Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаем игр


Anastasi_a

Рекомендуемые сообщения

Нашему лабрадору 5 месяцев. Когда мы играем в игры, (кидаю игрушку, он её приносит) иногда это переходит в состязания. Собака хочет бороться, когда приносит игрушку, пытается дать в руку, но не для того, чтобы ему кинули, а чтобы с ним посоревновались.

Это не так уж страшно, он просто пытается показать себя главным. (Хотя я этого делать не позволяю).

Но проблема в другом, когда я бегала с ним, он пытается прыгать на меня и покусывать.

А когда мы изучали команду "искать хозяина", то когда лабрадор находил меня, тоже пытался прыгать, покусывать. Мне кажется, что это уж похоже на "нападение". Возможно, щенок просто не понимает. И принимает как "на охоте" А не игры? Очень беспокоюсь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собака хочет поиграть с вами в перетягивание игрушки, это на значит, что она хочет показать себя главной.

Это значит лишь то, что она хочет с вами поиграть. Это правильно, нужно только вам научиться, как правильно это делать.

Если вы учите искать человека, научить обозначать найденное не прыганьнем и прикусыванием, а лаем или укладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему лабрадору 5 месяцев. Когда мы играем в игры, (кидаю игрушку, он её приносит) иногда это переходит в состязания. Собака хочет бороться, когда приносит игрушку, пытается дать в руку, но не для того, чтобы ему кинули, а чтобы с ним посоревновались.

Это не так уж страшно, он просто пытается показать себя главным. (Хотя я этого делать не позволяю).

Но проблема в другом, когда я бегала с ним, он пытается прыгать на меня и покусывать.

А когда мы изучали команду "искать хозяина", то когда лабрадор находил меня, тоже пытался прыгать, покусывать. Мне кажется, что это уж похоже на "нападение". Возможно, щенок просто не понимает. И принимает как "на охоте" А не игры? Очень беспокоюсь по этому поводу.

А как вы думали щенок будет с вами играть? в карты и шашки?

Щенок познает мир зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему лабрадору 5 месяцев. Когда мы играем в игры, (кидаю игрушку, он её приносит) иногда это переходит в состязания. Собака хочет бороться, когда приносит игрушку, пытается дать в руку, но не для того, чтобы ему кинули, а чтобы с ним посоревновались.

Это не так уж страшно, он просто пытается показать себя главным. (Хотя я этого делать не позволяю).

Но проблема в другом, когда я бегала с ним, он пытается прыгать на меня и покусывать.

А когда мы изучали команду "искать хозяина", то когда лабрадор находил меня, тоже пытался прыгать, покусывать. Мне кажется, что это уж похоже на "нападение". Возможно, щенок просто не понимает. И принимает как "на охоте" А не игры? Очень беспокоюсь по этому поводу.

По названию темы;это не щен не понимает игр а Вы не понимаете его. Придеться Вам этому научиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...