Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ресторан/кафе с лабрадором


Рекомендуемые сообщения

А есть ли в Москве какое-нибудь заведение (ресторан, кафе и др. едальни), куда можно прийти с собакой?

(открытые веранды не предлагать, погодка не та)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Теоретически не один сэс подобное заведение бы не одобрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Теоретически не один сэс подобное заведение бы не одобрил.

Да.... Мы- не Европа, у них менталитет другой и собака там действительно друг и компаньон. Что говорить о ресторанах, если на улицах города часто встречаешь неодобрительные и злобные взгляды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду говорить за Москву, но в нашем Замкадье.... нас пускают с собакой в ряд кафешек (где нас уже знают и даже любят...вернее, не то, чтобы нас, но нашу собаку), изначально договаривались "а можно мы с собакой, вы ее даже не заметите!". Те, кто пустили (и, действительно, не заметили - Спарта лежала под столом аки тень), пускают и по сей день.

В общем, все решается индивидуально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Мы- не Европа, у них менталитет другой и собака там действительно друг и компаньон. Что говорить о ресторанах, если на улицах города часто встречаешь неодобрительные и злобные взгляды...

а в Европе действительно по-другому? миль пардон за офф, я что-то такая нервическая стала на эту тему )). я не особо патриот, но когда такие сравнения вижу, что дескать "а вот у них, а у нас какашки, какакшки, кровавая гэбня и тыды и тыпы", прям так обидно не по возрасту становится. вот Вы лично сами часто улыбаетесь на улице просто так незнакомым людям? а в Европу часто не на картинках и в телевизоре видите? в лифте с соседями здороваетесь? экскременты за собакой на улице убираете? а за другими собаками, чтобы сделать город чище? а там собака друг и компаньон, а у нас не друг и не компаньон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Европе действительно по-другому? миль пардон за офф, я что-то такая нервическая стала на эту тему )). я не особо патриот, но когда такие сравнения вижу, что дескать "а вот у них, а у нас какашки, какакшки, кровавая гэбня и тыды и тыпы", прям так обидно не по возрасту становится. вот Вы лично сами часто улыбаетесь на улице просто так незнакомым людям? а в Европу часто не на картинках и в телевизоре видите? в лифте с соседями здороваетесь? экскременты за собакой на улице убираете? а за другими собаками, чтобы сделать город чище? а там собака друг и компаньон, а у нас не друг и не компаньон?

Имелось в виду только отношение нашего общества к собакам- не более. Недавно беседовала с приятелем- он находился в Италии и просто восторгался тем, что собаки- ухоженные и БОЛЬШИЕ, совершенно спокойно находятся рядом с хозяином в ресторанах. Приятно... Для каждого любящего хозяина СОБАКА- друг и компаньон- неважно в какой стране они находятся. А вот отношение окружающих к ним- это уже другой разговор. Достаточно почитать темку о злобных прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду только отношение нашего общества к собакам- не более. Недавно беседовала с приятелем- он находился в Италии и просто восторгался тем, что собаки- ухоженные и БОЛЬШИЕ, совершенно спокойно находятся рядом с хозяином в ресторанах. Приятно... Для каждого любящего хозяина СОБАКА- друг и компаньон- неважно в какой стране они находятся. А вот отношение окружающих к ним- это уже другой разговор. Достаточно почитать темку о злобных прохожих.

правильно. потому, что дрючат их штрафами немеренными и законами. да фиг с ними. хорошо там, где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Европе действительно по-другому? миль пардон за офф, я что-то такая нервическая стала на эту тему )). я не особо патриот, но когда такие сравнения вижу, что дескать "а вот у них, а у нас какашки, какакшки, кровавая гэбня и тыды и тыпы", прям так обидно не по возрасту становится. вот Вы лично сами часто улыбаетесь на улице просто так незнакомым людям? а в Европу часто не на картинках и в телевизоре видите? в лифте с соседями здороваетесь? экскременты за собакой на улице убираете? а за другими собаками, чтобы сделать город чище? а там собака друг и компаньон, а у нас не друг и не компаньон?

И на улице улыбаюсь, и с соседями здороваюсь, какашки не убираю :sorry: , честно на пути к этому (настраиваюсь не реагировать на недоумевающие взгляды прохожих :doh: ), но отношение нашего общества к собакам действительно оставляет желать лучшего. Мало кто мимо проходит и улыбается тебе и твоей собаке, взгляд такой, как будто ты, как минимум, у них 100 тыс. одолжила на покупку этого лабрадора и никак не вернешь. И детей своих в том же направлении воспитывают, чтоб шарахались как от чумы и ненавидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И детей своих в том же направлении воспитывают, чтоб шарахались как от чумы и ненавидели

А мне ещё нравится, когда орут своему ребёнку: "Иди быстрей сюда, а то вон та собачка тебя сейчас съест!" или "Не будешь слушаться, вон сейчас собака тебя съест!"

А ты идешь в это время со своей собаке на поводке с прогулки...

А потом эти же роители говорят тебе: "уберите свою собаку, видите ребёнок её боиться!" Ещё бы... я бы после таких угроз тоже боялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...