Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

стафилококкоз


Рекомендуемые сообщения

Писала в теме "баланопостит", но мы сдали анализы.... и все-таки это стафилакокк

Сначала были выделения из препуция, они становились сильнее

потом началось...

-зуд

-перхоть

-гнойники по телу

-воспаленное ухо

Ветврач прописал(по результату анализа): цефазолин-0,5мл.1раз(10дней), ветом-20 дней(по 1/4пакетика в день), иммунофан(5доз)

Улучшения стали заметны к середине курса, после прокалывания антибиотиком, через 2 дня опять, по-тихоньку, перхоть, зуд(НЕ ТАК СИЛЬНО как сначала),собиралась идти к той же девушке ветврачу, она сказали, что если не поможет, то будем более сильный антибиотик назначать... не хочу его травить антибиотиками этими, но лечить как-то надо.

Облазила интернет и нашла, что в 90% помогает препарат "Анатоксин Стафилококковый поливалентный", может я и не права, но я купила и стала колоть...

Еще собираюсь купить коли протейный бактериофаг(возможно неправильно написала) и давать.

Вопрос такой к ветеринарам: Не судите, что занимаюсь, самолечение, а аннотации к АСП, написано: делать 5 инъекций, через 2 дня, начиная с 0,4мл, увеличивая в 2раза дозу до 2мл(к 5-й инъекции), и написано, что если нужно, то можно курс увеличить.

Сколько инъекций еще сделать и по какой схеме(какая доза).

еще даю лактобифадол

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делали мазок, то должны были сделать и подтитровку на чувствительность к антибиотику.

Дабы понять каким именно давить вашего стафилококка.

Чем-то посильнее цефазолина.

Касаемо АСП - мнения расхожие - раз, не в 90% случаев - два, только в комлексной терапии - три.

Назначатеся врачом, колется по определенной схеме - это четыре.

Нам от стаф. прописали эрсифурил..

флора в какашках - это несколько другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствительность рассписали, (много, но в основном по три плюса)

+ чувст. к бактериофагам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала, что не просто так со стафилоккоком будет. Рядом с ним идут всегда дрожжи и теперь их рост будет увеличиваться - потому что антибиотики делают ЭТО! заколдаванный круг получается. Теперь может уже не стафилоккок, а дрожжевая флора будет давать почесуху и перхоть... надо сеять мазок и брать мазок аккуратно и сеять тут же. Дрожжи - это пакость ещё та, лечение длительное... и стафилоккок может затихнуть, но будет у вас теперь всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала, что не просто так со стафилоккоком будет. Рядом с ним идут всегда дрожжи и теперь их рост будет увеличиваться - потому что антибиотики делают ЭТО! заколдаванный круг получается. Теперь может уже не стафилоккок, а дрожжевая флора будет давать почесуху и перхоть... надо сеять мазок и брать мазок аккуратно и сеять тут же. Дрожжи - это пакость ещё та, лечение длительное... и стафилоккок может затихнуть, но будет у вас теперь всю жизнь...

к сожалению, слышала от многих...

если нам поменять сухой корм на натуралку, то от дрожжей избавимся? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что вы многое делаете не так! Найти в инете лекарство и начать ставить самой - это что - то не по взрослому... вы хоть своего врача поставили в известность об этом? Я только развожу руками и всё тут... Шаранья до добра не доводили ещё... не обижайтесь на меня, есть практикующие врачи, которые на практике видят результаты тех или иных препаратов, и им виднее. в вашем случае могу сказать, что вваливать надо лактобактерии большими дозами. А потом уж бифидумы. Нарушить баланс в организме очень просто, а вот восстановить - порой и не удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, потому как поназначают иммуностимуляторов и витаминов, а потом удивляются почему грибки прут...

А чего б им не переть, если их такой вкуснямбой подкармливают как удобрением.

И поэтому назначают еще и противогрибковые антибиотики потом!

И иммуностимуляторы с витаминами, но позже.

+ флору восстанавливают (полезную)

уже ПОСЛЕ, чтобы вместе с гнилостной и полезную флору не убивать антибиотами. Либо пробиотики путевые назначают.

лактобактерии большими дозами. А потом уж бифидумы

интересно, лактобактерии нравятся, а чем же бифидобактерии не угодили? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормального врача еще найти надо где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.. нравится всё :dribble: , просто они отдельно заселяются лучше и именно лакто борется со стафилоккоком, антогонист его :lol2: , я консультировалась года три назад у кандидата мед. наук :gleam: , у него куча лабораторий, они решают проблемы севера....

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще собираюсь купить коли протейный бактериофаг(возможно неправильно написала) и давать.

Только не коли-протейный, а стафилококковый тогда или пиобактериофаг(поливалентный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делали мазок, то должны были сделать и подтитровку на чувствительность к антибиотику.

Дабы понять каким именно давить вашего стафилококка.

Чем-то посильнее цефазолина.

Касаемо АСП - мнения расхожие - раз, не в 90% случаев - два, только в комплексной терапии - три.

Назначается врачом, колется по определенной схеме - это четыре.

флора в какашках - это несколько другое

Да и цефазолин неплохо сработает если он вышел по подтитровке.

А мне лично показалось странным, что антибиотик который колется 2 раза в день( через каждые 12 часов), назначили 1 раз в день? Толку от такого лечения мало будит. :dribble:

АСП- действительно на это ответить однозначно невозможно, может он и работает :gleam:

Ваш врач должен смотреть и решать, что добавлять, а что убирать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у вета, разговаривали, насчет АСП, сказала, проколоть курс, после, сдадим анализы - мазок, и кровь.

Жаль, что тема не вызвала интереса... Неужели ни у одного лабрадора здесь, на форуме, небыло стафилакокка....И тем более я не встречала на форуме(и старом в том числе) темы стафилаккока.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у вета, разговаривали, насчет АСП, сказала, проколоть курс, после, сдадим анализы - мазок, и кровь.

Жаль, что тема не вызвала интереса... Неужели ни у одного лабрадора здесь, на форуме, небыло стафилакокка....И тем более я не встречала на форуме(и старом в том числе) темы стафилаккока.... :dribble:

Сходите на форум К-9, там были темки.

Насчет анатоксина мнения человских врачей весьма расходятся, чаще применяют все-таки антибиотики и бактериофаги. Но начали-делайте, может удастся попасть в точку.

Какой анализ крови врач планирует делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на форум К-9, там были темки.

Насчет анатоксина мнения человских врачей весьма расходятся, чаще применяют все-таки антибиотики и бактериофаги. Но начали-делайте, может удастся попасть в точку.

Какой анализ крови врач планирует делать?

я непоняла, но если надо, то общий и биохимический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я непоняла, но если надо, то общий и биохимический

Я просто решила,что хочет посев крови делать, а это весьма спорный анализ.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, почитав разную информацию, узнала, что основной причиной стаф-ка может быть аллергия...и что нужно убирать основную причину, тогда лечение будут эффективным и все постепенно прийдет в норму...

...следовательно, мысли идут к тому, что аллергию вызывает сухой корм...

...замкнутый круг... :dribble: ...знатоки скажите что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что основной причиной стаф-ка может быть аллергия...и что нужно убирать основную причину, тогда лечение будут эффективным и все постепенно прийдет в норму...

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...