Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как быть :helpsmilie:

На прогулке сожрали шкуру от сала, которую добрые люди синичкам оставили. Размер примерно 15 на 15 см.

Причём я её до этого в руках держала, хотела выкинуть тихонько и никаких "следов отравителей" не обнаружила.

Что делать? Идти к вету, вызывать рвоту или переварится такое? Самое неприятное - сожрал не мой пёс, а его друг - лабр, выхватил у меня из рук. И вот мы теперь не знаем, что делать... Подскажите, плизз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как быть :helpsmilie:

На прогулке сожрали шкуру от сала, которую добрые люди синичкам оставили. Размер примерно 15 на 15 см.

Причём я её до этого в руках держала, хотела выкинуть тихонько и никаких "следов отравителей" не обнаружила.

Что делать? Идти к вету, вызывать рвоту или переварится такое? Самое неприятное - сожрал не мой пёс, а его друг - лабр, выхватил у меня из рук. И вот мы теперь не знаем, что делать... Подскажите, плизз..

Я думаю, энтеросгель и ждать его (сало) ... на выходе) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, энтеросгель и ждать его (сало) ... на выходе) :hmm:

Спасибо, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про результаты - сало только на пользу пошло, переварилось без последствий (ТТТ).

Сожравший сало дрессированый лабрадор, который "ничего не берёт из рук нехозяев" ещё просит. Но у меня больше нет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: смех)))))))))) забавно было читать)))) ну а по вашему предки собак- волки чем питались? сухим кормом? :dribble: мать моей собаки постоянно кормят салом, мясо-итог: прекрасная собака! отличная шерсть! и здорова! никаких проблем! а раньше её кормили хилсом и флатозором- замучались к ветеринару бегать! сейчас всё просто прекрасно! :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предки собак- волки чем питались? сухим кормом?

Волки тоже не питаются салом, редко-редко на их столе кабанчик, - все больше мыши, максимум овцы.

И собака не волк. Собака одомашнивается около 10 тыс. лет живя рядом с человеком и питаясь объедками с его стола + тем что сама поймает.

Ну и происхождение собаки от волка - до сих пор обсуждается, возможны варианты.

По сути: для постоянного кормления сало слишком жирное (что для собаки, что для человека - весть свой "ливер" можно посадить). А при разовом поедании - с непривычки тоже ничего хорошего. Так что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно не ежедневно они ей его дают,но часто. и так же делают разнообразные анализы-всё в поряде. вот форум читаю и думаю.... практически все кормят сушкой.... но по сути все корма появились не так давно. чем же тогда животных кормили,если натуральная пища настолько плоха???? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: смех)))))))))) забавно было читать)))) ну а по вашему предки собак- волки чем питались? сухим кормом? :dribble: мать моей собаки постоянно кормят салом, мясо-итог: прекрасная собака! отличная шерсть! и здорова! никаких проблем! а раньше её кормили хилсом и флатозором- замучались к ветеринару бегать! сейчас всё просто прекрасно! :thumbup:

А у моего пса на жирное (хоть немного) мясо - жидкий стул моментально, поэтому и забеспокоились... К тому же лабр слишком большой кусок проглотил, но, видно, предки - волки напомнили о себе, раз без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная реакция организма..... ну наверное с непривычки... но я думаю это всё равно плохо... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная реакция организма..... ну наверное с непривычки... но я думаю это всё равно плохо... :nonono:

Плохо, конечно. Но мы на натуралке, мяско сырое кушаем, курочку, овощи - фрукты, кисломолочку. Даже молоко может выпить без последствий, а вот на животный жир - плохая реакция. Видимо, действительно, откуда в природе взяться жирной дичи-то? :)

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вообще с подоконника поживился салом, не шкуркой, а целым куском :dribble: ,бабушка добрая душа,оставила :thumbdown: тоже нормаль все вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже на натуралке. ест всё что не прибито))) сегодня вот 2 пачки аскорбинки сожрал(случайно оставили на стуле)-и ничего))))) мясо жирное нормально ест,за кисломолочку вообще готов душу продать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя мелкая тут уволокла грамм 80 сливочного масла :)) - ожидала дри-ни, но усвоилось все прекрасно :))) Теперь она тщательно следит за масленкой когда и куда я ее убираю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, конечно. Но мы на натуралке, мяско сырое кушаем, курочку, овощи - фрукты, кисломолочку. Даже молоко может выпить без последствий, а вот на животный жир - плохая реакция. Видимо, действительно, откуда в природе взяться жирной дичи-то? :)

Честно стыреное усваивается преотличнейшим образом :nyam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже на натуралке. ест всё что не прибито))) сегодня вот 2 пачки аскорбинки сожрал(случайно оставили на стуле)-и ничего))))) мясо жирное нормально ест,за кисломолочку вообще готов душу продать :thumbup:

К сожалению последствия могут вылезти позже! И 2 пачки аскорбинки - не есть гуд. Я бы забеспокоилась. :hmm:

Сколько лет Вашей собаке?

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных собак по разному реакция на жиры...

Кто кормит натуралкой- тому и маленький кусочек сала не повредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению последствия могут вылезти позже! И 2 пачки аскорбинки - не есть гуд. Я бы забеспокоилась. :hmm:

Сколько лет Вашей собаке?

2,5 года. а что? матери моего пса 7 лет и всё у неё в поряде. и сало ест и мясо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...