Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Brit Care нет мяса?


Рекомендуемые сообщения

Что-то ваши ветеринары доверия не внушают, коли такую, извините, фигню по поводу волокон сказали:)

По поводу дрожжей разместите вопрос (можно скан анализа выложить) на форуме ветеринарном (например, www.bk-vet)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! А что это вы панику подняли?! Обсуждается же анализ кала, а не корма. Белковая пища должна перерабатываться организмом полностью - о чём и говорит анализ кала. То, что на "выходе" нет мышечных волокон, говорит о том, что корм прекрасно усваивается и всё очень хорошо!

А если вас волнует содержание мяса в корме, так надо делать анализ корма, а не какашек.

Содержание мяса в корме естественно нужно проверять не на "выходе", также как любую другую пищу.

Мне обычно вет говорит, кал отличный, собаке в норме, а сколько чего и как не говорит.

Собственно вопрос для общего развития, если сухой корм не усваивается, что на "выходе" получается? Понос? Аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! А что это вы панику подняли?! Обсуждается же анализ кала, а не корма. Белковая пища должна перерабатываться организмом полностью - о чём и говорит анализ кала. То, что на "выходе" нет мышечных волокон, говорит о том, что корм прекрасно усваивается и всё очень хорошо!

А если вас волнует содержание мяса в корме, так надо делать анализ корма, а не какашек.

Ну хорошо, с отсутствием мышечных волокон в кале с помощью форумчан разобрались. :hmm: Тогда может кто-то делал анализ корма? Или хотя бы слышал о результатах такого анализа? А то боюсь такая возможность у нас появится не скоро, мы только-только какашки стали изучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, с отсутствием мышечных волокон в кале с помощью форумчан разобрались. :hmm: Тогда может кто-то делал анализ корма? Или хотя бы слышал о результатах такого анализа? А то боюсь такая возможность у нас появится не скоро, мы только-только какашки стали изучать...

Я например пока знаю только три корма, где реально есть мясо и химии не много (делала экспертизу), другое дело, что марки этого корма могут не подойти собаке и владелец ищет другой корм не задумываясь о пользе именно этого корма.

Не про Брит, не про Акану ничего не знаю.

В "Общем анализе кала" обычно пишут, "хорошая усвояемость", "удовлетворительная" и низкая (вроде бы) - это как раз оно, что, как я поняла, Вы хотите узнать :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос для общего развития, если сухой корм не усваивается, что на "выходе" получается? Понос? Аллергия?

У моей малышки был сначала мягкий стул, а потом жуткий понос (щенячья Акана не подошла). Кстати, при анализе кала были выявлены мышечные волокна (как раз тот случай, когда они появляются от того, что корм просто не усваивается, и выходит практически прямотоком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей малышки был сначала мягкий стул, а потом жуткий понос (щенячья Акана не подошла). Кстати, при анализе кала были выявлены мышечные волокна (как раз тот случай, когда они появляются от того, что корм просто не усваивается, и выходит практически прямотоком).

А, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataliaPK,

В какой клинике анализ делали?

А вообще у нас с анализами напряженка.

Изменено пользователем Кейворд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Общем анализе кала" обычно пишут, "хорошая усвояемость", "удовлетворительная" и низкая (вроде бы) - это как раз оно, что, как я поняла, Вы хотите узнать :blush2:

Да, собственно я хотела понять подходит ли моей собаке данный корм. В итоге я этого от вета не услышала. Мне сказали - много дрожжей, у вас кандида, в кале нет волокон. А еще нашли большущую кость, мне сказали. :o Я в шоке, потому что я не видела, чтобы за день до этого он что-то съел на улице. Хотя с него станется. гоняем-гоняем, все равно иногда что-то ухватит :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нашли большущую кость, мне сказали. :o

А Вы сами собирали анализ? Как Вы не заметили в порции кала большущую кость? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataliaPK,

В какой клинике анализ делали?

А вообще у нас с анализами напряженка.

В Елизово. Вроде как новая клиника.

А Вы сами собирали анализ? Как Вы не заметили в порции кала большущую кость? :dribble:

Да в том-то и дело, что сама собирала. Не видела... Скажу даже больше (извините за подробности) вся порция, выданная собакой, не влезла в баночку, пришлось отполовинить, ну не было ничего там! Не знаю, сама в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что сама собирала. Не видела... Скажу даже больше (извините за подробности) вся порция, выданная собакой, не влезла в баночку, пришлось отполовинить, ну не было ничего там! Не знаю, сама в шоке.

Я бы пересдала анализы в другой клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Елизово. Вроде как новая клиника.

Да в том-то и дело, что сама собирала. Не видела... Скажу даже больше (извините за подробности) вся порция, выданная собакой, не влезла в баночку, пришлось отполовинить, ну не было ничего там! Не знаю, сама в шоке.

много кала - плоховато, может означать, что корм не очень хорошо усваивается, если собака какает всегда много по кол-ву раз в день и по объему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много кала - плоховато, может означать, что корм не очень хорошо усваивается, если собака какает всегда много по кол-ву раз в день и по объему

Так баночка для кала обычно маленькая совсем - вряд ли автор темы в литровую собирала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много кала - плоховато, может означать, что корм не очень хорошо усваивается, если собака какает всегда много по кол-ву раз в день и по объему

Так баночка для кала обычно маленькая совсем - вряд ли автор темы в литровую собирала

:) Да, баночка была из-под детского питания, грамм 200. Обычно у нас ЭТО 2-3 раза в день, а вот по кол-ву трудно описать... но мне не кажется, что много.

Я бы пересдала анализы в другой клинике.

У нас нет другой клиники, где можно сдать такой анализ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...