Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден самолетом


VladY_SPb

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто реально летал с собаками в Европу? Германию? Великобританию?

Хочется немного попутешествовать (возможно на автокемпере), маршрут с паромами и поездами простроить можно, но уж больно он долгий, да и не дешевый.

Собаки у нас немелкие - до 40кг, да и клетка будет хороших размеров.

Правила Люфтганзы и Аэрофлота читал, но многое непонятно:

Клетку надо с собой (куда ее потом девать, она ж будет не складная) или предоставляет авиакомпания?

Сколько это стоит? действительно 200 евро? По Европе, это значит рейс Питер - Лондон будет стоить похожих денег?

Вообщем интересует кто так делал с взрослой собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Лондон вообще отдельная тема, там ещё и карантин на полгода при ввозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала определитесь со страной куда летите? Великобритания, Дания, Норвегия и Швеция - это страны, у которых более усилены требования к въезжающему животному (тесты на бешенство и т.д.)

Некоторые авиакомпнаии ставят фиксированную ставку на маршрут, некоторые расчитывают от веса животного + вес бокса.

Подробней можете уточнить либо на сайтах авиакомпаний. Точно знаю что Alitalia фиксированно берет. кажется Lufthansa тоже.

Куда деть бокс?

Либо сдаете его на время вашего передвижения по стране в камеру хранения (обычно в крупных аэропортах она имеется), либо бронируете автомобиль с багажником, чтобы можно было туда поместить бокс. У стандартных пластиковых боксов верхняя часть снимается и вкладывается в нижнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала определитесь со страной куда летите? Великобритания, Дания, Норвегия и Швеция - это страны, у которых более усилены требования к въезжающему животному (тесты на бешенство и т.д.)

Некоторые авиакомпнаии ставят фиксированную ставку на маршрут, некоторые расчитывают от веса животного + вес бокса.

Подробней можете уточнить либо на сайтах авиакомпаний. Точно знаю что Alitalia фиксированно берет. кажется Lufthansa тоже.

Куда деть бокс?

Либо сдаете его на время вашего передвижения по стране в камеру хранения (обычно в крупных аэропортах она имеется), либо бронируете автомобиль с багажником, чтобы можно было туда поместить бокс. У стандартных пластиковых боксов верхняя часть снимается и вкладывается в нижнюю.

Коллеги, теоретически я прочитать могу, интересует практический опыт тех, кто летал.

В Великобритании полгода карантин ведь уже отменен, только тесты?

С ветеринарными требованиями разберемся, вопрос в технике перелета.

Бокс для голдена, если выполнять требования, чтобы мог встать будет таких размеров, что никакого багажника не хватит, даже кемпера, поэтому интеерсно, если таковые выдает компания... камера хранения не вариант, так как возвращения будет из другого места, да и должны быть с ручным приемом - опять же из-за размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника полета.

Покупая билет сообщаете авиакомпание. что вы летите с собакой. Они через несколько дней подтверждают или не подтверждают возможность полета.

Летала как с миниатюрным лабрадором - сложенный пласт. бокс поместился в багажник малалитражной арендной Рено.

летала с кобелем лабрадором - у нас был трансфер на автобусе, но его сложенный бокс поместиться спокойно, в любую рендной машины выше среднего класса сложить заднее сиденье. У вас просто получается корыто высотой см 50-60 и внуть вы спокойно можете положить свои чемоданы или разместить вашу собаку. Без бокса вас на борт не пустят. Поэтому, если у вас не получается с боксом, лучше езжайте на машине.

Великобритания. как и другие остравные государства - тест на бешенство + дата и время обработки от клещей и глистов. у каждой страны свои требования к ее деланью тесты. С момента теста до момента въезда в страну д.б. пройти определенное количество времени. Нюансы можете уточнить в http://xn----dtbdbxljm9e.xn--p1ai/index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс для голдена не такой уж и большой - достаточно Клиппер-6 например. Даже 7 Клиппер спокойно помещается в багажник небольшой машины и так же легко таскается (в 7 утра в полупостом аэропорту 4 января я, собака, чемодан и бокс даже по лестнице умудрялись ходить) :)

Бывают авиакомпании, которые выдают боксы (у нас по крайней мере в аэроппорту в отделе перевозок есть, но чтобы его взять в аренду нужно долбить этот самый отдел очень долго - они почему-то всегда забывают про них и с честными глазами говорят, что "клеточек у нас нет").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как насчет 200 Евро :dntknw:

Я неоднократно получал и отправлял из Москвы собачек в Лондон карго и стоило для годовалого лабра это 1 тонну Евро в один конец. Но это карго Бритиш Аэрлайнс, думаю даже сопровождаемый груз будет стоить похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно получал и отправлял из Москвы собачек в Лондон карго и стоило для годовалого лабра это 1 тонну Евро в один конец. Но это карго Бритиш Аэрлайнс.

Спасибо. Буду уточнят тарифы. Если это правда хотя бы на 70% с сопровождаемым грузом для других компаний, тогда конечно путь двойным паромом + жд похоже будет дешевле, хотя и ощутимо дольше. Я рассматривал Питер-Стокгольм, оттуда скоростным экспрессом, а там уже паром до Британии...

Впрочем задача-то в интересном путешествии, так что может получится и неплохо. А вот если кто напишет еще актуальные ценники на самолет будет очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отправляли щенка в Америку, стоило это 13 тыс. руб сам перелет + в районе 1 тыс. руб таможенные формальности (без сопровождения, с пересадкой). У них цена зависит от размеров клетки (вес вторично), т.е. клетка Клиппер 4 - 13 тыс. вес 20 кг (хотя щенок реально весит намного меньше вместе с клеткой 11,500)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла Вы отдыхать едите, вот честно говоря не вижу смысла так напрягать собаку, и напрягаться самим, одно дело если по делу:D выставка, вязка или ещё что..., а на отдых.... :hmm: , я не против путешествий с собаками, сама своего таскаю, но поездом без багажного отделения, где он рядом и без шума реактивного двигателя, вот в этом году придётся оставить потому что летим самолётом, честно боюсь за него. конечно если народ из далека откуда поездом неделю шлёпать,тогда понятно самолётом,а из Питера то... так напрягаться.

Дело конечно хозяйское, кто то летал не помню поищите.

Удачи и может всё таки паромом что бы всем было удобно и вам и собаке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите здесь
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16447
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26696
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37257&st=0&p=880979&hl=перелет&fromsearch=1entry880979

а вообще все едут машине, что собакевичам удоней было :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...