Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странное поведение собаки


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем!

У нашего Барта (лабрадор ретривер, 4,5 года) позавчера внезапно на прогулке отнялись задние лапы. Пришлось домой его нести на руках. Дома попытался подняться - стал вертелся вокруг своей оси, изо рта - пенистые слюни. Мы его зафиксировали, прижали к полу. По рекомендации ветеринара (по телефону) сделали укол Витам, 5 мл, и дали 6 таблеток активированного угля. Минут через 15-20 все прекратилось и больше пока не повторялось.

Внимательно осмотрели, никаких повреждений не нашли. Температура нормальная была во время приступа. Раньше никогда ничего подобного не было. Пес ни с кем во время прогулки не общался. Аппетит нормальный.

В ветеринарке сказали (по телефону), что ехать к ним на осмотр бессмысленно, т.к. сейчас никаких симптомов нет. Велели понаблюдать за собакой. Наблюдаем.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ехать бессмысленно..Вам обязательно необходимо обратится к невропатологу..проблема очевидно связана либо с позвоночным столбом( если собака с визгом и неожиданно упала,особенно после резкого движения), также возможны эпилептические явления(хотя похоже меньше), если неврополтолог не поставит диагноз,тогда возможны проблемы с костями,связками или суставами..вы дали очень маленькую клиническую картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ехать бессмысленно..Вам обязательно необходимо обратится к невропатологу..проблема очевидно связана либо с позвоночным столбом( если собака с визгом и неожиданно упала,особенно после резкого движения), также возможны эпилептические явления(хотя похоже меньше), если неврополтолог не поставит диагноз,тогда возможны проблемы с костями,связками или суставами..вы дали очень маленькую клиническую картину

Спасибо, попробуем найти в нашем городе (Ярославль) собачьего невролога. Про эпилепсию мы думали, но ведь это вроде врожденное заболевание, а у Барта не было никогда ничего подобного. Вообще ощущение, что то, что Барт вертеться начал и слюни пускать - это оттого что перепугался - что с ним происходит, почему на лапы подняться не может... Резких движений вроде быть не могло - мы живем за городом, у соседской собаки течка, все псы с ума сходят - гуляем на поводке исключительно.

Насчет клинической картины - не знаю, что добавить.

Изменено пользователем annushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Барт подобрал что-то токсичное и это привело к почечным коликам? Почечные колики могут вызывать ослабление задних конечностей.

Я бы посоветовала проверить почки. В любом случае к ветеринару я бы обратилась и сделала бы анализ мочи и биохимю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Барт подобрал что-то токсичное и это привело к почечным коликам? Почечные колики могут вызывать ослабление задних конечностей.

Я бы посоветовала проверить почки. В любом случае к ветеринару я бы обратилась и сделала бы анализ мочи и биохимю.

Спасибо, будем проверяться! Такое могло произойти - у нас в поселке много стройплощадок, всякие стройматериалы-лаки-краски везде валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...