Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧ,голден-ретривер 5 лет


Manya

Рекомендуемые сообщения

Отзвонились по результатам анализов: биохимия в норме, только чуть-чуть, совсем незначительно превышает один печеночный показатель. Но повышены лейкоциты, что говорит о воспалительном процессе, связанным либо с увеличением простаты, либо с выделениями из препуция. Нужно делать УЗИ брюшной полости, перед этим пропив два дня Эспумизан. Завтра пойду за Эспумизаном, а предположительно в среду или четверг поедем на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рич уже нашел новый дом?

Пока нет. Претендентам на его лапу и сердце стоит прочитать темы под грифом "важно" вот из этого раздела http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=39 и заполнить прикрепленную там же анкету. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Ричи сегодня сходили на УЗИ. Предстательная железа для его возраста в норме, да и все остальное тоже. Единственное по почкам, доктор сказала, что он возможно переболел пиелонефритом. Я разговаривала с бывшими хозами, когда они передавали мне собаку, спрашивала чем болел, они сказали, что в детстве был цистит. Возможно - это оно и было. По поводу анализа крови, оказывается у него лейкоциты 17, а это не превышение, а наивысшая граница. Врач сказала, что никакого криминала нет, может быть это отголосок той аллергической реакции с экземами. Из рекомендаций: промывать препуций хлоргексидином еще несколько дней. У него уже все гораздо лучше. Глистов мы протравили, фронтлайном обработались, теперь в планах прививка, предположительно во вторник. Рич - умничка, все процедуры переносит стойко и спокойно, хоть и боится жуть - сердце, прям выпрыгивало. Потрясающий пес, мы в него прям, влюбились! Единственный и временный недостаток - он практически не знает команду "ко мне" и, что удивительно, плохо и не всегда реагирует на свое имя. Эдакий своевольный товарищ с бананами в ушах))

По финансам:

потрачено: 2040 руб + 600 руб(УЗИ) = 2640руб

остаток: 2360 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мейсон к нам попал приблизительно в таком же возрасте (5,5 лет) и тоже был отказником, а не потеряхой. Медицину я опускаю, скажу только по характеру - помыть себя в ванной он разрешил только через 3, 5 недели - делал крыску, огрызался, предупреждал. Дочка 9 лет в первую неделю реально сидела в комнате с закрытой дверью - она его боялась. Перелом в отношениях наступил где-то с 30 дня. Собака стала нам доверять. Так что если пес кажется слишком серьезным - это вполне может быть временной мерой пока от недоверия. Я даже укушена им - когда колола лекарства в лапу такой вот казус приключился.

Разыгрывайте парня, бегайте, не засиживайте его - они в движении как-то быстрее привыкают и начинают больше доверять.

И, конечно, самых хороших хозяев ему! И побыстрее, чтобы сразу к ним привыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Odrigoldне могу до Вас дозвониться.свяжитесь со мной.

Светлана, к сожалению не сохранила Ваш телефон, написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все в порядке, вчера сделали Ричи прививку. Завтра постараюсь выложить новые фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все в порядке, вчера сделали Ричи прививку. Завтра постараюсь выложить новые фотки.

Ричик остается жить у Ольги. УРА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что у такого замечательного парня появилась НАСТОЯЩАЯ ЛЮБЯЩАЯ СЕМЬЯ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Odrigold не могу до Вас дозвониться.свяжитесь со мной.

Ричик остается жить у Ольги. УРА!!!!!

:dntknw: В смысле у Odrigold ??? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричик остается жить у Ольги. УРА!!!!!

Вот это НОВОСТИ!!!! УРААА! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Почаще бы такие новости)))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это НОВОСТИ!!!! УРААА! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

+1000000000000000000 :thumbup:

Почаще бы такие новости)))) :dribble:

и так БЫСТРО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что так долго не писала :blush2: Были проблемы с получением документов от бывших хозов, поэтому боялась что-либо писать, боялась говорить "гоп"... Сегодня документы получены, осталось только переоформить, поэтому могу позволить себе выдохнуть на половину))) Когда переоформлю - выдохну совсем))

Меня зовут Юлия (про Ольгу это опечатка :) ) Как у нас это получилось, мы и сами не поняли. Вначале была жалость... Огромный пес сидел в коридоре, боясь даже шевельнуться и в глазах его была такая тоска и непонимание: "За что? Почему? И, что он сделал не так?" И постоянное ожидание, что за ним придут. Иногда он доходил до кухни, чтобы попить, а обратно возвращался пятясь задом. И снова ждал. Так постепенно он оттаивал, а мы влюблялись. И в какой-то момент вдруг поняли, что - это НАША собака. И расстаться с ним мы уже не сможем. Вот как-то так :)

85bb5c629766.jpg

e9ffe8750b76.jpg

26d8be817a0f.jpg

3aa525ed57d1.jpg

07c06e219d83.jpg

Судя по последней фотке, есть в нем все-таки что-то свирепое)))))

P.S. И как полагается отчет по финансам: 5 тыс перевела Светлане Manya на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе новости я пропустила!Поздравляю! :thumbup:

Он конечно потрясающий пёс :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец!!! На первой фотографии даже и не скажешь, что ему 5 лет - моська как у щенка подрощенного - шлаааадкая, целовательная)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку потеряшек поступило 5000-00

2400-00 от Юли Odrigold и 2600-00 от анонима.спасибо.

Юля,желаю долгие годы наслаждаться общением с Обри и Ричем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Особых новостей у нас нет, все идет своим чередом) Мы учимся понимать друг друга и доверять. Рич стал откликаться на свое имя, но только, если по делу и сочтет нужным :) Раньше он даже ухом не вел. Просто он умный и вредный))) Понимает, когда его правда зовут, а когда просто так рядом сидят и посюсюкать хотят, тогда можно и не поворачиваться))) Команду "ко мне" отрабатываем. На дачных просторах, где нет отвлекающих моментов, он ее на ура выполняет, а вот в Москве гуляем в основном на поводке. Рич слишком решительный и самостоятельный и ничто его не удержит, если что-то где-то заинтересовало. К тому же оказалось, что он еще задира и драчун. Успели уже подраться со знакомым биглем. Теперь не экспериментируем и не подходим к чужим собакам. А с людьми очень ласковый пес, постоянно подходит и просит, чтобы его гладили. Трется как кот))) Он полная противоположность по характеру нашей первой собаки - Одри. Одрюхе самое главное поесть и поспать :D , а Рич - активный, компанейский парень, любит поиграть. И не скажешь. что ему 5 лет)) Хотя играть, кроме как в потягушки не во что не умеет. Думаем, просто его никто не учил и очень мало общались. Ну ничего, наверстаем))Слов он тоже не знает, но одно самое главное слово - "вкусняшка" мы уже выучили :D Мы очень рады, что Рич с нами. Очень интересно наблюдать за ним, общаться и положительных эмоций прибавилось. Надеемся, что и ему с нами тоже хорошо и интересно)В планах на ближайшее у нас кастрация и удаление сломанного клыка. А через месяц в отпуск, надеемся махнуть на дачу отдыхать и купаться.

И немного фоток:

c4c56b821779.jpg

5e174b5df7b4.jpg

4f3262d98b31.jpg

108132311ff8.jpg

fedcb68fae67.jpg

646434680316.jpg

949eae2af905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5e174b5df7b4.jpg

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Юля, какой стал шикарный Голден-Рич! )))) Вы сделали ЧУДО! :nyam:

Вот ради этой умильно-счастливой мордахи в лепешку можно расшибиться :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...