Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Размет


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Ребята, буду признательна за совет относительно размета, да и распущенной лапы.

Одному мальчишке из нашего помета на выводке в описании отметили, что у него сильный размет, "Желательно более собранная лапа".

Вопрос, как можно исправить размет и можно ли вообще его исправить? Знаю только, что очень полезно ходить по гравию...

У кого какие мысли по этому поводу? Да и еще, как можно собрать лапы в комок?

Буду признательна за любой профессиональный совет... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, буду признательна за совет относительно размета, да и распущенной лапы.

Одному мальчишке из нашего помета на выводке в описании отметили, что у него сильный размет, "Желательно более собранная лапа".

Вопрос, как можно исправить размет и можно ли вообще его исправить? Знаю только, что очень полезно ходить по гравию...

У кого какие мысли по этому поводу? Да и еще, как можно собрать лапы в комок?

Буду признательна за любой профессиональный совет... :dribble:

Профессионалы!!! Аууууу!!! Неужли никто не поможет советом? Жду с нетерпением...И заранее выражаю признательность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профессионал, но в свое время тоже интересовалась этой проблемой.Говорят, для голденов это типичное явление, кости тяжелые, связочки слабые-лапки "гуляют". Полезно все, что укрепит вязки, ососбенно рекомендуют плавать, бегать по песку, воде, зимой-по сугробам. Препараты типа "Страйд+". Еще, размет может возникнуть, если щенок на скользком полу выращен(паркет, ламинат и т.д.) Как мне ответил специалист, определить, размет-ли это вообще, может только опытный ортопед.

По поводу "распущенной лапы", ничего не могу сказать, может просто когти не стригли долгое время щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профессионал, но в свое время тоже интересовалась этой проблемой.Говорят, для голденов это типичное явление, кости тяжелые, связочки слабые-лапки "гуляют". Полезно все, что укрепит вязки, ососбенно рекомендуют плавать, бегать по песку, воде, зимой-по сугробам. Препараты типа "Страйд+". Еще, размет может возникнуть, если щенок на скользком полу выращен(паркет, ламинат и т.д.) Как мне ответил специалист, определить, размет-ли это вообще, может только опытный ортопед.

По поводу "распущенной лапы", ничего не могу сказать, может просто когти не стригли долгое время щенку?

Тата, спасибо большое за информацию. Щен, конечно, тяжелый (как оба мальчишки из помета), но хозяин ответственный человек (мой хороший знакомый), поэтому перед приездом щена застеливал полы ковролином, стрижет когли регулярно. Но в любом случае Вы дали допаолнительную информацию к тому, что я знаю уже. Понимаю, что на 100% этот дефект не исправишь, но помочь немного исправить можно. Так что будет следовать советам!!!

Спасибо еще раз и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще слышала, что при размете собаке полезно копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще слышала, что при размете собаке полезно копать.

при размете передних или задних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размёт (когда локти немного во внутрь) и распущенность лап ( пальцы на лапах расставлены в стороны), бывают врождённые – генетика , бывают приобретенные - в следствие загруженности собаки, хождению по скользкому полу. Щенячий размет чаще всего появляется от слабости локтевых связок. Необходимо щенка выхаживать медленным шагом, постепенно увеличивая расстояние, гулять по песку, гравию, плавать, можно поводить щенка по низкому, широкому буму. Добавить в рацион витамины А Dз E F в масле, ветдобавки типа Страйд +, GAG,

глюкозамин , Arthro Forte (для лошадей) и не перекармливать! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при размете передних или задних?

По-моему размет бывает только на передних лапах. На задних это как-то по-другому называется, сближение скакалок что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему размет бывает только на передних лапах.

Размет -беда только передних лап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...