Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕРСТЬ


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. Как наростить шерсть лабрадору. А то мы почти лысые. Может какие витамины нужно. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после течки сколько времени прошло? Месяца четыре? Не переживайте - все нарастет заново само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после течки сколько времени прошло? Месяца четыре? Не переживайте - все нарастет заново само.

Да как раз четыре месяца, как она прошла. Спасибо за отзыв. А то я просто в панике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз четыре месяца, как она прошла. Спасибо за отзыв. А то я просто в панике.

Никакой паники не нужно! Все в порядке. Это обычная линька после течки. Через месяц будет в новой шубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой паники не нужно! Все в порядке. Это обычная линька после течки. Через месяц будет в новой шубке.

Спасибо. Успокоили. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем, подскажите моя Тэсс только обросла нормальной шубкой, сейчас у нее началась течка и вот вопрос, через какое время после течки сука начинает линять.

Течка началась 16 июля, выставка у нас 7 августа, будет ли она в шерсти(ну теоретически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите моя Тэсс только обросла нормальной шубкой, сейчас у нее началась течка и вот вопрос, через какое время после течки сука начинает линять.

Течка началась 16 июля, выставка у нас 7 августа, будет ли она в шерсти(ну теоретически)

Если она нормальная сука :lol2: , то в начале августа будет в самой что ни на есть шерсти :ok:

Линять они начинают где-то в середине между течками (даже скорее со сдвигом к второй половине "межтечья"), вот по старшей своей могу совершенно точно просчитать, когда она в шубке, а когда "колено": течет раз в 7 мес, через 4 мес после начала течки начинает сбрасывать шерсть, через 4,5 - 5 мес период лысости, к 6му мес более-менее начинает одеваться, к следующей течке (через 7 мес соответственно) и еще 2-3 мес после течки - в хорошей шерсти.

С младшей не очень пока понятно, ибо текла она всего один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам )))), в том то и дело, что у меня она не совсем нормальная течем раз в 5 мес))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите моя Тэсс только обросла нормальной шубкой, сейчас у нее началась течка и вот вопрос, через какое время после течки сука начинает линять.

Течка началась 16 июля, выставка у нас 7 августа, будет ли она в шерсти(ну теоретически)

Будет в самой шерсти. Месяца через четыре станет лысой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей суке пока только 3 течка прошла. Первые 2 она линяла строго через 4 месяца после течки. А тут что то только 1 мес прошел, а она уже линяет и уже почти перелиняла. Жара, конечно, на улице, но вот что то рано она начала. Как это, нормально по срокам линьки или еще одну ждать к осени? Она, конечно, лысой никогда не бывает, кто не знает что она линяет тот и не поймет. Я только по фурминатору сужу. Большая куча вычесывается-линяет, ничего нет на расческе-не линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...