Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поведение


Ery & Zoo

Рекомендуемые сообщения

вот это как раз и есть самое сложное! Если собаку можно как-то заставить что-либо делать и не делать, но убедить взрослых людей НЕ делать что-либо, когда речь идет о ВАШЕЙ собаке - как правило, невозможно. :dntknw:

Тут один выход - в гости приглашать инструкторов :lol2: :lol2: :lol2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. несколько простых правил.

1) гостей встречать за порогом и входить в дом после них.

2) гости не должны НИКАК реагировать на собаку: не заговаривать, не играть, не кормить, даже не смотреть.Это касается и хорошо знакомых и любимых собакой людей( умерьте радость).

3) в комнате где гости, собаку укладывают ...и все. (только просьба к гостям, чтобы на ранних этапах приучения ограничили свою активность и шумность) . Нужно, чтобы собаке стало скучно и она расслабилась ( успокоила дыхание, положила голову, легла на бок)

Основная цель - научить ее расслабляться в присутствии посторонних. как только расслабилась - спокойно похвалить.

Постепенно ( не за один визит) активность гостей наращивать, а степень свободы собаки увеличивать.

Позволить покинуть место можно только после расслабления.

Если нужно хозяевам покинуть комнату - собака уходит с хозяевами.

Четыре дня работали по вашему совету. Пункты 2и 3 мы выполняли раньше, + если я уходила из комнаты - собака хвостом по команде. Но вот цель у меня была… -только контроль. Я сделала так как вы посоветовали… хвалила когда расслабится… и вот первые результаты! Моя мама ходила по квартире.. а Тагирка лежала и глазом не повела! ... потом подруга моя приходила – тоже самое!.. единственное что..когда подруга прошла по коридору мимо собаки….та в полудреме на меня посмотрела.. я спокойно и тихо сказала «фу»… и похвалила.

Спасибо огромное за ваш совет, будем продолжать в том же духе )))

Это вопрос веры в собственные силы, а энтузиазм это сила. Слишком часто бывает что не столько собаку дрессируешь, сколько хозяина тащишь в свелое будущее а он еще упираеться всеми четырмя костями. На самом деле, для опытного кинолога, дрессировка, корекция, социализация, воспитание(нужное подчеркнуть) собаки(только собаки) лишь дело "техники", не более. Время и силы конечно надо потратить, но особой сложности это не представляет.

… у меня есть только ответственность .. а силы, время и энтузиазм это вытекающее. Просто я понимаю, что если я этого не сделаю, то моя девочка может закончить плохо.., но она ведь этого не понимает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это как раз и есть самое сложное! Если собаку можно как-то заставить что-либо делать и не делать, но убедить взрослых людей НЕ делать что-либо, когда речь идет о ВАШЕЙ собаке - как правило, невозможно. :dntknw:

…может это не гуманно.., но я понимаю страхи и недоверие людей..и всегда говорю как есть и не скрываю проблем. Но если люди решают прийти в мой дом, то дальше по моим правилам. И если кому что-то не нравится – свободны все. Собачка это тоже моя семья, она тут живет и имеет больше права чем гости (но не больше чем я :nono::lol2: ).

Тут один выход - в гости приглашать инструкторов :lol2: :lol2: :lol2: !

Один к нам приходил… посоветовал тренироваться на задержание.. т.к хороший рефлекс .. хватка.. Я ему оплатила визит, послала и больше никого не приглашала. Для задержания есть много пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один к нам приходил… посоветовал тренироваться на задержание.. т.к хороший рефлекс .. хватка..

Он видно увидел спосбности Вашей собаки к этому. Надеюсь Вы правильно обрисовали ему проблему, обьяснили что именно Вы хотите? Если этот так, то он либо глуп, либо энтузиаст развития злобы и хватки у собак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. И нужно. И, чем скорее, тем лучше.

Конечно, согласна с Юлей, - поведение вашего лабра НЕдопустимо, и не только для лабра, но и для овчарки, конечно.

Однако, собака молодая, и ВСЕ можно исправить. Только не затягивайте.

Да, да, прошу прощения, я прочитала невнимательно. :sorry:

Ни в коем случае! :nonono:

Спасибо вам за мнение. Читая этот форум .., отзывы о вас …мне очень жаль, что мы так далеко от России что не можем попасть к вам на занятия. Искренне жаль.

Он видно увидел спосбности Вашей собаки к этому. Надеюсь Вы правильно обрисовали ему проблему, обьяснили что именно Вы хотите? Если этот так, то он либо глуп, либо энтузиаст развития злобы и хватки у собак.

безусловно я объяснила,но он мне говорил о способностях собаки.Спорить и терять время в выборе я была не намерена. Я не перестаю поражаться, как люди намеренно изводят породу.. а потом плачут от последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как люди намеренно изводят породу..

Да нет, человек просто увидел хороший материал и загорелся с ним поработать. А лабр-не лабр ему по барабану, он же не разводит их, не являеться фанатом породы. Я же сам был такой, просто научился себя сдерживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, человек просто увидел хороший материал и загорелся с ним поработать. А лабр-не лабр ему по барабану, он же не разводит их, не являеться фанатом породы. Я же сам был такой, просто научился себя сдерживать.

я тоже не фанат породы и я все понимаю, но если я говорю,что с детками проблема.., то его спортивный интерес тут чем закончится может? она без тренировок зубки на руке моей дочери оставила(ее счастье что без крови), у меня перебита мышца на левой руке потому, что она вдруг решила, что на поводке ходить не будет..бесилась как лошадь...я все переборола... какое нам еще задержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не фанат породы и я все понимаю, но если я говорю,что с детками проблема.., то его спортивный интерес тут чем закончится может? она без тренировок зубки на руке моей дочери оставила(ее счастье что без крови), у меня перебита мышца на левой руке потому, что она вдруг решила, что на поводке ходить не будет..бесилась как лошадь...я все переборола... какое нам еще задержание?

Кстати это еще и неграмотно, предлагать занятия на охрану собаки, которая была агрессивна к хозяевам, здесь я с Вами абсолютно согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

... и вот, спустя время... я с гордостью могу написать!

... у меня 22го июня был день рождения...я его ждала как экзамен))) Как всегда собрались родственники(при Тагиркиной бытности первый раз!).В основном люди пожилые и незнакомые моему щеночку, и я очень переживала.. особенно за деда(т.к к мужчинам она боле настороженна) ...и вот! ... она на протяжение вечера ни разу не проявила странного поведения... только ЛАБРАДОРСКОЕ)))..встречала., лащилась.. и ни разу, не смотря на застольный шум и передвижения, не задержала ни кого! Все могли ходить свободно, а Таги выполняла команды и все просто были в диком восторге от ее послушания! .. а деда,за которого я особо переживала, Таги особенно оценила..даже бурчала ему что-то пока он ей морду гладил и что-то рассказывал)))

Огромное спасибо всем, кто помог мне! ..у нас получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...