Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

. Не правда, когда сильно голодный, рвет желчью.

И вы считаете, что это нормально? :dribble:

Так что Юля и Рекс, вероятно, были близки к истине - нашим сОбам надо кушать почаще и понемногу..

Ну да, ну да... :gleam:

У Юли собака рвет желчью, потому что голодная.

Господи, прости, прямо, честное слово. :ranting::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвота желчью так называемая "голодная рвота" имеет место быть,как правило утром.Стоит пересмотреть расписание еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гастрит лечим, тут все норм, кушает с удовольствием, больше не рвало, стул тоже нормальный) теперь главное чтоб с пироплазмозом пронесло, а остальное идет по плану)

'Марти.ка' , все же подумайте над тем, чтобы сдать кал и биохимию т.к. проблему, которая не стала хроникой легко устранить, а лечить хронику неблагодарное занятие. Т.к. предположить, что у собаки всего лишь один гастрит не верно-нужно искать проблему, которая вызывает сбои в работе ЖКТ, а не заглушать симптомы. При лечении ЖКТ важен комплексный подход к проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну голодной рвоты у нас совершенно точно не было. тут я склоняюсь к тому, что она нахваталась на улице, в основном, ну и супруг дражайший помог немного :angry2:

по поводу дополнительных анализов я обязательно подумаю. сейчас она чувствует себя хорошо, рецедивов не происходило, ест с удовольствием, температуру еще меряю каждые два часа - слежу за последствиями укуса клеща. десны не бледные, птиц на улице и кошек дома гоняет, контролирует всё, происходящее на кухне)) в общем и целом - всё как всегда.

еще я сейчас не хожу в собачью тусовку нашу - там нереально уследить за ней, что она хватает с земли. ходим по улицам и дворам и команды отрабатываем, "нельзя подбирать" понимает, срань такая, но все равно глаз да глаз за ней нужен. хожу и смотрю практически в пасть..

надо бы наверно к Шугаеву Андрею Викторовичу попасть, он у нас лучший ветеринар в Обнинске, все его очень рекомендуют, даже другие веты в клинике Ягникова в сложных случаях к нему направляют.

а когда лучше сдавать биохимию и кал - когда сниму вот это острое состояние, или потом, когда она будет здорова, чтобы увидеть, что там и как обычно? (я понятно выражаюсь, надеюсь))

И вы считаете, что это нормально? :dribble:

Ну да, ну да... :gleam:

У Юли собака рвет желчью, потому что голодная.

Господи, прости, прямо, честное слово. :ranting::thumbdown:

Ольга, ну я после первого же случая рвоты желчью побежала к ветеринару.. т.к. уверена, что это НЕ нормально :dntknw:

а диета с многоразовым кормлением - это же временно, как я полагаю..

буду бдеть в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дополнительных анализов я обязательно подумаю. сейчас она чувствует себя хорошо, рецедивов не происходило, ест с удовольствием, температуру еще меряю каждые два часа - слежу за последствиями укуса клеща. десны не бледные, а когда лучше сдавать биохимию и кал - когда сниму вот это острое состояние, или потом, когда она будет здорова, чтобы увидеть, что там и как обычно? (я понятно выражаюсь, надеюсь))

Не стоит опираться на "сейчас". Зачем копить проблему? Нужно ей заниматься, а не загонять её в глубь! Без сдачи анализов невозможно быть аюсолютно уверенным в правильности лечения (именно вылечивания и искоренения проблемы)

В идеале нужно было сдать до приема лекарст, которые собака сейчас употребляет и недели через 2-3 после.

Теперь уже лучше сдать после завершения лечения, но не раньше, чем через 20 дней.

После сдачи анализов Вы откроете, наверное, некотрые проблемы у своей собаки. Также очень важно подумать о кормлении(рационе).Кстати, то, что сейчас собака питается дробно очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит опираться на "сейчас". Зачем копить проблему? Нужно ей заниматься, а не загонять её в глубь! Без сдачи анализов невозможно быть аюсолютно уверенным в правильности лечения (именно вылечивания и искоренения проблемы)

В идеале нужно было сдать до приема лекарст, которые собака сейчас употребляет и недели через 2-3 после.

Теперь уже лучше сдать после завершения лечения, но не раньше, чем через 20 дней.

После сдачи анализов Вы откроете, наверное, некотрые проблемы у своей собаки. Также очень важно подумать о кормлении(рационе).Кстати, то, что сейчас собака питается дробно очень хорошо.

я всё поняла, спасибо Вам за внимание к нашей проблеме. я как-то так и предполагала, в принципе, но врач решила ограничиться анализом мочи :dntknw: в следующий раз буду целенаправленно настаивать на более глубоком исследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера вечером случился понос с кровью. круглосуточных клиник у нас нет, поэтому вчера утром повезли её к врачу. взяли биохимию, кал, поставили капельницу. по результатам биохимии - у нас все отлично) после капельницы стала гораздо веселее. диагноз - бактоэнтерит (жрёт же с земли!!), завтра кал будет готов, скажут уточнения какие-нибудь, если что.

сегодня еще одну капельницу прокапали, прописали лактобифадол, мезим и гентамицин колоть.

вот такие дела. боюсь идти гулять в собачьей тусовке - там я не могу отслеживать, когда она с земли хомячит, они бегают постоянно... так хожу за ней хвостом на улице и, когда занюхивается, напоминаю, что нельзя подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера вечером случился понос с кровью. круглосуточных клиник у нас нет, поэтому вчера утром повезли её к врачу. взяли биохимию, кал, поставили капельницу. по результатам биохимии - у нас все отлично) после капельницы стала гораздо веселее. диагноз - бактоэнтерит (жрёт же с земли!!), завтра кал будет готов, скажут уточнения какие-нибудь, если что.

сегодня еще одну капельницу прокапали, прописали лактобифадол, мезим и гентамицин колоть.

вот такие дела. боюсь идти гулять в собачьей тусовке - там я не могу отслеживать, когда она с земли хомячит, они бегают постоянно... так хожу за ней хвостом на улице и, когда занюхивается, напоминаю, что нельзя подбирать.

Так вам и не надо сейчас ни с кем гулять!!! Вы что? За собакой глаз да глаз, только на поводке я бы гуляла. И так проблемы, а если еще что-то съест? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам и не надо сейчас ни с кем гулять!!! Вы что? За собакой глаз да глаз, только на поводке я бы гуляла. И так проблемы, а если еще что-то съест? :nonono:

вот потому и гуляем одни... я же написала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот потому и гуляем одни... я же написала :dntknw:

Ааа, ну и молодцы. Правильно! А вообще за собакой всегда надо следить..Лучше не стоять и не болтать пока собака сама себя кормит на улице, это очень опасно! Дай бог чтоб поскорее выздоровели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну и молодцы. Правильно! А вообще за собакой всегда надо следить..Лучше не стоять и не болтать пока собака сама себя кормит на улице, это очень опасно! Дай бог чтоб поскорее выздоровели!

спасибо за пожелания)

конечно, я всегда стараюсь следить за своей собакой, а за здоровьем её тем более, чуть что - сразу к вету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера вечером случился понос с кровью. круглосуточных клиник у нас нет, поэтому вчера утром повезли её к врачу. взяли биохимию, кал, поставили капельницу. по результатам биохимии - у нас все отлично) после капельницы стала гораздо веселее. диагноз - бактоэнтерит (жрёт же с земли!!), завтра кал будет готов, скажут уточнения какие-нибудь, если что.

сегодня еще одну капельницу прокапали, прописали лактобифадол, мезим и гентамицин колоть.

вот такие дела. боюсь идти гулять в собачьей тусовке - там я не могу отслеживать, когда она с земли хомячит, они бегают постоянно... так хожу за ней хвостом на улице и, когда занюхивается, напоминаю, что нельзя подбирать.

а Вы биохимию видели? Развернутую сдавали?

Будет очень удивительно, если и анализ кала будет хороший.

А вообще очень интересный диагноз. да и ещё при нем назначении мезима(мысли в слух, простите).

Знаете, давным давно, когда у моей одной собаки был понос(с кровью) и рвота один глубоко уважаемый врач. кстати тут в базе есть, поставил ей дисбактериоз. и срочно назначил сдавать анализ кала на дибактериоз(делают его 10 дн), т.к. она была просто уверенно. что это дисбак....Ничего я сдавать естествеенно не стала, было просто интересно услышать её мнение, суть в том, что у собаки были совершенно иные проблемы, которые один раз пролечили правильно и забыли про них навсегда.

Собаке скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы биохимию видели? Развернутую сдавали?

Будет очень удивительно, если и анализ кала будет хороший.

А вообще очень интересный диагноз. да и ещё при нем назначении мезима(мысли в слух, простите).

Знаете, давным давно, когда у моей одной собаки был понос(с кровью) и рвота один глубоко уважаемый врач. кстати тут в базе есть, поставил ей дисбактериоз. и срочно назначил сдавать анализ кала на дибактериоз(делают его 10 дн), т.к. она была просто уверенно. что это дисбак....Ничего я сдавать естествеенно не стала, было просто интересно услышать её мнение, суть в том, что у собаки были совершенно иные проблемы, которые один раз пролечили правильно и забыли про них навсегда.

Собаке скорейшего выздоровления!!!

у меня есть основания доверять данной клинике и врачам. собаку вырвало один раз, понос с кровью тоже был один раз, она нормально себя чувствовала, может чуть более слабая была, чем обычно. сейчас она ожила полностью. анализы врачи берут такие, какие считают нужным, причем два врача её вели и следили за её состоянием. капельницы со всеми необходимыми препаратами ей поставили. я постоянно на связи с врачами, если что. замечая какие-либо изменения в состоянии собаки, я тут же бегу в клинику. а что плохого в мезиме?? это всего лишь фермент, который облегчит желудку переваривание пищи на время восстановления после острого состояния.

на форуме очень много уважаемых мной людей, которых я считаю опытными собаковладельцами и всегда внимательно читаю их мнения по разным вопросам в других темах. но и эти уважаемые форумчане иногда расходятся в своих выводах. ну и, как правильно неоднократно замечали - лечиться на форуме нельзя, для этого существуют ветеринарные врачи.

спасибо Вам за советы и консультации, и за пожелания - мы обязательно выздоровеем)))

и да - биохимия у меня на руках, там всегда отдают результаты анализов

Изменено пользователем Марти.ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть основания доверять данной клинике и врачам. собаку вырвало один раз, понос с кровью тоже был один раз, она нормально себя чувствовала, может чуть более слабая была, чем обычно. сейчас она ожила полностью. анализы врачи берут такие, какие считают нужным, причем два врача её вели и следили за её состоянием. капельницы со всеми необходимыми препаратами ей поставили. я постоянно на связи с врачами, если что. замечая какие-либо изменения в состоянии собаки, я тут же бегу в клинику. а что плохого в мезиме?? это всего лишь фермент, который облегчит желудку переваривание пищи на время восстановления после острого состояния.

на форуме очень много уважаемых мной людей, которых я считаю опытными собаковладельцами и всегда внимательно читаю их мнения по разным вопросам в других темах. но и эти уважаемые форумчане иногда расходятся в своих выводах. ну и, как правильно неоднократно замечали - лечиться на форуме нельзя, для этого существуют ветеринарные врачи.

спасибо Вам за советы и консультации, и за пожелания - мы обязательно выздоровеем)))

и да - биохимия у меня на руках, там всегда отдают результаты анализов

Здорово!

Я очень рада. что вашей собаке хорошо и что вам попались замечательные вет. врачи!

Вас на форуме никто не лечет! Или Вы думаете я хочу лечить вашу собаку?Нет. я не вет. врач...и далеко не уважаемый форумчанин.

Просто будьте внимательны при любых назначениях лекарств!Не всегда бывают такие врачи, как у вас.

Удачи!

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!

Я очень рада. что вашей собаке хорошо и что вам попались замечательные вет. врачи!

Вас на форуме никто не лечет! Или Вы думаете я хочу лечить вашу собаку?Нет. я не вет. врач...и далеко не уважаемый форумчанин.

Просто будьте внимательны при любых назначениях лекарств!Не всегда бывают такие врачи, как у вас.

Удачи!

спасибо большое!!

вот и я не вет, поэтому остается только врачам доверять)) лучше этих у нас точно нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...