Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

К ветеринару попадем только завтра, помогите советом пока!

Около восьми вечера Луну вырвало желтой пеной, я так поняла, что это желчь. Ела она около восьми утра последний раз, корм полностью переварился. Стул нормальный в течении дня. После обеда она стала какой-то не такой - вроде и не сильно вялая, но я уловила перемены. Потом вот её вырвало, и запах ацетона от мордочки появился. Дала ей энтеросгель, решила не кормить (правильно это??). Завтра к вету. Скажите, какие-нибудь анализы стоит захватить с собой (мочу, кал)? Что это вообще может быть? Пока не кормить?

Питается про планом вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палку, кусок игрушки не могла проглотить?

Мочу можно захватить. Кал, мне кажется, ничего не покажет. Ну и кровь сдать, сделать УЗИ, проверить сахар, раз ацетоном пахло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

К ветеринару попадем только завтра, помогите советом пока!

Около восьми вечера Луну вырвало желтой пеной, я так поняла, что это желчь. Ела она около восьми утра последний раз, корм полностью переварился. Стул нормальный в течении дня. После обеда она стала какой-то не такой - вроде и не сильно вялая, но я уловила перемены. Потом вот её вырвало, и запах ацетона от мордочки появился. Дала ей энтеросгель, решила не кормить (правильно это??). Завтра к вету. Скажите, какие-нибудь анализы стоит захватить с собой (мочу, кал)? Что это вообще может быть? Пока не кормить?

Питается про планом вообще.

Если после длительного перерыва между кормлениями вырвало желчью ( жёлтым желудочным соком), наоборот, покормите собакина.

В таких случаях есть подозрение на гастрит, а значит надо перерывы между кормлениями сделать меньше и, желательно, корм размачивать.

Тут всё как у людей при гастрите.... Лечебная диета, частый прём пищи, по немногу и антацидные средства после еды.

Для полной картины сделайте УЗИ, а лучше гастроскопию.

Хотя....:hmm: Если пахло ацетоном, то да, надо сдавать анализ на сахар...

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно выпаивание, лучше всего - Регидрон. И конечно - голодная пауза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы альмагельчика ложечку б дала... желудочек лучше себя чувствовать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бывало пару раз, когда голодный сидел. Он вообще плохо ест и все кругом говорят что голод не тетка, проголодается - съест. Не правда, когда сильно голодный, рвет желчью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за ответы.

Я не думаю, что это палка или кусок игрушки - я в последние дни очень тщательно слежу, чтоб на улице не подбирала, а дома тоже вроде давно не глотает обломки игрух..

Перерыв между кормлениями обычный для нее, в течении дня еще и вкусняшки получает, то есть с голоду не умирала. конечно, о наличии или отсутствии гастрита скажет врач.. я тоже о нем подумала вот...

Про регидрон вспомнила уже поздно, когда аптека закрылась((( у моего сына был ацетонемический синдром, и его как раз выпаивали им.. не сразу подумала, к сожалению(((

альмагеля нет((

а вообще аппетит у нее хороший, она и сейчас не прочь поужинать, но не так активно требует, как в здоровом состоянии.

нос холодный, сейчас гоняет кошку.

короче кормить пока не буду, наверно... завтра мочу соберу попробую - и в клинику Ягникова.

и еще - она не хочет пить. надо ли её насильно напоить, хотя бы водой?

а, вижу, что надо поить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пить не хочет, мутит потому что... Влить немного все же надо. Там и слюней наверно было? А десенки смотрели? Какого они цвета? Если бледные- точно мутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, собака попила)) принесла ей миску и сунула её носом туда, тогда она вспомнила, что надо попить, и вылакала больше половины) про цвет десен не скажу - как-то я забыла, какие они обычно, и сравнить не с чем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за ответы.

Я не думаю, что это палка или кусок игрушки - я в последние дни очень тщательно слежу, чтоб на улице не подбирала, а дома тоже вроде давно не глотает обломки игрух..

Перерыв между кормлениями обычный для нее, в течении дня еще и вкусняшки получает, то есть с голоду не умирала. конечно, о наличии или отсутствии гастрита скажет врач.. я тоже о нем подумала вот...

Про регидрон вспомнила уже поздно, когда аптека закрылась((( у моего сына был ацетонемический синдром, и его как раз выпаивали им.. не сразу подумала, к сожалению(((

альмагеля нет((

а вообще аппетит у нее хороший, она и сейчас не прочь поужинать, но не так активно требует, как в здоровом состоянии.

нос холодный, сейчас гоняет кошку.

короче кормить пока не буду, наверно... завтра мочу соберу попробую - и в клинику Ягникова.

Можете добавить немного (щепотку соли и сахара, если есть - туда же таблетку панангина или аспаркама) примерно на 0,5 л воды, вливаем за щеку шприцом без иглы.

и еще - она не хочет пить. надо ли её насильно напоить, хотя бы водой?

а, вижу, что надо поить!

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

К ветеринару попадем только завтра, помогите советом пока!

Около восьми вечера Луну вырвало желтой пеной, я так поняла, что это желчь. Ела она около восьми утра последний раз, корм полностью переварился. Стул нормальный в течении дня. После обеда она стала какой-то не такой - вроде и не сильно вялая, но я уловила перемены. Потом вот её вырвало, и запах ацетона от мордочки появился. Дала ей энтеросгель, решила не кормить (правильно это??). Завтра к вету. Скажите, какие-нибудь анализы стоит захватить с собой (мочу, кал)? Что это вообще может быть? Пока не кормить?

Питается про планом вообще.

На всякий случай измерьте температуру.

Из анализов сдала бы обязательно биохимию(развернутую ), а остальное по рекомендации врача.(моча,узи)

Главное чтобы перед сдачей была хорошая голодная пауза (не есть и утром не пить).

Ещё раз понюхайте, чем всё-таки пахнет из пасти, и с утра проделайте тоже самое.

До врача сейчас я бы уже не стала ничего давать(если только десертную ложку ещё энтеросгеля с небольшим количеством водички)

И насильно накачивать собаку водой в такой ситуации нет необходимости, но решать Вам.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.

сейчас Луняша спать легла, утром кормить не буду, дам немного воды, около 11-ти поедем к врачу (раньше не получится). Соберу мочу (я так надеюсь, что получится)).

ах да - нос холодный и влажный, потому температуру не меряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.

сейчас Луняша спать легла, утром кормить не буду, дам немного воды, около 11-ти поедем к врачу (раньше не получится). Соберу мочу (я так надеюсь, что получится)).

ах да - нос холодный и влажный, потому температуру не меряла.

Утром не поите и не кормите собаку!!! Сдадите и можно будет покормить и предложить попить.(Если так переживаете, что будет обезвоживание, то поставьте на ночь миску с водой возле места.

Нос не является показателем температуру т.е. он высыхает при высокой температуре.

Ещё, обратите внимание в какой позе спит и лежит собака, а также нет ли за сегодняшний день потягучек больше, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спит как обычно, больше прежнего не потягивалась. а что это показывает??

пока температуру мерять не буду - она похрапывает уже, жалко будить.

про питье и кормление поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спит как обычно, больше прежнего не потягивалась. а что это показывает??

пока температуру мерять не буду - она похрапывает уже, жалко будить.

про питье и кормление поняла.

Поза сна/лежания и потягушки в стоячем положении(с выпячиваньем поясницы) показывает есть ли спазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нового? Отпишитесь, мы волнуемся...

+1 Какие анализы сдаете, расскажите. Моему наверное тоже надо сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, только добралась до инета, отписываюсь!

В общем, вероятнее всего, она немного сорвала желудок.

Она ж у меня землю ела активно, кору грызла, в общем скорее всего у нее повышена кислотность в желудке, и она таким образом пыталась её снизить. Посмотрели мочу - все показатели в норме, температура нормальная, вырвало её еще раз желчью по дороге в клинику, наверно из-за машины, она когда приболевшая её мутит в дороге. В клинике ей пощупали пузико, около мордочки врач что-то щупала, типа где у людей лимфоузлы :crazy: ,сделали укол, спазмолитик какой-то, прописали мезим, фосфолюгель, ацилок и температуру мерять пару раз в день - это чтоб исключить пироплазмоз какой-нить атипичный. покормила её сегодня детским питанием два раза, по сто грамм, пока все норм, больше не выворачивало девочку)

Врач сказала - кормить четыре раза в день, чтобы желудок не был пустым. В общем - как-то так.. Никаких исследований больше не проводили. Сказали если что - сразу звонить. Но пока Луна просто поспокойнее, чем обычно, но несчастной сильно не выглядит).

Так что Юля и Рекс, вероятно, были близки к истине - нашим сОбам надо кушать почаще и понемногу..

И еще один момент - муж давай Луняше рыбу сушеную, таранку там всякую, почучуть, конечно, но давал. Хотя я сто раз просила человека этого не делать :angry2: но "она же просит". надеюсь теперь, после слов врача, что этого делать категорически нельзя, такая практика в нашем доме прекратится!

Изменено пользователем Марти.ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Рекомендую взять большую сушеную рыбу и обстучать ее о ...ну сами поняли.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Рекомендую взять большую сушеную рыбу и обстучать ее о ...ну сами поняли.

Выздоравливайте!

настучала уже, не рыбой правда! и попилила. теперь не рад, что повелся на умоляющие собачьи глаза. вот блин мужики - все им надо доказывать :angry2: есть, знаете, такая категория... теперь поверил и присмирел)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час назад сняла с Луны клеща, хорошо впившегося, но еще не раздутого.

Вот как так? :cray: Страшно за неё до слез, чтож так все сразу навалилось((((

Я еще и снимала его первый раз в жизни, до этого даже не видела этих тварей, ногтями выкрутить не смогла, привязывала нитку, потом место укуса расковыряла иглой от шприца, ничего не нашла, но не уверена, что вынула хоботок(((

наблюдать, конечно, за ней буду теперь вообще во все глаза, но так боюсь.....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, я тоже паникерша :crazy:

померяла сегодня температуру в очередной раз, после прогулки - 39,1. Погнали к вету). Сдали клинический анализ крови - все показатели в норме, никаких следов деятельности пироплазм. Конечно, буду и дальше наблюдать, если что - и завтра проверим кровь. Страшно-то как... Я только за сына так пугалась, когда он болел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, я тоже паникерша :crazy:

померяла сегодня температуру в очередной раз, после прогулки - 39,1. Погнали к вету). Сдали клинический анализ крови - все показатели в норме, никаких следов деятельности пироплазм. Конечно, буду и дальше наблюдать, если что - и завтра проверим кровь. Страшно-то как... Я только за сына так пугалась, когда он болел...

Иногда лучше перестраховаться!

Наблюдайте за собакой внимательно! Думаю, у вас всё обойдется!

Лечите так называемый гастрит.Плохо, что ваш доктор не взял у вас биохимию крови и анализ кала.

И не забудьте защитить на сколько это возможно собаку от клещей!

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше перестраховаться!

Наблюдайте за собакой внимательно! Думаю, у вас всё обойдется!

Лечите так называемый гастрит.Плохо, что ваш доктор не взял у вас биохимию крови и анализ кала.

И не забудьте защитить на сколько это возможно собаку от клещей!

гастрит лечим, тут все норм, кушает с удовольствием, больше не рвало, стул тоже нормальный) теперь главное чтоб с пироплазмозом пронесло, а остальное идет по плану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...