у населения не от того, что будет все так плохо, а от того, что люди находятся в информационном вакууме. И правдивой информации никто не дает!!!Маразма здесь никакого нет, а просто инстинкт самосохранения!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уровень то как раз побольше будет чем в Чернобыле, раз так в 6!В Чернобыле был один реактор(и то графитовый), а здесь 6 реакторов!!!!!!Расстояние от Чернобыля до Брянска чуть больше 500км., и их радиация задела.А от Южно-Сахалинска до Японии чуть больше 1000км. и при этом сила бутет в 6 раз больше, чем Чернобыль!!!Я бы так не говорила,если б у нас на работе не было РАДИОЛОГИЧЕСКОГО отдела, где непосредственно ведутся замеры радиационного фона!А паника у населения не от того, что будет все так плохо, а от того, что люди находятся в информационном вакууме. И правдивой информации никто не дает!!!Маразма здесь никакого нет, а просто инстинкт самосохранения!!!! :dntknw:

Маразм в том, что никто не верит официальной информации. А верят соседям, у которых "муж жены работал в МЧС и которому бывшие коллеги по секрету сказали, что на нас идет облако и мы все заражены".

В России не верят государству, потому что государство так себя зарекомендовало, но почему-то верит всяким слухам и бредням. Населению доносится информация, что все в порядке и фон в норме, но инкто не хочет верить. Именно не хочет! А хочется себя жалеть. бояться и трястись. Вот такой вот менталитет. Я и сама переодически боюсь и трясусь, но в основном трясусь от смеха.

А вообще, кому суждено быть повешеным, тот не утонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм в том, что никто не верит официальной информации. А верят соседям, у которых "муж жены работал в МЧС и которому бывшие коллеги по секрету сказали, что на нас идет облако и мы все заражены".

В России не верят государству, потому что государство так себя зарекомендовало, но почему-то верит всяким слухам и бредням. Населению доносится информация, что все в порядке и фон в норме, но инкто не хочет верить. Именно не хочет! А хочется себя жалеть. бояться и трястись. Вот такой вот менталитет. Я и сама переодически боюсь и трясусь, но в основном трясусь от смеха.

А вообще, кому суждено быть повешеным, тот не утонет.

О том,кому что суждено-это Вы ловко..

Вы что,на правительство работаете?? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том,кому что суждено-это Вы ловко..

Вы что,на правительство работаете?? :dribble:

Меня просто всеобщая паника угнетает!

На работе только и слышно со всех углов, что все взорвется и мы все умрем от лучевой болезни. В интернете везде паника.

Я понимаю ,что если мне не нравится, то лучше не читать все это, но очень часто подобный циничный взгляд помогает успокоиться не только себе, но и другим людям. Как-то так.

А на правительство я не работаю =) Но они мне платят (тсссссс) за агитацию :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Большом камне реактор атомной подлодки рванул и ничего... никто йодом не мазался, как купались в море так и купаются... и шесть глаз у местных я не заметила... и мы там в километрах тридцати каждый год отдыхаем-купаемся..что нас не убивает, то делает нас сильнее (Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Большом камне реактор атомной подлодки рванул и ничего... никто йодом не мазался, как купались в море так и купаются... и шесть глаз у местных я не заметила... и мы там в километрах тридцати каждый год отдыхаем-купаемся..что нас не убивает, то делает нас сильнее (Ницше)

Боюсь,Ницше не имел ввиду радиацию..

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм в том, что никто не верит официальной информации. А верят соседям, у которых "муж жены работал в МЧС и которому бывшие коллеги по секрету сказали, что на нас идет облако и мы все заражены".

В России не верят государству, потому что государство так себя зарекомендовало, но почему-то верит всяким слухам и бредням. Населению доносится информация, что все в порядке и фон в норме, но инкто не хочет верить. Именно не хочет! А хочется себя жалеть. бояться и трястись. Вот такой вот менталитет. Я и сама переодически боюсь и трясусь, но в основном трясусь от смеха.

А вообще, кому суждено быть повешеным, тот не утонет.

И дело не в том, кому что суждено, а в том, что нужно быть готовым ко всему. Ведь перед лицом опасности мы все равны, и не все знают как себя вести. Лучше подстраховаться!!!

Вот как мы :ok:

2f7911d3b1f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело не в том, кому что суждено, а в том, что нужно быть готовым ко всему. Ведь перед лицом опасности мы все равны, и не все знают как себя вести. Лучше подстраховаться!!!

Вот как мы :ok:

2f7911d3b1f2.jpg

а у нас некоторые особо активные граждане у себя во дворах бункеры роют... а особенно нервные ночью спят в ванне в водолазном костюме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на русском радио по новостям передали слова нашего нринписовеица. Он говорит что несмотря на ветра все вредные частицы и прочие останется на территории Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очередной раз убедилась какие молодцы японцы! У них сейчас нет самого необходимого, а они стоически это терпят! У них многому можно поучиться.

Я в Северодвинске жила. У нас несколько раз на заводе были выбросы радиации. В одно лето, я уже в Москве училась, приехала и долго не могла понять что не так на улице. А потом поняла -размер листьев!! :dribble: У березы были такие лопухи!!! Блестящие, темно-зеленые, совсем на березу не похожие. Про тополя вообще молчу! Информацию, конечно, замалчивали. Но большинство населения работали на этом самом заводе, по-этому все, как всегда, все знали! :doh: Заболеваний шитовидной железы у населения действительно много. Я сама имею проблемы со щитовидкой. Но просто так использовать преператы йода нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Все-таки правду говорят, что Дальний Восток накрыло облако маразма :helpsmilie:

Сахалин находится от Фукусимы даже дальше чем Москва от Чернобыля и уровень катастрофы этой пониже будет. А паническое скупание йода, вина, молока и билетов ни от чего не спасет. Если радиация не дойдет, то все это бесполезно, а если дойдет, то разницы уже никакой не будет (ТТТ).

Полностью согласна.

При лучевой болезни В первую очередь поражаются органы репродукции, кроветворения и щитовидная железа, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТЫ ЙОДА, заболевание возникает из-за действия радиации, а не от недостатка этого элемента, нельзя всё мешать в одну кучу :ranting:

И всё это "скупание" целебных препаратов опять-таки из-за невежества нашего народа и недостоверной информации :crash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще о йоде...

1) йодопрофилактика не нужна никому, кроме жителей примыкающих к АЭС регионов;

2) прием йодсодержащих препаратов без рекомендации врача представляет риск для здоровья;

3) особенно опасно употребление внутрь растворов йода для наружного применения.

Особую опасность представляет передозировка при приеме растворов йода для наружного применения. Концентрация этих растворов слишком велика, чтобы в домашних условиях правильно рассчитать их дозу для приема внутрь. Тем более что исходное содержание йода в организме у разных людей различно. Летальная доза чистого йода составляет для взрослого человека от 2 до 3 граммов, серьезными токсическими эффектами обладают и гораздо меньшие его количества.

Кроме того, даже малые дозы йода часто вызывают аллергию (вплоть до смертельно опасного анафилактического шока). Передозировка этого элемента представляет особый риск для беременной женщины и плода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело не в том, кому что суждено, а в том, что нужно быть готовым ко всему. Ведь перед лицом опасности мы все равны, и не все знают как себя вести. Лучше подстраховаться!!!

Вот как мы :ok:

2f7911d3b1f2.jpg

Боже, какой он чудный у вас!

Держитесь там, до слез обидно за всех, а государство как всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Северодвинске жила. У нас несколько раз на заводе были выбросы радиации. В одно лето, я уже в Москве училась, приехала и долго не могла понять что не так на улице. А потом поняла -размер листьев!! :dribble: У березы были такие лопухи!!! Блестящие, темно-зеленые, совсем на березу не похожие. Про тополя вообще молчу! Информацию, конечно, замалчивали. Но большинство населения работали на этом самом заводе, по-этому все, как всегда, все знали! :doh: Заболеваний шитовидной железы у населения действительно много. Я сама имею проблемы со щитовидкой. Но просто так использовать преператы йода нельзя.

Извините, но Вы несколько неправы...

За всю историю города был только одно серьезное радиационное происшествие. В начале вроде 60-х, рабочие стащили ампулу с тулием, который используется при рентгенографии сварочного процесса. Вынесли с завода и нарушили целостность ампулы. Их быстро нашли, и дезактивировали дома, детские сады и школы, куда ходили дети этих рабочих. Больше аварий на заводе, которые могли угрожать городу не было. Все остальные аварии на производстве имели локальные последствия, не выходящие за пределы завода.

Повышенные уровни стронция 90 и цезия 137 наблюдались 2 раза - после Чернобыля и после взрыва, который произвели Китайцы у себя в воздухе в 80-х. Но эти уровни нельзя было измерить обычными дозиметрами, для этого нужны были специальные приборы.

Можете этому верить, можете нет. Вокруг радиации много слухов, но реального положения вещей в городе мало кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У березы были такие лопухи!!! Блестящие, темно-зеленые, совсем на березу не похожие. Про тополя вообще молчу! Информацию, конечно, замалчивали.
этим летом заметила одно дерево с читстыми огромными листами на фоне остальных еле держащихся и свернутых трубочкой. Рядом с домом, чтобы это значило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой он чудный у вас!

Держитесь там, до слез обидно за всех, а государство как всегда..

Спасибо. Да все уже устали и от паники и от всей этой ситуации.Поэтому уже никто и внимания такого не уделяет этой проблеме.

Надеемся налучшее :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...