Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

соба съела МЫШЬ!!!


Natasha & Missy

Рекомендуемые сообщения

Муська поела дохлую мышь. не уследили... :dribble: " у 7 нянек дитя" не только мышь съест! правда не всю слопала, но есть вероятность, что частично что-то проглотила. что делать-то? активированный уголь дала сразу 2 таблетки. соба весит 16 кг. потом вечером еще таблетку. весь уголь уже утром вышел... еще слизь какая-то. а так она себя чувствует нормально. подскажите, плиз, что можно еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! :dribble: Я бы сразу в ветеринарку на промывание желудка повезла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муська поела дохлую мышь. не уследили... :dribble: " у 7 нянек дитя" не только мышь съест! правда не всю слопала, но есть вероятность, что частично что-то проглотила. что делать-то? активированный уголь дала сразу 2 таблетки. соба весит 16 кг. потом вечером еще таблетку. весь уголь уже утром вышел... еще слизь какая-то. а так она себя чувствует нормально. подскажите, плиз, что можно еще сделать?

а у вас от бешенства есть прививка? Мне кажется, что если есть то может углем и ограничиться, посмотреть как она вообще ест, не вялая ли.. Моя тоже обглодала как то мышь, но ничего проглотить не успела, просто помусолила, ей было 4 мес. а мышь умерла не от старости, а от отравы!! треслись недели две смотрели за ней.. Мне кажется на промывание надо сразу, а потом уже чего.. У меня Эста кстати вырывает если съедает что то гадкое... А вообще на сайте в разделе Ветврачи есть телефончики врачей, просто попробуйте позвонить что они посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на сайте в разделе Ветврачи есть телефончики врачей, просто попробуйте позвонить что они посоветуют

И чем быстрее, тем лучше. Не тяните!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя клюшка и дохлую чайку мусолила, её ведь фиг догонишь чтоб отбрать, и цветок с подоконника неизвестного происхождения ела, вместе с землей и осколками горшка, мы тогда всех ветов по списку обзвонили.... Не хочу сказать что каждый раз может так повезти и пронесет, главное без паники! Но чем быстрее у знающих людей спросить совета тем лучше, а главное спокойнее....

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя клюшка и дохлую чайку мусолила, её ведь фиг догонишь чтоб отбрать, и цветок с подоконника неизвестного происхождения ела, вместе с землей и осколками горшка, мы тогда всех ветов по списку обзвонили.... Не хочу сказать что каждый раз может так повезти и пронесет, главное без паники! Но чем быстрее у знающих людей спросить совета тем лучше, а главное спокойнее....

в больницу идем :dribble: . завтра напишу как дела! удачи нам :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в больницу идем :dribble: . завтра напишу как дела! удачи нам :) .

Удачи Вам! Всё будет хорошо.

Одно из моих самых сильных потрясений было,...когда я увидела задние лапки и хвостик мышки, исчезающие в Паскалевой пасти.

Готовясь хлопнуться в обморок, я думала только об одном: жаль, не ношу с собой нашатырь! :gleam::lol2:

С ПаскалЁм всё было нурмуль.

Наша подруженция - лаечка Дана (девочка из хорошей семьи) - каждый вечер промышляет мышами. Охотится. За уши не оттащишь. :)

А надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за заботу. все у Муськи хорошо!!! :ranting::angry2::nyam: в ветеринарке сказали, что если бы отравление и прочее, то все бы было сразу ясно, а у нее все с аппетитом и прочее Отлично! а в случае с поеданием мышей и прочее сказали, что только промывание! + уголь активированный. так что мотать с дачи 40 км. если что придется. плюс еще сказал ветеринар, что мыши только отравленные страшны, ну это понятно. "нашу" мышь видимо просто кот задрал и не доел... в общем, это все переживательно :) Боремся с поеданием с пола :french_cig_nomo: . она у нас просто "пылесос". вопрос еще по теме: на даче ведь ест собака самостоятельно овощи, яблоки ворует, видимо она думает, что все на даче есть можно... как объяснить то ей? придется только уши на макушке держать, да глаза на лбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боремся с поеданием с пола

У нас это прошло после года, сейчас только нюхает, но не берет с земли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж бы дожил до того времени :angry2: , а то его колбасит :ranting: когда он гуляет с ней, а она носом в землю, рот пошире и гребет, гребет :french_cig_nomo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж бы дожил до того времени :nyam: , а то его колбасит :angry2: когда он гуляет с ней, а она носом в землю, рот пошире и гребет, гребет :french_cig_nomo: .

Мой муж из-за этого престал гулять с собакой. Нервы не выдерживают! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж из-за этого престал гулять с собакой. Нервы не выдерживают! :ranting:

и жалко их обоих. муж нервничает. хотя я гуляю, убегиваю ее так что некогда лопать каку с пола. а он хочет, чтобы она сама по себе была самой умной и воспитанной :french_cig_nomo: еще бы о дизайне и архитектуре беседовала... :angry2: я им задания иногда даю, "вот вам кликер, корм, идите и учите "привет" (лапу дает)", тогда довольные приходят оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы о дизайне и архитектуре беседовала...

Ооооо!!! Об этом мы завсегда готовы!

204d455d7cb0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо!!! Об этом мы завсегда готовы!

204d455d7cb0t.jpg

коридорчик подкорректирован по собачьему вкусу :ranting: у нас тоже углы жевала, я их духами дешеееевыми ! брызгала. не вкусно - не грызет :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коридорчик подкорректирован по собачьему вкусу :ranting: у нас тоже углы жевала, я их духами дешеееевыми ! брызгала. не вкусно - не грызет :french_cig_nomo:

А мы перчиком натираем. Теперь тож не грызет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж бы дожил до того времени :french_cig_nomo:

Ой. как я вас понимаю, мой тоже на грани нервного срыва после прогулок приходил, сейчас поспокойнее все происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж бы дожил до того времени :angry2: , а то его колбасит :ranting: когда он гуляет с ней, а она носом в землю, рот пошире и гребет, гребет :french_cig_nomo: .

Вы все-равно поаккуратнее! Моя предыдущая такса Аришка умирала почти три месяца после такой вот крыски-мышки травленой. Это ужасно было!

И теперь мои деффки знают, что если чего - руку по локоть в глотку запихну, но достану, да и биты будут мрачно только за один проступок: подбирание с земли. Не хочу повторения! А посему они даже не рискуют пробовать подбирать. Им мама больше ласковая нравится, а вкусно поесть и дома можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...