Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и кошка


Ir@Боня

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что делать???? Принесли щенка, а кошка её не принимает уже 20 дней(((( Шипит, фырчит и убегает, когда щенок спит, может смотреть из далека, но близко не подходит. Щенок когда её видит бежит к ней, но я не подпускаю, боюсь, что бросится((((

Кошка британка(девочка 1,5года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было тоже самое. Кошка до сих пор от собаки бегает, но уже более менее спокойно относиться, не шипит ))

А кот британец привык через полгода, но близко к себе не подпускает. Может дать понюхать, но не более.

И у вас привыкнут друг к другу, главное когти подстричь кошке и уделять внимание не только новому члену семьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,когти подстричь обязательно.

У нас 2 кошки.Котенок со щенком с первых дней-неразлучники.А вот кошка старшая около полугода со шкафов только в туалет слезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот с младшим кобелём на ты. Играют , спят вместе, кобель позволяет коту почти всё. А вот со старшим держат дистанцию, Старший только иногда подходит к нему полизаться,но кот этого не любит. Они не воюют , но как-то держатся на расстоянии, никогда не играют и не возятся. А вот с младшим прям любоФ у них. Когда я притащила котика ,он по началу шипел и кидался на собак, но потом нормуль , освоился. Но я вот смотрю ( на знакомых, подруг)и думаю что когда заводят щенка ,а потом котёнка , они уживаются лучше.Маленькие котята быстрее привыкают к собакам.И вообще собаке легче объяснить , что котика трогать незя, с ним дружить надо. Коту сложнее это понять,а тем более взрослой кошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кот (Бирма вроде) злющий не как собака, а как волк какой-то. щенка не признал, но на это никто и не надеялся. он котов и собак на улице гоняет... некоторые друзья его бояться :lol2: хорошо, что три этажа в доме... кот - на первом, собака - на втором. можно ещё крокодила какого на третьем поселить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Котэ 5 лет,спокойный, ласковый к гостям, не злюка,

но на улице чужих котов валяет наповал покруче чака норисса.

Приезжали к нам летом родственники,у них пекинес, так он ее очень боялся,а она его вечно загоняла, то на грушу, то на яблоню, так и прожили два месяца,ни капельку не привыкли=))

А с появлением щенка в доме, стал передвигаться только по поверхности, похудел на один килограмм,видно что очень ревнует бедняга.

А когда малая спит, подходит её нюхает,но не обижает,вот так и живем :thumbup:

356b5014ab64.jpg

Изменено пользователем Vivianne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас щенок пытает кота, как фашист советского солдата! грызет его за уши, хватает за шкуру, шею и за хвост. Мы как видим-сразу оттаскиваем по разным углам. Пройдет ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что делать???? Принесли щенка, а кошка её не принимает уже 20 дней(((( Шипит, фырчит и убегает, когда щенок спит, может смотреть из далека, но близко не подходит. Щенок когда её видит бежит к ней, но я не подпускаю, боюсь, что бросится((((

Кошка британка(девочка 1,5года)

У нашего друга-лабрадора, была дома сиамская кошка. Так они со щенком подружились, когда кошка начала просить кота :lol2: До этого просто как то сосуществовали.

Мы тоже недавно притащили домой котенка, но , на мой взгляд, ситуация почти идеальна, если к собаке приносишь кошку, когда наоборот - получается сложнее привыкание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас щенок пытает кота, как фашист советского солдата! грызет его за уши, хватает за шкуру, шею и за хвост. Мы как видим-сразу оттаскиваем по разным углам. Пройдет ли это?

У меня наоборот. Кот вечно лезет к собакам, чё тока не вытворяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,у нас точно так же.

и у нас также.спят часто вместе играются,хотя тоже первые две недели и фыркала и царапала и кусала :crazy: .Должно все пройти.Просто

она ревнует.это ее территория.она хозяйка))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они со щенком подружились, когда кошка начала просить кота

Мы тоже надеялись на это.... но она наверно со страху, попросила его всего лишь один день и теперь опять шипит(((( уже месяц пытаемся подружить... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадору 4 месяца,уже гуляем…кто делал прививки кошке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадору 4 месяца,уже гуляем…кто делал прививки кошке?

????????????????

Странный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странный....нам вообще сказали,т.к.нашей кошки 14 лет...у неё иммунитет уже выработался...так что и делать ненадо!

Изменено пользователем Слай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странный....нам вообще сказали,т.к.нашей кошки 14 лет...у неё иммунитет уже выработался...так что и делать ненадо!

Мы своей кошке первый раз привики сделали в 8 лет, перед тем как на дачу вывезти. Нам ветеринар сказал что делать надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странный....нам вообще сказали,т.к.нашей кошки 14 лет...у неё иммунитет уже выработался...так что и делать ненадо!

Так и не делайте..Зачем спрашивать-то,раз иммунитет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Котэ 5 лет,спокойный, ласковый к гостям, не злюка,

но на улице чужих котов валяет наповал покруче чака норисса.

Приезжали к нам летом родственники,у них пекинес, так он ее очень боялся,а она его вечно загоняла, то на грушу, то на яблоню, так и прожили два месяца,ни капельку не привыкли=))

А с появлением щенка в доме, стал передвигаться только по поверхности, похудел на один килограмм,видно что очень ревнует бедняга.

А когда малая спит, подходит её нюхает,но не обижает,вот так и живем :thumbup:

356b5014ab64.jpg

)))))))))) И у нас такая же картина... Кошке 4 года. Щенку 2 мес и 1 неделя... Он к ней со всей душой сначала, а она ему от души навешала по ушам лапами... А теперь он ее специально злит когда ему скучно становится. Зато кошка теперь по делу и не по делу на него шипит. Даже если Мэт радостно несется к миске и до кошки никакого дела, кошка все равно для порядка пытается его лапой задеть. Но он как то со второго дня оооочень ловко уворачивается))) Ждем когда кошка перестанет на нас сердиться... Пока прошла неделя... Смотрим что будет дальше.

P.S.: Кошка решила что не отдаст Мэту кресло ни при каких обстоятельствах. И когда он подбегает к креслу за игрушкой она молнией несется на кресло и держит оборону, пока тот не вернется с игрушкой ко мне. А когда ему скучно он специально подходит к креслу, хитро так смотрит и демонстративно кладет одну лапу на край кресла)))))))))))))))) Положить обе лапы видимо совесть не позволяет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка до сих пор не признала щенка. А прошел уже почти год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока прошла неделя... Смотрим что будет дальше.

спустя месяц мои встретились(((( пострадала только моя рука от кошки((( Щенок всей душой к ней, а она ... лапой и шипит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя месяц мои встретились(((( пострадала только моя рука от кошки((( Щенок всей душой к ней, а она ... лапой и шипит(((

))) я на работу никак юбку одеть не могу)) Кошка в первый день убегая от щенка разгонялась об мою ногу... Все бедро от коленки в итоге пропорола... Уже неделю такая красивая хожу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку уже 3 месяца,взяли месяц назад.У нас два кота (старшему 8 лет ,младшему 1,5 года-британец):итог старший-друг и учитель,британец-шипит месяц и при виде щенка всегда распушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас уже почти три месяца собака с кошкой подружиться не могут, хотя кошка шипеть стала меньше. Может собаку валерьянкой намазать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...