Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден шарпей. Возраст около года


Люба и Ивтамир

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в районе Кожухово (рядом с Новокосино)около леса найден шарпей, девочка, окрас темный. На собаке был голубой ошейник с цветочками из камушков. Первое впечатление было, что это щенок, но в клинике сказали, что судя по зубам ей год с небольшим. У собаки проблема с лапой, что-то с коленным суставом (возможно сбила машина). Сейчас ее повезли на рентген.Малышка очень истощена, у нее отит, текут глазки и много проплешин (анализы на лишай и еще какую-то болезнь будут готовы завтра).

Лекарства необходимые на данный момент я почти все купила. Пока нужна помощь в поиске хозяина: составление макета объявления и расклейка,еще нужно покидать по доскам. Собака находится не у меня, но пока можно оставить мой телефон 8-909-162-двадцать два- 61. Девочки! Помогите, пожалуйста. Так жалко малышку, она такая хорошенькая. Вечером постараюсь сходить сфотографировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки есть клеймо, я пока не смогла найти по базам клейм. Кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки есть клеймо, я пока не смогла найти по базам клейм. Кто может помочь?

напишите в личку буквы клейма.

в принципе завтра понедельник, если в и-нете ничего не найдем, можно позвонить в РКФ и спросить контакты клуба которому принадлежит это клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите в личку буквы клейма.

в принципе завтра понедельник, если в и-нете ничего не найдем, можно позвонить в РКФ и спросить контакты клуба которому принадлежит это клеймо.

Большое спасибо! Написала в личку.

фото http://s59.radikal.ru/i164/1103/30/dd9602515ba8.jpg


/>http://s57.radikal.ru/i155/1103/28/4f04a8611f7d.jpg


/>http://i055.radikal.ru/1103/f6/ea2eb0e56778.jpg


/>http://i052.radikal.ru/1103/7a/6ec3fc409972.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BYP Поволжский Кинологический Центр "Буре-Басар"

Казань. Тел. 8-917-270-02-17, Ботнина Людмила Анатольевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BYP Поволжский Кинологический Центр "Буре-Басар"

Казань. Тел. 8-917-270-02-17, Ботнина Людмила Анатольевна

Спасибо, но туда я уже позавчера звонила.У них шарпеев с клеймами BVP и BYP не было, Людмила сказала, что поспрашивает по другим питомникам. Обещала в течение двух дней перезвонить.

В РКФ тоже дозвонилась. Единственный более менее подходящий вариант клейма, который был у них в базе - это BXP(хотя на клейме вряд ли вторая буква Х). Это питомник в Красноярске. Туда тоже дозвонилась, но это не их собака.

Вчера делали рентген. У собаки была сломана лапа. Врач сказал, что ей уже делали операцию и вставили временную спицу. И из-за того, что спицу вовремя не сняли, началось воспаление. Теперь срочно нужно делать операцию.

Со слов врача, предыдущая операция делалась примерно месяца 3 назад. Получается, что собака потерялась в этом году. Почему же ее никто не ищет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть...бедная пёса :thumbdown:

А с клеймом все-таки странно!

Есть же это клеймо BVP, есть! Наверное надо звонить в кокеровский питомник Адмиралс Шоу и спрашивать откуда у них это клеймо и могут ли быть шарпеи с таким клеймом. Люба, попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если операция срочная - Люба, Вы справитесь с ней, если мы денег соберем на форуме? Просто непонятно, сколько еще будут искать хозяев и какие они, эти хозяева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Адмиралс шоу я уже звонила. Они ничем помочь не смогли. Это не их собака. И вообще они сказали, что у них клейма не BVP, а BPV.

С операцией, думаю, справимся. Кому посидеть с ней, пока она будет реабилитироваться есть.

За предложенную помощь деньгами спасибо. Сегодня озвучат примерную стоимость операции. Если сумма будет небольшая, то сами соберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу окраса. Сегодня видела ее при дневном свете и скорее она все-таки черная. Но окрас неравномерный, по бокам шерсть светлее.

По-поводу лапы. Решила не ограничиваться мнением одного врача и свозила снимки в Беланту. Их смотрели два врача и у них мнение другое. Во-первых, первая операция была раньше, чем три месяца назад. Во-вторых, сказали, что такие конструкции как у нас обычно ставятся на постоянной основе и скорее всего причина того, что собака не наступает на лапу, в чем-то другом. Сейчас поедем туда вместе с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ID 4117
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1&b=%D8%E0%F0%EF%E5%E9

Могли Вы с возрастом ошибиться?

Да, кстати, на чип проверьте её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехали. Операция отменяется :) :) :) Будем пробовать лечить так. Сделали укол (сразу стали пытаться встать на лапу!) Назначили лекарства и компрессы.

Посмотрите ID 4117
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1&b=%D8%E0%F0%EF%E5%E9

Могли Вы с возрастом ошибиться?

Да, кстати, на чип проверьте её!

Возраст собы тоже подтвердили. Так что вряд ли эта собака из объявления на клавсе. Но на всякий случай завтра позвоню.

Чип, к сожалению, не нашли.

А еще мы стали хвостик загибать наверх. Видимо, до этого она его не поднимала из-за стресса.

Вообще девчонка просто супер. Нас даже доктор похвалил. Сказал, что давно не видел таких покладистых шариков:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф!!Ну уже что-то!укольчики всяко проще операции, пусть поможет лечение!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цифр в клейме сколько?

Вы не пытались в РКФ вообще проверить и BYP и BVP/

В инете часто ошибочная инфа по клеймам. Клеймо BYP Поволжский клуб признал своим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры две..

А можно попросить сфотографировать клеймо получше, не растягивая пальцами кожу, а то мне буковки разные видятся в зависимости от того как посмотреть и как фотошопом побалуюсь. Напишу варианты какие я увидела.

первая буква видится как B,R,A

вторая буква V,Y

третья без сомнения мне видится Р

но еще просматривается мне сочетакие PNP(если первая буква слилась немного со второй)

еще нашла в базе клейм что есть у шарпеев вот такое вот клеймо PIP но вроде тут не просматривается средняя "I" :dntknw:

Может есть фотка клейма получше, можно даже в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цифр в клейме сколько?

Вы не пытались в РКФ вообще проверить и BYP и BVP/

В инете часто ошибочная инфа по клеймам. Клеймо BYP Поволжский клуб признал своим?

Поволжский клуб клеймо признал.

Когда звонила в РКФ называла оба варианта и еще ВХР на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить сфотографировать клеймо получше, не растягивая пальцами кожу, а то мне буковки разные видятся в зависимости от того как посмотреть и как фотошопом побалуюсь. Напишу варианты какие я увидела.

первая буква видится как B,R,A

вторая буква V,Y

третья без сомнения мне видится Р

но еще просматривается мне сочетакие PNP(если первая буква слилась немного со второй)

еще нашла в базе клейм что есть у шарпеев вот такое вот клеймо PIP но вроде тут не просматривается средняя "I" :dntknw:

Может есть фотка клейма получше, можно даже в личку.

Обязательно перефотографирую. Но самое раннее, когда смогу - это суббота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно перефотографирую. Но самое раннее, когда смогу - это суббота

как у девочки лапка, получше? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки может я проглядела, а на породных форумах инфу размещали?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки может я проглядела, а на породных форумах инфу размещали?:blush2:

Да!Шарпей форум в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у девочки лапка, получше? :blush2:

Говорят, что особых изменений пока нет. Сама я ее только в воскресенье увижу.

Но пока времени немного прошло. Повторный осмотр у доктора будет через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...