Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Brit Care нет мяса?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вопрос вот какого плана: мы впервые сдали анализ кала (хотели ооочень давно, но в нашем городе его не делали. Теперь такая возможность появилась). Собственно жалоб у собаки нет, просто хотели понять, подходит ли нам корм, на котором мы остановили свой выбор. Кушаем Brit Care Junior для крупных пород. По анализу сказали, что в кале нет мышечных волокон, что свидетельствует о том, что в корме нет ничего животного, только клетчатка – все растительное. То же самое сказали еще одному лабрику нашего двора, только они едят Акану (вроде этот корм-то вообще считается одним из лучших).

Хотелось бы узнать, отсутствие мышечных волокон в кале говорит исключительно о том, что в корме нет мяса или это может означать что-то другое?

И что тогда кушать???? Если уж в Акане нет мяса…

Может кто-нибудь из тех, кто кушает Brit Care тоже сдавали такой анализ. Вам не говорили, что там мяса нет???

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего се! Весело получается!

А второй лабрик - это не Персюшкин?

Может это наши веты так анализы умеют делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь в корм не закатывают же куски мяса, оно каким то образом высушивается, потом превращается в порошок. Там в принципе никаких волокон и не остается. Но я не спец.. Просто по логике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь в корм не закатывают же куски мяса, оно каким то образом высушивается, потом превращается в порошок. Там в принципе никаких волокон и не остается. Но я не спец.. Просто по логике...

Мясные волокна, как их не перемалывай...мышечными и останутся...Конечно,можно, наверное, написать, что в "нано пыль" перемалывают...но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно послушать, т.к. этим кормом питаемся один месяц в году, когда в отпуск в деревню едем. :dntknw: Анализы не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно. Мы только что перешли на Brit Care, правда, с лососем. Анализ на усвояемость планировали сдать на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вопрос вот какого плана: мы впервые сдали анализ кала (хотели ооочень давно, но в нашем городе его не делали. Теперь такая возможность появилась). Собственно жалоб у собаки нет, просто хотели понять, подходит ли нам корм, на котором мы остановили свой выбор. Кушаем Brit Care Junior для крупных пород. По анализу сказали, что в кале нет мышечных волокон, что свидетельствует о том, что в корме нет ничего животного, только клетчатка – все растительное. То же самое сказали еще одному лабрику нашего двора, только они едят Акану (вроде этот корм-то вообще считается одним из лучших).

Хотелось бы узнать, отсутствие мышечных волокон в кале говорит исключительно о том, что в корме нет мяса или это может означать что-то другое?

И что тогда кушать???? Если уж в Акане нет мяса…

Может кто-нибудь из тех, кто кушает Brit Care тоже сдавали такой анализ. Вам не говорили, что там мяса нет???

Заранее спасибо

В половине сухих кормов представленных на рынке нет мяса, потому что мясо, жиры и прочие составляющие берут из отходов, а более дешевые корма делают из субпродуктов, которые не годятся в человеческую пищу.

Я например пока знаю только три корма, где реально есть мясо и химии не много (делала экспертизу), другое дело, что марки этого корма могут не подойти собаке и владелец ищет другой корм не задумываясь о пользе именно этого корма.

Не про Брит, не про Акану ничего не знаю.

Да и еще, мысли в слух, основной источник питания собаки это мясо (говядина), так не в одном корме нет говядины, есть либо курица, индейка либо ягненок... в процентном содержании.

А вообще питаются же собаки, кошки сухими кормами и живут долго и счастливо.

У меня у знакомой ротвейлер вообще Чаппи кушает (это единственный корм, который ему подошел) и ничего пес уже 11 лет живет и выглядит замечательно, 11 лет ему и не дашь, максимум 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В половине сухих кормов представленных на рынке нет мяса, потому что мясо, жиры и прочие составляющие берут из отходов, а более дешевые корма делают из субпродуктов, которые не годятся в человеческую пищу.

Я например пока знаю только три корма, где реально есть мясо и химии не много (делала экспертизу), другое дело, что марки этого корма могут не подойти собаке и владелец ищет другой корм не задумываясь о пользе именно этого корма.

Не про Брит, не про Акану ничего не знаю.

Да и еще, мысли в слух, основной источник питания собаки это мясо (говядина), так не в одном корме нет говядины, есть либо курица, индейка либо ягненок... в процентном содержании.

А вообще питаются же собаки, кошки сухими кормами и живут долго и счастливо.

У меня у знакомой ротвейлер вообще Чаппи кушает (это единственный корм, который ему подошел) и ничего пес уже 11 лет живет и выглядит замечательно, 11 лет ему и не дашь, максимум 7.

Пожалуйста, назовите эти корма! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В половине сухих кормов представленных на рынке нет мяса, потому что мясо, жиры и прочие составляющие берут из отходов, а более дешевые корма делают из субпродуктов, которые не годятся в человеческую пищу.

Я например пока знаю только три корма, где реально есть мясо и химии не много (делала экспертизу), другое дело, что марки этого корма могут не подойти собаке и владелец ищет другой корм не задумываясь о пользе именно этого корма.

Не про Брит, не про Акану ничего не знаю.

Да и еще, мысли в слух, основной источник питания собаки это мясо (говядина), так не в одном корме нет говядины, есть либо курица, индейка либо ягненок... в процентном содержании.

А вообще питаются же собаки, кошки сухими кормами и живут долго и счастливо.

У меня у знакомой ротвейлер вообще Чаппи кушает (это единственный корм, который ему подошел) и ничего пес уже 11 лет живет и выглядит замечательно, 11 лет ему и не дашь, максимум 7.

А в каких кормах тогда есть мясо настоящее?

Я знаю пса, ему 6 лет и ест он педигри, тощий как велосипед.

А кроме того, знала двух кошек, которые ели вискас и умерли от болезней пищевода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейворд - Да, :) это Персюшкин. Вот и ломаем теперь голову, какой же корм нам предложат в клинике? :hmm:

Катерина и Ретриверы, если сделаете, отпишитесь пожалуйста. Уж очень интересно послушать, что скажут ваши веты.

Пожалуйста, назовите эти корма!

Присоединяюсь!

И все-таки хочется, чтобы откликнулись те, кто кушает Брит и делал такой анализ - что вам сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки хочется, чтобы откликнулись те, кто кушает Брит и делал такой анализ - что вам сказали?

есть отдельная тема про корм Брит,:blush2:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22569

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эукануба, Хиллс и Роял Канин.

Да много разных случаев от сухих кормов, кто-то он Хиллса умирает, а кто-то на Педигри живет.

Мне кажется это вообще всё так индивидуально, у одной собаке один желудок и она склонна к болезням, у другой гвозди переваривает.

Так же как и у людей, кто-то грубо говоря помои ест и живет, а кто-то от дорогой колбасы умирает.

В любом случае нужно чаще посещать вет. врача сдавать анализы, смотреть как собака себя чувствует от такой кормежки.

А так это вечный спор хороший ли это корм или нет. Потому что никто не ответит со 100% гарантией, что этот корм плохой, а этот хороший.

Изменено пользователем Elena&Mara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть отдельная тема про корм Брит,:blush2:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22569

Да, но там, кажется, нет ответа на мой вопрос. Там в основном обсуждают как собака себя чувствует на этом корме. Я же говорю, у нас жалоб-то нет. А мне все-таки интересно, что говорят другие веты по анализу кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так это вечный спор хороший ли это корм или нет. Потому что никто не ответит со 100% гарантией, что этот корм плохой, а этот хороший.

Я не хочу начинать этот вечный спор. Хороший-плохой - слишком общие понятия. Меня интересует, действительно ли в данном корме совсем нет мяса или это так анализ сделали? А может мясо из корма вообще нельзя обнаружить "на выходе"...

Ладно, еще Брит, он не самый-самый. Но вот Акана в рейтинге кормов, который здесь обсуждался когда-то, получила 6 звезд из 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу начинать этот вечный спор. Хороший-плохой - слишком общие понятия. Меня интересует, действительно ли в данном корме совсем нет мяса или это так анализ сделали? А может мясо из корма вообще нельзя обнаружить "на выходе"...

Ладно, еще Брит, он не самый-самый. Но вот Акана в рейтинге кормов, который здесь обсуждался когда-то, получила 6 звезд из 6...

Вопрос очень хороший, а действительно можно ли обнаружить "на выходе" это самое мясо, если учесть, что сухие корма делаются из сублимированного мяса курицы/индейки/ягненка/ в процентном содержании 20,24,27% вперемежку со всем остальным "добром" + витамины + минералы + антиоксиданты.

Наверное увидеть в кале мясо просто не реально ИМХО. Хотя я не спец, своих собак кормила и кормлю натуралкой. Кал в отличной норме и форме.

Изменено пользователем Elena&Mara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу начинать этот вечный спор. Хороший-плохой - слишком общие понятия. Меня интересует, действительно ли в данном корме совсем нет мяса или это так анализ сделали? А может мясо из корма вообще нельзя обнаружить "на выходе"...

Ладно, еще Брит, он не самый-самый. Но вот Акана в рейтинге кормов, который здесь обсуждался когда-то, получила 6 звезд из 6...

Когда я сдавала анализы собаке, которая всю жизнь на натуралке, то отсутствие мышечных волокон врачи мне объясняли полным усвоением данного вида мяса. Может быть поменялась сама теория прочтения анализов?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сдавала анализы собаке, которая всю жизнь на натуралке, то отсутствие мышечных волокон врачи мне объясняли полным усвоением данного вида мяса. Может быть поменялась сама теория прочтения анализов?

Нет, все именно так до сих пор :) мышечные волокна в кале - это не очень хорошо, так что надо радоваться, если их там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все именно так до сих пор :) мышечные волокна в кале - это не очень хорошо, так что надо радоваться, если их там нет.

мышечные волокна в кале встречаются при недостаточности переваривания мясной пищи, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышечные волокна в кале встречаются при недостаточности переваривания мясной пищи, правильно?

да, именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышечные волокна в кале встречаются при недостаточности переваривания мясной пищи, правильно?

Я так думала всегда. Если что-то не переварилось - оно выйдет с калом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все именно так до сих пор :) мышечные волокна в кале - это не очень хорошо, так что надо радоваться, если их там нет.

:) Воооот, это мне уже нравится больше!

А ветеринары посещают форум? Могут ли они что-нибудь пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ветеринары посещают форум? Могут ли они что-нибудь пояснить?

Посещают - но можно и самим поискать ответ :)

МЫШЕЧНЫЕ ВОЛОКНА

В норме отсутствуют или определяются в небольших количествах.

Причины появления:

1. Недостаточность желудочного пищеварения;

2. Нарушение секреции поджелудочной железы;

3. Нарушение процессов всасывания в кишечнике;

Наличие мышечных волокон в кале сопровождается картиной гнилостной диспепсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! А что это вы панику подняли?! Обсуждается же анализ кала, а не корма. Белковая пища должна перерабатываться организмом полностью - о чём и говорит анализ кала. То, что на "выходе" нет мышечных волокон, говорит о том, что корм прекрасно усваивается и всё очень хорошо!

А если вас волнует содержание мяса в корме, так надо делать анализ корма, а не какашек.

Изменено пользователем Kafka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белковая пища должна перерабатываться организмом полностью - о чём и говорит анализ кала. То, что на "выходе" нет мышечных волокон, говорит о том, что корм прекрасно усваивается и всё очень хорошо!

А если вас волнует содеожание мяса в корме, так надо делать анализ корма, а не какашек.

О чем и речь (см выше) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещают - но можно и самим поискать ответ :)

МЫШЕЧНЫЕ ВОЛОКНА

В норме отсутствуют или определяются в небольших количествах.

:) Спасибо. :blush2: Я почему-то думала, что эту информацию найти непросто. Честно говоря, даже не поискала ничего, сразу на форум - за помощью. А то нам в воскресенье на приём в эту клинику. Надо что-то для себя понять. У нас правда по анализу еще обнаружили большое количество дрожжей в желудке, сказали лечить обязательно... Кто знает, что это за дрожжи, откуда, надо лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...