Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Морковь можно?


Рекомендуемые сообщения

Скажите,кто знает,можно ли собе сырую морковь??Очень уж наша деваха ее полюбила.И целую,и на терке тертую.Иногда добавить моркови-единственный способ ее сушкой накормить..О как..

И если можно - то сколько? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю морковку так погрызть, вне кормления, но не часто, она скорее разгрызает, но не ест. С сушкой у нас тоже отношения неправильные - пока не "плюнешь" жрать не будет. Плевать приходится хоть чайную ложку гречки... Ой, только не швыряйте в меня гнилыми тапками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морковку можно давать для улучшения перельстатики ЖКТ, но не очень много , ( я тру где- то по пол морковочки на морду) она собаками не переваривается.. поэтому если увидете на выходе сей продукт ровно в том состоянии натёртости как и давали - то точно переборщили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морковку можно давать для улучшения перельстатики ЖКТ, но не очень много , ( я тру где- то по пол морковочки на морду) она собаками не переваривается.. поэтому если увидете на выходе сей продукт ровно в том состоянии натёртости как и давали - то точно переборщили :)

Спасибо.Пока "на выходе" ни разу не обнаружили.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже любим морковку. Даём нечасто, целиком, не трём, съедаем без остатка. Но у нас она никак не влияет на сушку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже морковку уважаем. она ее лапами передними зажимает и отгрызает от нее кусочки) как заяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой заяц любит морковку ! Два-три раза в неделю съедает по одной без остатка !:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш ребенок обожает сей корнеплод, и в тертом виде, и кубиками и в виде детского пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто пищим от морковки))) Где то читала, что морковь может вызвать аллергию, поэтому даю сейчас только "жопки", а раньше по целой моркови один раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мой мальчик любил моркофь...яблочки тоже грыз....сейчас перестал...причины не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто пищим от морковки))) Где то читала, что морковь может вызвать аллергию, поэтому даю сейчас только "жопки", а раньше по целой моркови один раз в неделю.

А вот этого, как раз, делать не стоит, так как у корнеплодов вся гадость (если она имеется) накапливается именно в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого, как раз, делать не стоит, так как у корнеплодов вся гадость (если она имеется) накапливается именно в этом месте.

согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна!

Только собралась написать, как увидела, что два человека уже высказали эту мысль..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, нормально, если у нас морковь входит в ежедневный рацион: приблизительно 1 небольшая в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, нормально, если у нас морковь входит в ежедневный рацион: приблизительно 1 небольшая в сутки?

Если нет аллергии и морковка усваивается, а не выходит непереваренной, то очень полезный продукт. Но морковку лучше давать пассированной с небольшим количеством растительного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет аллергии и морковка усваивается, а не выходит непереваренной, то очень полезный продукт. Но морковку лучше давать пассированной с небольшим количеством растительного масла.

или хотя бы ложку масла после морковки.Или в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, нормально, если у нас морковь входит в ежедневный рацион: приблизительно 1 небольшая в сутки?

Мы вот тоже даем каждый вечер, трем на терке. Вроде бы никаких аллергический проявлений не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...