Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поводок?


Слай

Рекомендуемые сообщения

Когда ваша собака приучилась гулять без поводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ваша собака приучилась гулять без поводка?

Мы начали гулять без поводка (отстёгиваться на время) с 3 месяцев. С 5 месяцев свободно гуляем. Показатели для всех индивидуальные, зависят от темперамента-воспитанности собаки, места гуляния и компании для прогулок.

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,есссссстесна....

Все зависит от места прогулок,от многих факторов..

Мы вот прям в первый день отстегнули.Правда смотрели в 4 глаза и 8 ног за ней сзади бегали.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,есссссстесна....

Все зависит от места прогулок,от многих факторов..

Мы вот прям в первый день отстегнули.Правда смотрели в 4 глаза и 8 ног за ней сзади бегали.. :dribble:

Сорри за офф - а почему глаз 4, а ног - восемь? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам еще только предстоит учиться гулять на поводке......и на улицу первый раз выйдем только 6 мая......эх скорее бы уже...так хочется гулять))))))И в то же время так волнительно......это моя первая собака.......будем учиться вместе)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф - а почему глаз 4, а ног - восемь? :hmm:

:lol2::lol2: Просто у нас еще голденша взрослая есть.Следить-то она не будет,но вот если скажем догнать - пригонит младшую в к нам.Как овечку. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам еще только предстоит учиться гулять на поводке......и на улицу первый раз выйдем только 6 мая......эх скорее бы уже...так хочется гулять))))))И в то же время так волнительно......это моя первая собака.......будем учиться вместе)))))))

))))))))) а нам 1-го мая на первую прогулку))) тоже уже дождаться не можем. Пока к поводку приучаем, чтобы внимания на него не обращал. По дому ходим хорошо)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

:lol2::lol2: Просто у нас еще голденша взрослая есть.Следить-то она не будет,но вот если скажем догнать - пригонит младшую в к нам.Как овечку. :dribble:

Все-равно не сходится. :) За вычитом голденши имеем 2 глаза и 4 ноги (это если исключить версию с шестиногой бенедикта...) :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

Все-равно не сходится. :) За вычитом голденши имеем 2 глаза и 4 ноги (это если исключить версию с шестиногой бенедикта...) :lol2::lol2::lol2:

Неее... :nono::gleam: Я+ подруга-это 4 глаза и 4 ноги.

+ 4 ноги голденши.Итого имеем 4 глаза и 8 ног!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... :nono::gleam: Я+ подруга-это 4 глаза и 4 ноги.

+ 4 ноги голденши.Итого имеем 4 глаза и 8 ног!!! :lol2:

Разобралась, спасибо! :) Проворонила, что голденша следить не будет. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобралась, спасибо! :) Проворонила, что голденша следить не будет. :doh:

Неее..Не будет.Порося! :gleam::lol2:

f1440cb7c495.jpg

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее..Не будет.Порося! :gleam::lol2:

f1440cb7c495.jpg

Привет землякам, вам в Вартовске хорошо, вона какие просторы, а у нас в Мегионе полный кердык, не парка, ни сквера, ни площадки, хоть застреллись!!!!!Неделя, как начали выгуливаться, не поиграть не позаниматься. А про то чтоб с поводка отпустить и в страшном сне не присниться!!! Прийдется по выходным куда-нибудь загород вывозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам, вам в Вартовске хорошо, вона какие просторы, а у нас в Мегионе полный кердык, не парка, ни сквера, ни площадки, хоть застреллись!!!!!Неделя, как начали выгуливаться, не поиграть не позаниматься. А про то чтоб с поводка отпустить и в страшном сне не присниться!!! Прийдется по выходным куда-нибудь загород вывозить.

Привет! :dribble:

У нас много места.Приезжайте! :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ваша собака приучилась гулять без поводка?

Я никак не приучала, первую неделю гуляли на поводке, так как страшно было отпустить, потом начала отпускать по-тихоньку в безопасных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. А я даже забыла, когда первый раз отстегнули :lol2: Но вот точно помню - фу, ко мне, рядом, и возьми мячик уже было сто раз отработано дома в карантин и на поводке. Сейчас щенке 7 месяцев, без поводка носимся только в лесу. Пока под ногами не чавкало играли с мячом и подружкой голденом на площадке около дома (огорожена забором детского сада и... парковками), это было соотно :hmm: в январе (4 месяца). Но суть: всегда внимание на собаку и спускать начала в уверенности общения, что она будет сконцентрирована на общении со мной. Есть в этом обратная сторона медали: даже в лесу она требует с ней постоянно играть,мол гуляем=играем вместе. Иногда лень. Но на то и собака, чтоб воспитывать хозяина :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :dribble:

У нас много места.Приезжайте! :thumbup::thumbup:

Спасибо за приглашение,у меня просьба сбросте пожалуйств в личку контакты Вартовского клуба и ветклиник, у нас собака первая,опыта и контактов "0", брали в Сургуте,а в Мегионе у нас с этим...., были в ветклинике, прививку ставили, так у них там даже весов нет, как они интересно глистогонные назначают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение,у меня просьба сбросте пожалуйств в личку контакты Вартовского клуба и ветклиник, у нас собака первая,опыта и контактов "0", брали в Сургуте,а в Мегионе у нас с этим...., были в ветклинике, прививку ставили, так у них там даже весов нет, как они интересно глистогонные назначают???

Кидаю. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый же день, в лесу. Принесла его туда на руках, отпустила и спряталась за дерево. С тех пор всегда меня ищет, все друзья за километр убегут, а он 20-30 метров и дальше ни-ни. А до места выгула с полутора лет по команде "рядом" ходим,но чтобы во дворе где-нибудь отпустить с команды просто так бегать и мысли нет. Страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отпустила месяца в 4 в лесу с подружкой которая на 4 месяца была старше и потолковее)

сейчас в лесу отпускаю а во дворе боюсь. У нас две дороги по бокам, а я сильно сомневаюсь в том что моя красотка не увидит что нить и не рванет, так что пусть гуляет так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...