Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонни, Бонифаций, Бонито и далее по списку ))


ezhenka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот и мы к вам. :)

Меня зовут Женя и у нас с супругом царит и властвует полугодовалый лабрадор Бонни Принц Чарльз.

Пока мы ещё в Ростове-на-Дону, да и мальчик наш -- ростовчанин, но уже на майских праздниках вольёмся в круг москвичей.

Папа у нас Laetus Admiral, мама Джессика оф Дон Харбор.

post-17574-0-74794400-1302957013_thumb.j post-17574-0-14441800-1302957021_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну вот, прошёл почти месяц -- а мы уже десятый день в Москве и перезнакомились почти со всеми собакинсами в парке.

Правда, у нас там либо взрослые кобели, которым не до щенков, либо девочки с течкой, к которым наш мальчик проявляет (не)здоровый интерес. :)) Поэтому играть страдальцу не с кем, приходится гоняться за мячиком и за папой, брать небольшие барьеры, пастись при любой возможности и бегать с мамой по дорожкам в редких случаях пустого парка.

А нам бы найти мальчика более-менее ровесника, в идеале лабра -- цены бы ему не было!

Ещё, правда, нам бы найти дрессировочную площадку поблизости.

Лабораторию (не дай Бог, чтобы понадобилась) на всякий случай тоже нашли -- в пяти минутах от дома ВГНКИ (центр молекулярной диагностики). А чтобы не понадобился -- закапались адватиксом и носим ошейник РольфКлуба. Ну и ощупываемся после каждой прогулки (а иногда и без прогулки -- когда у мамы очередной приступ паранойи). Мальчику новый ритуал очень нравится, что уж там. :)

Сейчас он смотрит седьмой сон, а вот когда мама прекратит страдать ерундой и смотреть сериал, она даже выложит фотографий сорванца. :)

Ох, собакинс с нами уже полгода, а я всё равно не могу привыкнуть, что он есть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца (неужели он был такой махонький?)

05d42e5b0981.jpg

c7d40fbbd23d.jpg

Страшный зверь!

474e8d1f11ae.jpg

Первая прогулка. :)

997af3b3819b.jpg

Приятно познакомиться) Мы Варя и моя голдендевочка Дайси)

Девочка чудесная, приятно познакомиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже пять месяцев. Поехали на 8-марта к друзьям, в Адыгею. :)

Прыжковая собака:

6af346d94abe.jpg

Я лошадка, я лошадка!

3b2b484bf6a0.jpg

А всё-таки, я красавец...

6bd17d7ed971.jpg

Не даете воды, буду нырять в снег!

47611a2f6267.jpg

Я уже говорил, что я лошадка?

788246b20715.jpg

71da5a029fc8.jpg

Всё, вы мне надоели, дайте попастись!

8cbf8fddef50.jpg

Что, домой? :(

fc57101125d6.jpg

А такая, погода, кстати, была накануне:

4d5a3371a884.jpg

183553928a1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, так вы черненькие оказывается!! я почему-то подумала, что палевый мальчишка у вас :)

оооч раскрасивый Бо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, так вы черненькие оказывается!! я почему-то подумала, что палевый мальчишка у вас :)

оооч раскрасивый Бо ;)

Муж хотел исключительно чёрненького (под себя, видимо, выбирал))). Я вообще голосовала за шоколадную девочку, но... :)

Спасибо, я передам ему комплименты ;) Сейчас он побольше уже, почти 8 месяцев, всё руки не доходят самые свежие фото выложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж хотел исключительно чёрненького (под себя, видимо, выбирал))). Я вообще голосовала за шоколадную девочку, но... :)

Спасибо, я передам ему комплименты ;) Сейчас он побольше уже, почти 8 месяцев, всё руки не доходят самые свежие фото выложить :)

шоколадная девочка - моя тишайшая мечта счас... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошёл месяц, фотосессия отлежалась, и я решила вспомнить, как наш мальчик играл с папой, когда ему было 7 месяцев и несколько дней. :)

А нюх как у соба-ба-ки... (с)

5d0e20e70839.jpg

В невероятном прыжке голкипер отбивает мяч:

46f7435e21b1.jpg

Могу на эту жо... мордочку смотреть бесконечно. :)

885ac654a0e5.jpg

Догоню, папа, догоню!!!

5a54ace6d527.jpg

Мои сладкие мальчики *))

518ec33c849a.jpg

Мама?!

f652051e70cf.jpg

Моя сладкая морда, ыыы.

f8c47ff1e27f.jpg

Ах, красота...

4b3bc9f04bdf.jpg

Он следит за вами!

4cae6b8878da.jpg

Ну какой же он клёвый. :)

b6b5525fc709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишу тут, а то забуду.

В обычные дни (когда я сижу дома и работаю) у Бо сложился свой собственный график.

6.00 -- проснуться, увидеть, что мама спит (всё ещё?!), сесть перед кроватью, гипнотизировать.

6.15 -- получить по носу за несанкционированное проникновение на запретную территорию, уйти в обиде.

6.20 -- забыть, зачем уходил, вернуться, сесть перед кроватью, гипнотизировать.

с 6.20 до 8.00 в различных вариациях с перерывами на погрызушки и дрёму повторять гипноз.

8.00 -- удивлённо посмотреть: "ты что, мать, соизволила подняться?", походить хвостиком, всем видом показывая тотальную недолюблённость.

8.20 -- ГУЛЯТЬ!!!1111адинадин :thumbup:

9.20 -- вернуться домой, лежать в тоске, обсыхая после отмывания лап.

9.40 -- кушать, а, кушать, а, кууууууушаааааать, ааааАааААААааа?!

10.00 -- КУШАТЬ!!!!111адинадинадин

10.03 -- спасибо, мать! Только маловато, ну да ладно, дождёшься от тебя.

10.10 -- ты что, опять за этот ящик? Эх...

10.30 - 15.30 -- крепкий и здоровый сон недалеко от мамы. А чтобы мама точно не забыла про нас, иногда похрапим или подпукнем.

15.30 -- ты всё ещё работаешь? Я подремлю тогда. Или пограем? Или подремлю? Или поиграем?

17.00 -- технический попис.

17.20-19.40 -- маааааааамааааа, я требую любви и ласки! Нет, не на 15 минут! И даже не на полчаса! Люби меня безостановочно, а лучше побегай со мной вокруг стола, по квартире. Ну ладно, в крайнем случае, покидай мне мячик.

19.40 -- ГУЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!

21.00-21.30 -- лежим в тоске, обсыхаем от мытья после прогулки. Мечтаем о еде.

21.30-21.33 -- ЕДАААААААААААААААААААА!!!!!!!!

21.33 -- маловато было, мать, подумай над этим, что ли. Бросай работу, давай поваляемся пузом вверх.

22.00 -- слушай, пошли спать, а?

22.30 -- а я уже сплю.

23.00 -- вот если бы ты со мной спать легла, тоже бы в шесть вставала!

23.30 -- а может, мы ещё поедим?

00.00 -- наконец-то! Спи, давай. Я буду тут, за поворотом. Пока ты не заснёшь. Спорим, я буду первый, кого ты увидишь утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааахххааааххха :lol2::lol2::lol2::lol2:

Женя, это мега-круто!!!!!!

оч клево написала :thumbup::thumbup:

токо вот позволь, кхм...

6.00 -- проснуться, увидеть, что мама спит (всё ещё?!), сесть перед кроватью, гипнотизировать.

6.15 -- получить по носу за несанкционированное проникновение на запретную территорию, уйти в обиде.

6.20 -- забыть, зачем уходил, вернуться, сесть перед кроватью, гипнотизировать.

с 6.20 до 8.00 в различных вариациях с перерывами на погрызушки и дрёму повторять гипноз.

8.00 -- удивлённо посмотреть: "ты что, мать, соизволила подняться?", походить хвостиком, всем видом показывая тотальную недолюблённость.

8.20 -- ГУЛЯТЬ!!!1111адинадин :thumbup:

мы с Майло-псом заправские спуны и раньше, кхм, часов 10 вставать ну оооооч тяжко (это я про выхи)...

правда мы и ложимся часов в 1-2 - так что в принципе шансы, что не в 6, конечно, есть :dribble:

в эти выхи Бо приезжает к нам? или как?

Моя сладкая морда, ыыы.

f8c47ff1e27f.jpg

такой славный здесь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааахххааааххха :lol2::lol2::lol2::lol2:

Женя, это мега-круто!!!!!!

оч клево написала :thumbup::thumbup:

Спасибо! Что-то разошлась, писала по работе, а потом решила и про крокодильчика своего сладкого написать )))

мы с Майло-псом заправские спуны и раньше, кхм, часов 10 вставать ну оооооч тяжко (это я про выхи)...

правда мы и ложимся часов в 1-2 - так что в принципе шансы, что не в 6, конечно, есть :dribble:

Ой, он легко перестраивается под другие графики! Думаю, после такого свежего воздуха он и спать будет дольше и крепче, а в шесть он встаёт даже не на пописы, а просто потому, что проснулся, я думаю. :) Но не шумит и не будит, максимум -- сидит и смотрит :lol2:

в эти выхи Бо приезжает к нам? или как?

Ну, если с вашей стороны всё в силе, то с нашей -- тем более! :)

Чувствую, будет тебе как с Чарлитосом, часть 2. :blush2:

Правда, мы до сих пор не знаем, будет ли у нас машина на этих выходных, если что, ты его возьмёшь в своём матисыче?

Заберём-то мы его сами по-любому, приедем к тебе в субботу (в самом крайнем случае -- в воскресенье). :)

такой славный здесь :thumbup:

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, он легко перестраивается под другие графики! Думаю, после такого свежего воздуха он и спать будет дольше и крепче, а в шесть он встаёт даже не на пописы, а просто потому, что проснулся, я думаю. :) Но не шумит и не будит, максимум -- сидит и смотрит :lol2:

оч хор :)

ну а мы его еще набегаем, накупаем, накормим (побольше, чем мать родная!!!!!!!! - шутка! :lol2: кормежкой я не балуюсь :nonono:) - Бо ваще будет в отрубе :dribble:

Ну, если с вашей стороны всё в силе, то с нашей -- тем более! :)

Чувствую, будет тебе как с Чарлитосом, часть 2. :blush2:

Правда, мы до сих пор не знаем, будет ли у нас машина на этих выходных, если что, ты его возьмёшь в своём матисыче?

Заберём-то мы его сами по-любому, приедем к тебе в субботу (в самом крайнем случае -- в воскресенье). :)

ага, с нашей в силе!

ну значит, мне будет еще веселья и активности на неделю - это ж замечательно!!! :dribble::dribble:

(а после всех наших гостей мы с Майло-псом выроем се норку, заныримся в нее и неделю не вылезем, бум балдеть в тишине и спокойствии ;) ;))

да-да, Матисычем я вам подсоблю, если что. а забрать Бо вы сможете с дачи или все-таки до мск его нужно будет доставить? я просто не понимаю немного, у вас уже будет авто к 25-26 числам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч хор :)

ну а мы его еще набегаем, накупаем, накормим (побольше, чем мать родная!!!!!!!! - шутка! :lol2: кормежкой я не балуюсь :nonono:) - Бо ваще будет в отрубе :dribble:

Ещё и возвращаться не захочет, ага! Знаю, я эту морду! )))

Кстати, миски и подставку надо ему с собой давать? (я что-то не могу додуматься))

ага, с нашей в силе!

ну значит, мне будет еще веселья и активности на неделю - это ж замечательно!!! :dribble::dribble:

(а после всех наших гостей мы с Майло-псом выроем се норку, заныримся в нее и неделю не вылезем, бум балдеть в тишине и спокойствии ;) ;))

Майла потом у тебя спросит: "мама, шоэтобыло?!!" :lol2:

Я уверена, наш тоже в песке джигу будет выдавать... ))

да-да, Матисычем я вам подсоблю, если что. а забрать Бо вы сможете с дачи или все-таки до мск его нужно будет доставить? я просто не понимаю немного, у вас уже будет авто к 25-26 числам?

Заберём мы его с дачи, я думаю. Это должен быть какой-то совсем крайний случай, чтоб мы не смогли приехать к вам. Даже если свою не дадут (но должны), возьмём у друзей. Только расскажешь, как до тебя добираться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и возвращаться не захочет, ага! Знаю, я эту морду! )))

Кстати, миски и подставку надо ему с собой давать? (я что-то не могу додуматься))

Заберём мы его с дачи, я думаю. Это должен быть какой-то совсем крайний случай, чтоб мы не смогли приехать к вам. Даже если свою не дадут (но должны), возьмём у друзей. Только расскажешь, как до тебя добираться. :)

про миски сама решай, как хочешь.

вот смотри, Оля своему психу :dribble: миски никогда не дает. Чарли ест из Майлиной (Майле не жалко :nyam: ), но не с подставки, пот что рядом кушать они не могут - Майло-пес нервничает; кормлю их по разным углам кухни. Чарлина миска стоит на балконном порожке - чуток, но хоть повыше :)

ну а на дачу я даже Майле не беру подставку, там моно ставить миски на ступеньки крыльца или на камни.

про дачу напишу тогда завтра здесь, это долгий процесс (ну, чтоб со всеми подробностями), а я уже почти работать закончила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про миски сама решай, как хочешь.

вот смотри, Оля своему психу :dribble: миски никогда не дает. Чарли ест из Майлиной (Майле не жалко :nyam: ), но не с подставки, пот что рядом кушать они не могут - Майло-пес нервничает; кормлю их по разным углам кухни. Чарлина миска стоит на балконном порожке - чуток, но хоть повыше :)

ну а на дачу я даже Майле не беру подставку, там моно ставить миски на ступеньки крыльца или на камни.

про дачу напишу тогда завтра здесь, это долгий процесс (ну, чтоб со всеми подробностями), а я уже почти работать закончила :)

Ага, ну смотри, как тебе удобнее: чтоб тебя лишним не нагружать, я тоже могу без мисок обойтись, думаю, этому троглодиту всё равно, откуда есть. Хоть с пола. )))

Посмотрела снова на его 4-месячные фото -- какой нескладный, но маленький крокодильчик был! )) А теперь большой и такой солидный (насколько может быть шилопопый ребёнок солидным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну, солидный, говоришь.... посмотрю я на вашу солидность :lol2::lol2:

мне кажется, лабры даже в 4 года солидными не бывают, ну максимум - токо когда спят зубами к стенке ;)

объясняю про дачу. НО! есть вероятность, что мы приедем в мск в выхи 25-26. давай я все равно те объясню на всяк случай, а ближе к тем денькам мы сэсэмэсимся или созвонимся, оки?

из мск выезжаете по варшавке. после мкада едете по симферопольке. до реки ока. примерно км 100-107 (не знаю, от мкада ли это или от нулевого км, просто в тех наших краях есть жд платформа "107 км"). проезжаете оку. потом проезжаете под следующим мостом и прям сразу направо, ДО желтой автозаправки (она останется как бы с левой стороны); а после этого поворота направо, достаточно крутого и продолжительного, нужно повернуть налево - на карте оч хорошо это видно, дорожка из желтой белой становится.

далее едете по сельской дороге, все время по главной. перед жд мостом (вроде это Лукьяново) повернуть налево, проехать под мостом и направо. далее снова по главной дороге, вертлявой.

проезжаете реку Скнигу. по левую руку начинаются палатки типа магазинчиков, сразу за ними голубые ворота с табличкой наверху "Поселок санаторного типа Ока". машину можно оставить или около этих ворот, с левой стороны, или по движению, справа, там есть местечко, наверное, на котором раньше была остановка автобусная - обычно на этом местечке я ставлю свой Матисыч рядом с этим местечком начинается дорожка-тропинка вниз и в лесок... ну, собсно, тут уж лучше мы вас встретим.

карта - это то место, где мы купаемся.

я в любом случае предлагаю встретиться там, пот что дальше объяснять проезд на нашу дачу влом :blush2: если все таки вы за Бо приедете, мы можем встретиться у оки, покупаться, а потом и к нам в гости.

здесь мы купаемся

уфф, вроде все :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну, солидный, говоришь.... посмотрю я на вашу солидность :lol2::lol2:

мне кажется, лабры даже в 4 года солидными не бывают, ну максимум - токо когда спят зубами к стенке ;)

Не, ну вот на той фотографии, которую ты отметила, там вроде ничего так. За серьёзного сойдёт. )))))

Ок, по поводу дачи поняла, адресую всю мужу, у меня всё равно топографическая импотенция ))

Ближе к выходным тогда созвонимся (и к этим, и к тем), чтобы скоординироваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вот на той фотографии, которую ты отметила, там вроде ничего так. За серьёзного сойдёт. )))))

Ок, по поводу дачи поняла, адресую всю мужу, у меня всё равно топографическая импотенция ))

Ближе к выходным тогда созвонимся (и к этим, и к тем), чтобы скоординироваться. :)

аа, ну на этой фотке да, согласна. важнецкий лабропес :gleam:

ага, созвонимся :)

про вскр пока еще не знаю. ваще планирую быть целый день дома - у мя ж должны Чарлитоса забрать. чую я, получится так, что одного заберут, и сразу дадут следующего ;) я даже представляю, как это произойдет! мы пойдем гулять с Чарли, на прогулке его заберет Оля; тут же нам Женя вручит Бо, и домой мы вернемся с Бо.

мне кажется, мой Майло-пес не врубится в такую подмену :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...