Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда мыть перед выставкой-накануне или...


Рекомендуемые сообщения

Выставлялись всего второй раз,а впервые год назад(это и не считается :gleam: ). Возник вопрос-когда мыть. Помыла накануне, на следующий день он сыпался(и под рукой эксперта тоже :dribble: ). Раньше не обращала внимание, было ли такое после мытья. Шампунь использовала первый раз. Дело в шампуне или в принципе лучше мыть за день(потому как на второй день уже ничего не сыпалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моемся накануне, у нас не сыплется ничего..

Говорят если у батареи собака мокрая лежит- будет сыпаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моемся накануне, у нас не сыплется ничего..

Говорят если у батареи собака мокрая лежит- будет сыпаться

Нет, у батареи не лежал.Наверное, дело в шампуне :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ведь лабрадор? Их минимум за три дня до выставки моют, а лучше за неделю. Чтобы шерсть успела стать"стандартной". А после шампуня она мягкая, неправильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый своего лабра не моет вообще. и на выставки ходит. Собаке уже год и пару месяцев. ни разу не мыли. Светлый кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хендлер советовала мыться за три дня до выставки. Так и делаем. Шерсть не сыпется. Хотя на первой выставке было немного перхоти, скорей всего нервничал.

А на счет совсем не мыть, не знаю :dribble: , Рой, например, почти каждую прогулку залезает в канаву с водой поплавать. От него потом тааак болотиной прет! Как же тут не мыть? Плюс игрища на земле. Он порой с прогулки приходит бежевого цвета от грязи. Конечно же сразу в ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот такой же..

Я тоже не понимаю, как не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот такой же..

Я тоже не понимаю, как не мыть.

я не мою :dribble: может быть поэтому Матвей такой черный??? :gleam::lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Как минимум один раз было

Когда я заходила к тебе за ошейником.

Мотя был мокрый и хорошо пах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Как минимум один раз было

Когда я заходила к тебе за ошейником.

Мотя был мокрый и хорошо пах..

ага

за два года второй раз :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлялись всего второй раз,а впервые год назад(это и не считается :gleam: ). Возник вопрос-когда мыть. Помыла накануне, на следующий день он сыпался(и под рукой эксперта тоже :dribble: ). Раньше не обращала внимание, было ли такое после мытья. Шампунь использовала первый раз. Дело в шампуне или в принципе лучше мыть за день(потому как на второй день уже ничего не сыпалось).

В идеале мыть собаку нужно за 7-10 дней до выставки, так как после мытья шерсть на некоторе время теряет свою структуру. Но во всяком случае не меньше чем за 3 дня до выставки. Если грязная погода, то мы гуляем в комбинезоне, после прогулки моем только лапы, остальное остается чистым. Но это, конечно, перед выставкой. В остальное время мы гуляем без комбеза, естественно...

Шампуни и кондиционеры хорошие профессиональные: All Systems и Bio-Groom... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале мыть собаку нужно за 7-10 дней до выставки

хи-хи,прям как мы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за отклики. Выбираем мытье за 3 дня,неделя для нас очень много, никакой комбенизон не спасет безбашенного Некса, в результате " вымытость" пропадет :dribble: Правда эти 2-3 дня надо тоже продержаться. Скафандров нет для собак? :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы моемся накануне выставки. Чем ближе тем лучше. Но у нас правильная структура шерсти, которая всегда такая как надо.

Ну и между выставками раз в неделю-полтора

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и между выставками раз в неделю-полтора

Даш, а это не слишком часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если хорошей косметикой, это норма. Все грумеры разных пород это рекомендуют. У них даже поговорка есть - "грязная шерсть не растет".

Когда я на курсы ходила по голденострижке Яна Хорунжая так же говорила, Эва Нильсен на семенаре по груммингу два года назад тоже.

И еще, если учсть, что собака моя на прогулках угваздывается по самые уши и при этом спит на диванах и работает с детьми, то такая гигиена просто необходимо.

Да и шерсть уже через неделю на ощупь не особо приятная

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это-то конечно так!

Моя знакомая очень злится когда я мою собаку. Говорит что я ей всю шерсть выдрала.

Она свою не моет, тряпочкой протирает, и мне советует.

Ха-ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лабрадоров с шампунем моют за несколько недель до выставки,т.к. после шампуня шерсть мягкая становится.А это минус для лабра.

Но можно мыть просто водой,или с мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лабрадоров с шампунем моют за несколько недель до выставки,т.к. после шампуня шерсть мягкая становится.А это минус для лабра.

Но можно мыть просто водой,или с мылом.

Просто водой после прогулки мы не отмоемся, мылом детским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...