Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен боится людей


Рекомендуемые сообщения

Добрый Всем день! помогите пожжж..! взяли щена в возрасте 8 месяцев, (сейчас ей 9,5 мес).поночалу не замечала что щен с опаской относится к чужим людям. пока непоказала щеника заводчику...она когда он ее позвал прижалась к земле и постаралась вырваться из его объятий. и так со всеми чужими.. до меня собака жила 1 месяц у др хозяина.. че он с ней делал...остается только догадываться. я пару раз наподдавала газеткой за лужи на полу (причем лужи все еще неизчезли) и один раз ей попало от меня на улице за то что наелась г-на . бить мы ее небьем.подскажите пож как справиться с этой проблемой веть лабрики не должны быть такими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Всем день! помогите пожжж..! взяли щена в возрасте 8 месяцев, (сейчас ей 9,5 мес).поночалу не замечала что щен с опаской относится к чужим людям. пока непоказала щеника заводчику...она когда он ее позвал прижалась к земле и постаралась вырваться из его объятий. и так со всеми чужими.. до меня собака жила 1 месяц у др хозяина.. че он с ней делал...остается только догадываться. я пару раз наподдавала газеткой за лужи на полу (причем лужи все еще неизчезли) и один раз ей попало от меня на улице за то что наелась г-на . бить мы ее небьем.подскажите пож как справиться с этой проблемой веть лабрики не должны быть такими

Просите незнакомых людей на улице (своих друзей или знакомых)давать ей лакомство заранее приготовленное вами! тогда, возможно, она будет относиться к людям с большим доверием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите незнакомых людей на улице (своих друзей или знакомых)давать ей лакомство заранее приготовленное вами! тогда, возможно, она будет относиться к людям с большим доверием!

Этот метод-палка о двух концах... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот метод-палка о двух концах... :thumbdown:

ну по крайней мере хоть что-то...причем это действует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по крайней мере хоть что-то...причем это действует!

Одно лечит-другое калечит..

Обратитесь к кинологу профессиональному,а то так у будете мучится..Тяжелая это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых ваш щен должен привыкнуть ещё пока к вам,раз у него была уже другая семья и не знаете какое было обращение там. поддавать за лужи не следует а просто стараться объяснять собе что так нельзя и во время отслеживать поход на улицу для попис и похвала(на улице когда он сделает свои дела),то что они пылесосят на улице это да,тоже контроль и во время отдёрнуть и команда"ФУ" или "НЕЛЬЗЯ". Вот как то так.Может кто то ещё что то добавит,ну мы как то так справлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенок вообще к чужим людям не походит??я бы не лакомство просила давать, а может просила бы поиграть, палочку покидать, погладить..и так потихонечку приучала бы..а лакомство лучше не приучать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот наоборот пытаюсь отучить брать с рук..ужас..к нам могут бабушки всякие подойти и дать.. :nono: а кто их знает..да и не к чему это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Всем день! помогите пожжж..! взяли щена в возрасте 8 месяцев, (сейчас ей 9,5 мес).поночалу не замечала что щен с опаской относится к чужим людям. пока непоказала щеника заводчику...она когда он ее позвал прижалась к земле и постаралась вырваться из его объятий. и так со всеми чужими.. до меня собака жила 1 месяц у др хозяина.. че он с ней делал...остается только догадываться. я пару раз наподдавала газеткой за лужи на полу (причем лужи все еще неизчезли) и один раз ей попало от меня на улице за то что наелась г-на . бить мы ее небьем.подскажите пож как справиться с этой проблемой веть лабрики не должны быть такими

В иДЕале вам необходимо обратиться за помощью к инструктору т.к. это будет намного действенее нежели собирать советы. Пока будете искать инструктора можно делать следующее: т.к. у собаки проблемы с социализацией, то главная задача социализировать её.

Начните с того, что гуляйте, играйте(совместно, а не просто бросили игрушку и всё), там, где есть движение людей, в начеле от вас до людей должно быть около 20 метров, затем получая хороший результат(через неделю)переходите поближе т.е. чуть более чем 10 метров(опять играете, гуляете, учите команды)-так же неделю. Затем идете с собакой в общество, например к рынку, к магазину, к остановке в час пик и просто ходите мимо людей и кормите собаку лакомством,гладите(от носа к голове по ложбинке) затем, если собака по истечению 5-7 дн. чувствует себя уверенно, то усложняете- останавливаетеся возле людей(например, которые ждут транспорта, или которые стоят в очереди в палатку за хлебом)и даете лакомство по кусочку и спокойным уверенным голосом говорите собачке "хо-ро-шо", "умница", затем чуть отходите и несколько минут играете с собачкой в мячик(в любую игрушку), но совместно,затем возвращаетесь и ходите опять мимо людей. После того, как собака будет спокойно относится к рядом присутствующим людям и не будет страха, то ищите людей, которые гуляют с собаками и общаетесь, дотрагиваетесь до человека, кормите собаку из рук возле этого человека, затем после положительного результата подходите с собакой к прохожим и спрашиваете время, и всё, что придет в голову. Важно на протяжении всего времени ходить в общество т.е. там где есть поток людей.

Приучать собаку к ласке от чужих людей не нужно, собака должна быть равнодушна к чужим.

Думаю, если вы будете всё четко делать, то эта проблема уйдет достаточно быстро.

И конечно же обязательно занимайтесь с собакой общим послушанием т.к. это усиливает контакт с собакой, и если контакт прочный, то собака будет всегда полагться на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ! буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...