Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет яичка


Клео

Рекомендуемые сообщения

Нашла такой прекрасный форум и решила узнать обо все, что меня интересует. В общем мой маленький лабрик родился без одного яйки, родился он самым крупным. На выставки мы его возить не собираемся поэтому мне это не принципиально было. Просто интересно его в этом случае вязать в любом случае нельзя? и повлияет ли это как то на его развитие и здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользуйтесь поиском, тем много в разделе.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте в поиск- КРИПТОРХИЗМ.

Там все- и про перспективы и про вред здоровью. Оч. много зависит от возраста мальчика. Удачи!

Но одно несомненно- в разведение пускать нельзя- это наследственный порок.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла такой прекрасный форум и решила узнать обо все, что меня интересует. В общем мой маленький лабрик родился без одного яйки, родился он самым крупным. На выставки мы его возить не собираемся поэтому мне это не принципиально было. Просто интересно его в этом случае вязать в любом случае нельзя? и повлияет ли это как то на его развитие и здоровье?

Вяжут кобелей проверенных по здоровью, в вашем случае уже нет яичка - он криптох. Такая отметка будет у него в документах стоять, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем я просто даже не знала как это называется.Ния я если честно надеюсь что оно появится. мне конечно не принципиально просто хочется знать что он полностью здоров. Ему пока 2.5 мес может и правда все обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем я просто даже не знала как это называется.Ния я если честно надеюсь что оно появится. мне конечно не принципиально просто хочется знать что он полностью здоров. Ему пока 2.5 мес может и правда все обойдется

Еще может опуститься. Если же не опустится, то приготовьтесь, что придется парня кастрировать по медицинским показаниям, т.к. неопущенное яичко склонно к перерождению в опухоли. Накачестве жизни это никак не отразится.

А лапки передние не можете показать? На аватарке меня они немного смущают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может опуститься. Если же не опустится, то приготовьтесь, что придется парня кастрировать по медицинским показаниям, т.к. неопущенное яичко склонно к перерождению в опухоли. Накачестве жизни это никак не отразится.

А лапки передние не можете показать? На аватарке меня они немного смущают...

А что смущает? прикрепила фотографию где более менее видны лапкиpost-17671-0-27850600-1303379508_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что смущает? прикрепила фотографию где более менее видны лапкиpost-17671-0-27850600-1303379508_thumb.j

На этой фотке все нормально. Извините, если как-то напрягла Вас. На аватарке у щенка вывернуты пясти, но сейчас я вижу, что он просто так их поставил.

Но в любом случае, у Вас очень костистый мальчик и выращивать его надо аккуратно, чтобы не было проблем с костями и суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Спасибо, а что подразумевается пор правильным выращиванием? витаминки, корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему пока 2.5 мес может и правда все обойдется

Рано Вы волноваться начали, у нас месяцев в 5-6 второе опустилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Спасибо, а что подразумевается пор правильным выращиванием? витаминки, корм?

Не только правильное кормление и витамины, но и правильный режим нагрузок. таким щенкам нельзя ни в коем случае прыгать, как вверх, так и вниз больше высоты своего роста. Если щенок долго сидел, например, в клетке, то нельзя сразу допускать активных движений, сначала надо собаку расходить потихоньку, повозиться с ним на одном месте. Когда начнете гулять, то прогулки лучше проводить на поводке, шагая и рыся рядом с владельцем, чередуя покрытия, по которому будете гулять, т.е. газон-гравий-асфальт-песок. Ну и следить за весом, чтобы и так большая нагрузка на несформированные кости и суставы не была излишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано Вы волноваться начали, у нас месяцев в 5-6 второе опустилось :)

Ну теперь я совсем надеюсь, просто в ветеринарке сказали что оно еле прощупывается и врядли..

Дениска ничего себе, а я не знала..а он у меня по дому гоняет как сумашедший и прыгает как горный козлик. Кстати мы послезавтра идем первый раз гулять..его с лестницы на руках носить...по лестнице тоже когда наверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мы послезавтра идем первый раз гулять..его с лестницы на руках носить...по лестнице тоже когда наверх?

С лестницы на руках, на верх своим ходом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лестницы на руках, на верх своим ходом :)

Слава богу а то я представила этого чумазика как на 4 тащить мне :)) я его так то с трудом толстяка поднимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я совсем надеюсь, просто в ветеринарке сказали что оно еле прощупывается и врядли..

Нууу, я в ветеринарке по этому поводу не был, но прощупывал сам и оно вообще не прощупывалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я совсем надеюсь, просто в ветеринарке сказали что оно еле прощупывается и врядли..

В свое время, тоже через это прошли. В 2 месяца, на осмотре у ветеренара, нам было сказано , что мы крипторхи, и что готовтись в пол года делать операцию. Но операция так и не состоялась, так как после 3-х месяцев, ну к 4 точно, два яичка были на месте . Чем и сейчас гордимся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...