Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Labrador retriever specialty show Potomac 2011


SWeeTEN

Рекомендуемые сообщения

Анастасия, не хочу влезать в полемику, просто сказал своё мнение.

А Ваш пост для тех, кому лень изучать родословные.

Сходите по ссылке, это одна только для примера, и увидите в пятом поколении, какие они "Кокосы".
/>http://labrador.retriever.free.fr/pedig6.php?id=65663〈=en

Да и Ваши юниоры от тех же псевдоамериканских кобелей на кровях суки саровского замеса :lol2:

Вот, именно, о том и речь, что чистых американцев нет. У них всегда прилиты Англия, Европа и т.д.

Но, в отличие от Англии, которые "варятся в своем соку", у них более жесткий отбор по здоровью производителей.

Лично наша юниорка - папина дочь, и мама у нее Есень.

Знаете, что объединяет кобеля-юниора и ЛПП (1 день) от суки "саровского замеса" и ЛПП на Европе-10 от суки "польского замеса"? Отцы из одного американского питомника, а именно отец и сын. ;)

На форуме Мой Лабрадор выложили ссылки видео, для тех, кому интересно.

http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=3316&pid=134019&st=40entry134019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, приветствую.

Тоже не хочу влезать в полемику, и хотя я люблю иной тип/иные линии/иные крови и тд, и тп, всё же стараюсь, заставляю себя не рассуждать по географическому принципу.

Вы привели ссылку на родословную Чемпиона Европы.

Мне кажется, его сложно назвать НЕ американцем, так как крови Рочеби (=основополагающего питомника для разведения многих и многих питомников мира) встречаются у него только в 3-м колене.

Кто же он, если НЕ американец?

Англичане точно не захотят принять его за своего. :)

А уж далее - вопрос в симпатии или антипатии к этой конктретной собаке.

У юниоров (извините, знаю только юниорА, в смысле, кто выиграл и кто его родители/не смотрела результаты Евразий) отец из питомника Бичкрофтс, и половина родословной состоит из собак этого прославленного, как ни крути, американского питомника.

Т.е. он тоже ни разу не псевдо-американец.

А уж то, что такой результат (=качественное, шоу-потомство) он дал именно на российкой суке - так это же прекрасно!

От мамы тоже многое зависит. :ok:

Я и воткнулся в эту темку, чтобы сказать об "учень успешном" подходе Американцев в селекции, они начинают разводить от ПРАВИЛЬНЫХ собак и через 3-5 поколений приходят к тому на что я не хочу смотреть, сорри, опять только моё мнение, сколько людей, столько и мнений, не хочу никого обижать. Бичкрофтс идут от британцев и это успешные собаки, есть несколько питомников которые мне нравятся в Америке, но посмотрите сколько у них питомников...

Изменено пользователем anigres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не хочу влезать в полемику, и хотя я люблю иной тип/иные линии/иные крови и тд, и тп, всё же стараюсь, заставляю себя не рассуждать по географическому принципу.

И ты не навязываешь свое мнение/видение/предпочтения. И не бросаешься на амбразуру, если кто-то высказывает отличительные от них.

Вспоминаю 2 заповедь - Не сотвори себе кумира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты не навязываешь свое мнение/видение/предпочтения. И не бросаешься на амбразуру, если кто-то высказывает отличительные от них.

Вспоминаю 2 заповедь - Не сотвори себе кумира

Таня, спасиб - рассмешила :lol2:

P.S. я даже пойду в тему евразия 1 зайду. а то забыла уже кто там ЛПП стал, какой юниор или юниорка и от какого американского кобеля от брата которого сука польского разлива тоже ЛПП стала ... фуф :gleam:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в отличие от Англии, которые "варятся в своем соку", у них более жесткий отбор по здоровью производителей.

Ой, можно я вступлюсь за любимую Англию?

Настюш, недавно (дважды) побывала в питомнике (новом для России, но старом для страны-родоначальника породы).

15 племенных собак, возрастом от 1 года (приблизительно) до 10 лет.

Все PRA-A, HD-A, ED-0 (переводя на привычную нам систему "мер"),

из 15 - только 2 особи неполнозубые (но это к здоровью не относится, ясное дело).

Те, кто не удовлетворяют вышеописанным "условиям" - не используются в разведении, живут, как в питомнике, так и у друзей просто как члены семьи.

Ну вот такой пунктик у заводчицы/владелицы. :dntknw:

Куда уж более строгий подход к здоровью, я не знаю.

П.С.Мне там очень понравилась молодая чёрная девочка, я её много фотографировала.

Заводчица засмеялась: "Кейт, щас она тебе быстро разонравится - она фром американ бой (=живущего в Англии)".

Ну почему сразу так? Стараюсь (не всегда получается, но стараюсь) смотреть шире.

А данная сука - одна из самых красивых в этом питомнике. :nyam:

Извините за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хотел влезать в полемику, но достаточно жесткое "собственное мнение" прозвучало

Я и воткнулся в эту темку, чтобы сказать об "учень успешном" подходе Американцев в селекции, они начинают разводить от ПРАВИЛЬНЫХ собак и через 3-5 поколений приходят к тому на что я не хочу смотреть, сорри, опять только моё мнение, сколько людей, столько и мнений, не хочу никого обижать. Бичкрофтс идут от британцев и это успешные собаки, есть несколько питомников которые мне нравятся в Америке, но посмотрите сколько у них питомников...

Сергей, странная позиция НЕ ХОЧУ СМОТРЕТЬ?!, чтобы не хотеть, нужно именно увидеть то, на что смотреть не захочется. Попробовал бы кто-то так написать об Англии.

По поводу навязывания своего мнения. При продаже щенков все пиарятся как могут, и в своей рекламе подчеркивают то, что им кажется наиболее привлекательным. Те, кто сидят на Англии, кричат о классике, на Америке - о кости и шерсти. Репортаж с Крафта есть, почему бы не быть с Потомака?!

Для неголословного разговора о чем-либо человек должен составить собственное мнение, а не примыкать к какому-либо кругу по принципу "будьте с нами, Наташа, и ничего не бойтесь". Да и чужое мнение уважать тоже стоит. У каждого свои кумиры и один бог знает, чьи кумиры кумиристее. А то помочить мы все горазды, но к Мэйсону очередь, да и Лимпопо не забыт, и к Ромео только ленивый не сходил. Идут к ним за тем, чего кому не хватает, забыв о части "подмоченной американцами" крови.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, странная позиция НЕ ХОЧУ СМОТРЕТЬ?!, чтобы не хотеть, нужно именно увидеть то, на что смотреть не захочется.

А я и вижу то, на что не хочу смотреть. Репортаж есть из года в год и разочаровывают меня собачки из года в год. Всегда смотрю с надеждой увидеть улучшения, но видимо "кокосы" это диагноз. Опять же, оговорюсь не все, но большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и вижу то, на что не хочу смотреть. Репортаж есть из года в год и разочаровывают меня собачки из года в год. Всегда смотрю с надеждой увидеть улучшения, но видимо "кокосы" это диагноз. Опять же, оговорюсь не все, но большинство.

Вы не можете не понимать, что по фото сложно формировать мнение. Если бы мы "думали" по фото, кто бы взглянул на Англию?!

Я тоже считаю, что наши собаки не хуже ни тех, ни других, мы, несмотря на разногласия, гибче, чем они. Но, несмотря на наши достижения, что-то даже Европа, не говоря уж об Англии и Америке, так не считает. Уважения к нам нет ни с той, ни с другой стороны. Те и другие сливают нам всякий хлам, демонстрируя полное пренебрежение, по несколько щенков из помета, не предупреждая об этом, заламывая целенаправленно несусветную цену (для русских) и проч. А мы все это глотаем, потому что обглоданную кость нам бросили небожители. Поэтому чего бодаться, мне кажется логичным воспользоваться всем, что есть у них лучшее, кому что нравится, Англия, Америка (чем многообразнее мы будем, тем лучше), с уважением отнестись к своему разведению и разведению сотоварищей, и может через цать лет кокосы начнут покупать у нас собак, а там гляди и Англия подтянется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что стоит судить о селекции лабрадоров по фото в интернете. А тем более так переживать о том, "что дали Англичане и что вывели Американцы". А приклеивание ярлыков типа "кокос", "замес", "псевдо" и т.д. мне как-то странно слышать от Вас.

У нас есть и будет возможность посмотреть на то, что у Вас лично получится от Ваших ПРАВИЛЬНЫХ английских лабрадоров, какое потомство получит саровская сука с другим кобелем, например Вашим. Да и у нас большие планы на вязки с американскими производителями.

Приятно читать, что в Туманном Альбионе заводчики стали уделять внимание дисплазии ТБС и ПРА. Но для своих дам мне интересны кандидаты проверенные по эпилепсии, ишемии и т.д. Так как планируя вязку, мы каждый раз надеемся на перспективного щенка для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете не понимать, что по фото сложно формировать мнение. Если бы мы "думали" по фото, кто бы взглянул на Англию?!

Я тоже считаю, что наши собаки не хуже ни тех, ни других, мы, несмотря на разногласия, гибче, чем они. Но, несмотря на наши достижения, что-то даже Европа, не говоря уж об Англии и Америке, так не считает. Уважения к нам нет ни с той, ни с другой стороны. Те и другие сливают нам всякий хлам, демонстрируя полное пренебрежение, по несколько щенков из помета, не предупреждая об этом, заламывая целенаправленно несусветную цену (для русских) и проч. А мы все это глотаем, потому что обглоданную кость нам бросили небожители. Поэтому чего бодаться, мне кажется логичным воспользоваться всем, что есть у них лучшее, кому что нравится, Англия, Америка (чем многообразнее мы будем, тем лучше), с уважением отнестись к своему разведению и разведению сотоварищей, и может через цать лет кокосы начнут покупать у нас собак, а там гляди и Англия подтянется?!

Наташа +1000 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно читать, что в Туманном Альбионе заводчики стали уделять внимание дисплазии ТБС и ПРА. Но для своих дам мне интересны кандидаты проверенные по эпилепсии, ишемии и т.д. Так как планируя вязку, мы каждый раз надеемся на перспективного щенка для себя.

Настя, они и ранее уделяли внимание этому (это просто мы владеем не совсем корректной информацией).

Также они делают и EIC, и CNM, и некоторые другие тесты.

Пользуются при этом услугами как европейских клиник, так и американской VetGen, производящие широкий спектр анализов:
/>http://www.vetgen.com/canine-services.html

:walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже пора. :clap_1:

Сергей, УЖЕ. :thumbup:

Из помета Mardas Roman Republic+Crossington Vanilla Spice at Mardas у Нади Тимошенко в американский питомник уехал очень симпатичный мальчик (мы звали его Тэдди, они назвали - Михаилом :lol2: ).

36d5baff686d.jpg

Михаил со своей подругой Annie на выставке.

Я холила и лелеяла надежду самолично отвезти подругиного лабрасына в США,

но американцы оказались стойкими перцами - месяц ждали российскую визу, за тонну денег купили билеты,

оформили трансфер на Михаила и явились в Москву at person. :dribble:

Другой питомник лабрадоров из Штатов намеревался приобрести девочку из того же помета,

но пока они "намеревались", все девчата уже были зарезервированы более шустрыми владельцами. :nyam:

В общем, вот такой приятный прецедент.

Надеюсь, судьба Миши за океаном сложится удачно.

Знаю, что владельцы в нём души не чают (Надь, не бей). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они начинают разводить от ПРАВИЛЬНЫХ собак и через 3-5 поколений приходят к тому на что я не хочу смотреть, сорри, опять только моё мнение, сколько людей, столько и мнений, не хочу никого обижать.

Но ведь все заводчики начинают с чего-то. По возможности, правильного. И через 3-5 поколений кто-то выводит собак лучше родоначальников, а кто-то - тех, на кого не хочется смотреть (с).

Вряд ли американцы могут отличаться в этом от всех других заводчиков... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, УЖЕ. :thumbup:

Из помета Mardas Roman Republic+Crossington Vanilla Spice at Mardas у Нади Тимошенко в американский питомник уехал очень симпатичный мальчик (мы звали его Тэдди, они назвали - Михаилом :lol2: ).

36d5baff686d.jpg

Михаил со своей подругой Annie на выставке.

Я холила и лелеяла надежду самолично отвезти подругиного лабрасына в США,

но американцы оказались стойкими перцами - месяц ждали российскую визу, за тонну денег купили билеты,

оформили трансфер на Михаила и явились в Москву at person. :dribble:

Другой питомник лабрадоров из Штатов намеревался приобрести девочку из того же помета,

но пока они "намеревались", все девчата уже были зарезервированы более шустрыми владельцами. :nyam:

В общем, вот такой приятный прецедент.

Надеюсь, судьба Миши за океаном сложится удачно.

Знаю, что владельцы в нём души не чают (Надь, не бей). :)

Даже когда они отдыхают, приятно смотреть на них.

И не говорите мне, что по фотографиям нельзя оценить собаку, полноценного впечатления не получится, но всё видно с первого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь все заводчики начинают с чего-то. По возможности, правильного. И через 3-5 поколений кто-то выводит собак лучше родоначальников, а кто-то - тех, на кого не хочется смотреть (с).

Вряд ли американцы могут отличаться в этом от всех других заводчиков... :dntknw:

+ 1000

Но не нравятся эти собаки мне... :thumbdown:

Изменено пользователем anigres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вот читаю я тему и точно понимаю, весна - время обострений! )))) Я вот грибной суп люблю... О чем спорим? Есть ли в этом смысл? Уже годами все спорят, ощущение палаты №6 меня не покидает. Главное чтоб каждый занимался тем что ему нравится и как взрослый человек уважал мнение другого. Добивайтесь результата который удовлетворит именно вас и относитесь с юмором к чужим мнениям - и тогда все будет отличненько.

С каждым днем все меньше и меньше хочется писать на форуме, зачем тратить свое время и говорить о том что не интересно другим. Лучше я свои знания оставлю себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вот читаю я тему и точно понимаю, весна - время обострений! )))) Я вот грибной суп люблю... О чем спорим? Есть ли в этом смысл? Уже годами все спорят, ощущение палаты №6 меня не покидает. Главное чтоб каждый занимался тем что ему нравится и как взрослый человек уважал мнение другого. Добивайтесь результата который удовлетворит именно вас и относитесь с юмором к чужим мнениям - и тогда все будет отличненько.

С каждым днем все меньше и меньше хочется писать на форуме, зачем тратить свое время и говорить о том что не интересно другим. Лучше я свои знания оставлю себе...

Полностью согласны. Лучше и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скромно свои 5 копеек вставлю:

мое сугубо личное мнение таково, что можно рассуждать о том какие красивые или некрасивые английские, американские, скандинавские, африканские, заполярные и пр.... лабрадоры только тогда, когда САМ лично побываешь в Англии, Америке и далее по списку, когда лично побываешь не в одном питомнике, когда посетишь не одну выставку.....

Тогда наверно можно иметь моральное право говорить о том что я люблю/не люблю "английских, американских, африканских" и прочих лабрадоров. То же самое относится и к стейтментам о том, кто уделяет/не уделяет внимание здоровью и наличию тестов.

ЗЫ: надеюсь, не нужно объяснять, что я пошутила насчет африканских и заполярных лабрадоров :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скромно свои 5 копеек вставлю:

мое сугубо личное мнение таково, что можно рассуждать о том какие красивые или некрасивые английские, американские, скандинавские, африканские, заполярные и пр.... лабрадоры только тогда, когда САМ лично побываешь в Англии, Америке и далее по списку, когда лично побываешь не в одном питомнике, когда посетишь не одну выставку.....

На мой взгляд конечно же можно, и только при таких условиях, но вот кому это нужно? )))) Сотрясание воздуха и трата времени. О вкусах не спорят, идеала не существует. У меня лично нет желания навязывать свою точку зрения другим людям, и я уверена что в таком споре может радиться только ненависть друг к другу, но ни как не истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд конечно же можно, и только при таких условиях, но вот кому это нужно? )))) Сотрясание воздуха и трата времени. О вкусах не спорят, идеала не существует. У меня лично нет желания навязывать свою точку зрения другим людям, и я уверена что в таком споре может радиться только ненависть друг к другу, но ни как не истина.

Яна, согласна!

Нужны репортажи с выставок, нужны как источник информации, для того, чтобы, если заинтересуешься, дальше уже самому ехать углубляться в материал: вязаться, выставляться на этих шоу и т.д. Но в чем смысл обсуждения, тем более споров с какими-то переходами на личности собак и заводчиков - :dntknw: Что изменится от того, что громко прокричишь, как тебе не нравится? Уж молчу об отсутствии аргументации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд конечно же можно, и только при таких условиях, но вот кому это нужно? )))) Сотрясание воздуха и трата времени. О вкусах не спорят, идеала не существует. У меня лично нет желания навязывать свою точку зрения другим людям, и я уверена что в таком споре может радиться только ненависть друг к другу, но ни как не истина.

Это да!

Но грибной суп я тоже люблю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вот читаю я тему и точно понимаю, весна - время обострений! )))) Я вот грибной суп люблю... О чем спорим? Есть ли в этом смысл? Уже годами все спорят, ощущение палаты №6 меня не покидает. Главное чтоб каждый занимался тем что ему нравится и как взрослый человек уважал мнение другого. Добивайтесь результата который удовлетворит именно вас и относитесь с юмором к чужим мнениям - и тогда все будет отличненько.

С каждым днем все меньше и меньше хочется писать на форуме, зачем тратить свое время и говорить о том что не интересно другим. Лучше я свои знания оставлю себе...

Смысла не вижу. Сказал своё мнение. Пришлось продолжить, но надоело, ухожу из темки. Видимо не поправить только словами ситуацию, буду работать ;)

PS Грибной суп тоже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым днем все меньше и меньше хочется писать на форуме, зачем тратить свое время и говорить о том что не интересно другим. Лучше я свои знания оставлю себе...

Знания и свежая информация - это немного разные вещи.

Сейчас в разгаре беседы я получила информацию, что англичане делают своим собакам тесты. А несколько лет назад, когда мы думали купить английскую суку 18-ти месяцев и попросили у заводчика тесты, нам ответили, что у них в питомнике на протяжении многих лет нет дисплазии и тесты они делают очень редко. Все меняется, так что информация всегда нужна. :)

Я думаю, что мнение свое каждый может высказать, вопрос только в какой форме, и хотелось бы аргументированно. Можно и дальше продолжать вести беседу о том, кому и что не нравится в американских лабрадорах, но не с аргументами "я не хочу на это смотреть" или "меня не впечатляют" :dntknw: Мне тоже много что не нравится в разных типах лабрадоров, но у каждого есть свои достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, а давай махнем на Потомак в след.году? Я и сына увижу, и на американских лабрадоров посмотрим заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, а давай махнем на Потомак в след.году? Я и сына увижу, и на американских лабрадоров посмотрим заодно?

Идея, обсудим. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...