Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление


Рекомендуемые сообщения

Вот и хорошо, что это не требования организма, а просто характер!!!

Просто теперь после этого случая мы все испугались. :blush2:

Еще бы... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как быть с этим режимом кормления - утро и вечер сушняк, днем творог+кефир (ветеринарское назначение) - совсем не понятно :dntknw::sorry:

А чем ветеринар обосновал назначение обязательного творога с кефиром в плюсе к сухому корму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну творог - понятно (хотя вроде в сушняке все должно быть как надо?), а кефир потому что склонность к запорам, с кефиром ей действительно полегче, а так она маялась еще у мамы на Роял Канине, потом у нас на Пронатюре даже без рисовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если склонность к запорам - почему не размачиваете корм и не добавляете в него масло?

Но я своих на натуралке, конечно, держу...

А какие кастрюли вы собрались заводить? Собак не кормят вареным, только если по медицинским показаниям, а так - все сырое (но мясо глубоко промороженное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну творог - понятно (хотя вроде в сушняке все должно быть как надо?), а кефир потому что склонность к запорам, с кефиром ей действительно полегче, а так она маялась еще у мамы на Роял Канине, потом у нас на Пронатюре даже без рисовом.

В корме все есть и необходимости в твороге с кефиром нет никакой. Я бы добавляла просто ложку растительного масла в корм, ну и размачивала (+1 к Наташе со Стивом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если склонность к запорам - почему не размачиваете корм и не добавляете в него масло?

Но я своих на натуралке, конечно, держу...

А какие кастрюли вы собрались заводить? Собак не кормят вареным, только если по медицинским показаниям, а так - все сырое (но мясо глубоко промороженное).

Я имею ввиду пространство на кухне, в холодильнике и тд. Да овощи с крупой вроде не сырыми дают? В общем, я в особенности современной натуралки не вдавалась, изначально ориентировалась на адекватный корм супер-премиума. Про размачивание и добавление масла наш вет как-то категорически почему-то... Что так жирность повышается, а это ни к чему (в связи с особенностями пищеварения спаниелев может быть? не знаю). В общем, я совершенно спокойно готова кормить только сушняком, без творога, но вот с кефиром точно совершенно лучше стул не спастический и без усилий, в одно кормление и то и другое не дается. Как нет кормления с кефиром - всо, ребенок мается.

Пысы - а какое масло? подсолнечное? сколько? если подсолнечное, то какое рекомендуете? просто мы сами мало употребляем и оливковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду пространство на кухне, в холодильнике и тд. Да овощи с крупой вроде не сырыми дают? В общем, я в особенности современной натуралки не вдавалась, изначально ориентировалась на адекватный корм супер-премиума. Про размачивание и добавление масла наш вет как-то категорически почему-то... Что так жирность повышается, а это ни к чему (в связи с особенностями пищеварения спаниелев может быть? не знаю). В общем, я совершенно спокойно готова кормить только сушняком, без творога, но вот с кефиром точно совершенно лучше стул не спастический и без усилий, в одно кормление и то и другое не дается. Как нет кормления с кефиром - всо, ребенок мается.

Пысы - а какое масло? подсолнечное? сколько? если подсолнечное, то какое рекомендуете? просто мы сами мало употребляем и оливковое.

Эмм... А вета поменять не хотите?

Давайте вместе подумаем: вода разве жирная? Если нет - откуда возьмется дополнительная жирность, если корм залить водой?

Дальше: я своим даю оливковое нерафинированое, мне нравится. Можно еще льняное, посмотрите по темкам про кормление? Растительное масло не дает холестерин, который опасен для печени и поджелудочной, в отличие от животного масла.

Дальше: если стул после кефира хороший, а в кефире есть бифидобактерии, то я бы задумалась о том, что как раз именно эти бактерии облечают процесс пищеварения и вывода остатков из организма, и покормила бы собаку в профилактических дозах пробиотиками, заодно подняв ей имунку - бифитрилак, зоонорм, лактобифидол - все в ветаптеках, только смотрите, чтобы хранилось не на полке в магазине, а в холодильнике. По аналогии с кефиром - они также портятся как внутри кефира, так и внутри пакетиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... А вета поменять не хотите?

Давайте вместе подумаем: вода разве жирная? Если нет - откуда возьмется дополнительная жирность, если корм залить водой?

Дальше: я своим даю оливковое нерафинированое, мне нравится. Можно еще льняное, посмотрите по темкам про кормление? Растительное масло не дает холестерин, который опасен для печени и поджелудочной, в отличие от животного масла.

Дальше: если стул после кефира хороший, а в кефире есть бифидобактерии, то я бы задумалась о том, что как раз именно эти бактерии облечают процесс пищеварения и вывода остатков из организма, и покормила бы собаку в профилактических дозах пробиотиками, заодно подняв ей имунку - бифитрилак, зоонорм, лактобифидол - все в ветаптеках, только смотрите, чтобы хранилось не на полке в магазине, а в холодильнике. По аналогии с кефиром - они также портятся как внутри кефира, так и внутри пакетиков...

+100

Масло - оливковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы общаемся с ветом, которому я доверяю, и пока не нашла стопудового повода для его смены: собаку ведет с полутора месяцев. Насчет кефира и пробиотиков это также как с людьми: один доктор будет посылать в аптеку, другой - за свежим кефиром. Кроме того - если уж мы заговорили про иммунку - а зачем ее поднимать в рассматриваемом случае?. Не, я понимаю логику, что в кишечнике априори живет все подряд, включая вич, но опыта в делах собачьих по этому поводу у меня нет, просто объясните, чтоб я вникла. Потому что у меня аналогии по человеческой части, и вот эта беготня за иммуностимуляторами приводит к печальным последствиям, потому что их все подряд и в любом состоянии едят, да еще стимулируют всяко у детей, у которых имунная система только формируется, и подстегивать ее попросту бывает опасно. У меня сейчас это больной вопрос, извините. У дочки довольно рано начались ангины, и вот нас сажали на все существующие в аптеках имунные препараты, в итоге только хуже становилось, шесть ангин (то есть именно с гноем! в год, антибиотики((( пока наконец не нашли доктора, который нам объяснил, что стимулировать то, чего нет или только формируется (а у семимесячного щенка та же тема) нельзя. Но я отвлеклась, поэтому дальше не буду об этом, извините за оф-топ. Все-таки кефир не оказывает такого иммуностимулирующего действия, как медицинские препараты: и концентрация не та, и куча других бактерий и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы общаемся с ветом, которому я доверяю, и пока не нашла стопудового повода для его смены: собаку ведет с полутора месяцев. Насчет кефира и пробиотиков это также как с людьми: один доктор будет посылать в аптеку, другой - за свежим кефиром. Кроме того - если уж мы заговорили про иммунку - а зачем ее поднимать в рассматриваемом случае?. Не, я понимаю логику, что в кишечнике априори живет все подряд, включая вич, но опыта в делах собачьих по этому поводу у меня нет, просто объясните, чтоб я вникла. Потому что у меня аналогии по человеческой части, и вот эта беготня за иммуностимуляторами приводит к печальным последствиям, потому что их все подряд и в любом состоянии едят, да еще стимулируют всяко у детей, у которых имунная система только формируется, и подстегивать ее попросту бывает опасно. У меня сейчас это больной вопрос, извините. У дочки довольно рано начались ангины, и вот нас сажали на все существующие в аптеках имунные препараты, в итоге только хуже становилось, шесть ангин (то есть именно с гноем! в год, антибиотики((( пока наконец не нашли доктора, который нам объяснил, что стимулировать то, чего нет или только формируется (а у семимесячного щенка та же тема) нельзя. Но я отвлеклась, поэтому дальше не буду об этом, извините за оф-топ. Все-таки кефир не оказывает такого иммуностимулирующего действия, как медицинские препараты: и концентрация не та, и куча других бактерий и тд.

Если так, то почему бы Вам просто не замачивать корм в кефире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще пысы, извините, что займу ваше внимание. Что касается кисломолочки и бифидобактерий, то вот что свидетельствует наш друг, который работал на молочных заквасках в Габричевского: закваски данон и тд (их же и используют на большинстве наших производств) включают в себя ферменты генно-модифицированного крупного рогатого скота, то есть это вся линия БИО- любой фирмы. Пить можно (пока) только обычный простой кефир, желательно не сильно раскрученных брендов. Дольше всех держался без этих заквасок концерн Юнимилк (Простоквашино, Лакомо и тд), но на био они тоже уже стали делать закупку заквасок данон. То же самое относительно бифипрепаратов человечьих аптек. Интересно, как дело обстоит с ветпрепаратами? :hmm:

Ирина, а сколько масла нужно в день? Если по весу/возрасту, то норма у нее 180-240 грамм корма в день.

Если так, то почему бы Вам просто не замачивать корм в кефире?

И так не жрет! То есть если сверху буквально чуть-чуть, то соизволит. Корм она ест, только если он хрустит, во как. А если кефир налить, то она его выдувает, а корм уже не ест, поэтому у нее кефир отдельно. В общем, я прихожу к выводу, что вся проблема не в ее кишках или еще какой медицине, а в вопросе кто кого одолеет. Просто вот худой она мне кажется, и норму действительно не съедает. Блин, вот и не знаешь как правильно - с нами гуляет заводчик русских спаниэлей, та вообще говорит, что прекрасный щен, попа што надо, а ребра должны быть видны, просто мы привыкли видеть толстых и/или лохматых спаниэлей, а это отродясь собака энергичная и комплекции легавой, то есть жилистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пары столовых ложек вполне достаточно, думаю, что даже чуть меньше.

А по поводу кефира, то можно завести дома кефирный гриб. У меня мама им пользуется и очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина!

Пару ложек в сутки или на кормление?

Так мы свой кефир и делаем.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так не жрет! То есть если сверху буквально чуть-чуть, то соизволит.

Я бы заливала кефира так, чтобы корм был хорошо смочен, и сразу бы давала. Так он еще будет хрустеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, она еще не в один заход съедает, а в два, корм успевает размокнуть. В общем, та еще фря. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалте, дозвонилась до вета (она была в отъезде месяц). Суть: мы исходим из того, что хоть папа лабр, но у нас мама все-таки спаниэль, у них несколько иное пищеварение, поэтому если у щенка склонность к запорам, именно кефир давать обязательно и не мудрить ни с чем другим. Второе - спаниэли лакомки, поэтому уговорить ее на сушняк будет большой победой. Творог можно будет снять только тогда, когда она будет точно съедать свою дневную норму сушняка. Другой вопрос, что от творожка она никогда не откажется :gleam:. Не доедает корм она потому, что знает, что потом будет вкусняшка в виде желудка титбит или косточка, и просто караулит, поэтому вкусняшку давать, например, на ночь, когда уже все съедено.

Еще интересную штуку от нее узнала, что спаниэлям очень полезно тянуть вперед, даже специальную команду отрабатывают "тяни", это типа им для мышыц надо :hmm: Пардон за оффтоп.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спаниели тоже разные бывают. Моя с года до пяти ела один раз в день, только вечером, зато после пяти лет стала мести все, как подорванная. В соседнем доме спаниель, ел все, что не приколочено лет до пяти, потом начал кочевряжиться. Да тут на форуме куча примеров, что и лабрадоры и голдены все по-разному относятся к еде.

Все же я бы корм в кефире давала, а творог убрала совсем, тогда маленькой проказнице нечего будет ждать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

Мне кажется, вы путаете иммуномодулирующие препараты, и пробиотики. Пробиотики - это микроорганизмы (см. мое замечание о холодильнике!), имуномодулирующие - гамавит? - не живые. То, что детям выписывают кефир на молочных кухнях с рождения - это тоже пробиотик. Так что "игры с имункой" - это, скорее, к медецинским сиинтетическим препаратам, нежели к бактериальным.

Кстати, врачи, с которыми вы имели дело - что человеческие, что собачьи - не говорили вам никогда, что обострение есть выздоровление? Это я про ангины у дочки, опять же - из собственного опыта - если грязи (стафилококкам и тд) будет, через что выходить, то через миндалины (ангина) они выходить не будут, ибо есть более легкие пути :) Поэтому при общем оздоровлении организма, собственно, и начинают с чистки кишечника, потом - печени, потом - всего остального (опять же - собственный опыт).

Опять же - если вы делает свой кефир, то к чему ругать Данон и прочих производителей? Я работала когда-то в одном из крупных игроков молочного рынка, и знаю, как обстоят дела, а также - сколько джинсовго пиара вокруг. Так что вы - не правы. И при чем тут линейки кефиров - Био, не Био - и формирование микрофлоры кишечной?

Когда сдавали анализы на простейших? Когда гнали глистов? Кстати, ряд уважаемых мной форумчан гонит глистов на гамавите своим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

Мне кажется, вы путаете иммуномодулирующие препараты, и пробиотики. Пробиотики - это микроорганизмы (см. мое замечание о холодильнике!), имуномодулирующие - гамавит? - не живые. То, что детям выписывают кефир на молочных кухнях с рождения - это тоже пробиотик. Так что "игры с имункой" - это, скорее, к медецинским сиинтетическим препаратам, нежели к бактериальным.

Кстати, врачи, с которыми вы имели дело - что человеческие, что собачьи - не говорили вам никогда, что обострение есть выздоровление? Это я про ангины у дочки, опять же - из собственного опыта - если грязи (стафилококкам и тд) будет, через что выходить, то через миндалины (ангина) они выходить не будут, ибо есть более легкие пути :) Поэтому при общем оздоровлении организма, собственно, и начинают с чистки кишечника, потом - печени, потом - всего остального (опять же - собственный опыт).

Опять же - если вы делает свой кефир, то к чему ругать Данон и прочих производителей? Я работала когда-то в одном из крупных игроков молочного рынка, и знаю, как обстоят дела, а также - сколько джинсовго пиара вокруг. Так что вы - не правы. И при чем тут линейки кефиров - Био, не Био - и формирование микрофлоры кишечной?

Когда сдавали анализы на простейших? Когда гнали глистов? Кстати, ряд уважаемых мной форумчан гонит глистов на гамавите своим собакам.

Ну я не спец, я цитировала то, что из Габричевского товарищ рек, а вовсе не ругала :sorry: . Да, чисткой как раз мы и занимались, и понятно, что если гланды заткнуть или удалить, всяка гадость найдет где в другом месте вываливаться. Глистов гоним по регулярным правилам, то есть за 7 месяцев прогнали дважды предпрививочно, ну и сдавали вместе с общими анализами перед операцией. Насчет пробиотиков я не путала, точнее просто не поняла вашу фразу, зачем вместо кефира с его бактериями вдруг давать имунные препараты.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простейших анализировали? Не глистов, а простейших, если я не ошибаюсь, то это 2 разных анализа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, моя ни в какую не ест сушку. уже баночным разбавила и ложку бульона добавила. не ест( строит несчастную морду и все. зато на улице сметает всякую гадость какая плохо лежит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, моя ни в какую не ест сушку. уже баночным разбавила и ложку бульона добавила. не ест( строит несчастную морду и все. зато на улице сметает всякую гадость какая плохо лежит(((

Не увидела сразу Ваш ответ на прошлый пост. Так лечите ЖКТ.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простейших анализировали? Не глистов, а простейших, если я не ошибаюсь, то это 2 разных анализа...

Ой, я наверное покажусь вам идиоткой, но вот нам дали тогда назначение, мы сдали, принесли результаты. Вет сказала, все ок и назначила день для операции. Всо.

Но судя по тому, что эта шмокодявка не стала корм с оливковым маслом есть вообще, при этом впервые разорила домашнюю помойку, пока нас не было дома :ranting:, при этом она так и ходит с большииииими ноздрями по кухне, выкопала где-то под плитой что-то замшелое, дело действительно не в простейших :angry2:

Вет сегодня сказала, что собака выглядит действительно худоватой, но она все время в движении, и это скорее поджарость. Шерсть, глаза, когти, пасть и тд - прекрасно, уши чистые, пузо прекрасно, общительна и послушна, то есть признаков всяких инвазий нет, и посоветовала не дурить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо зажать сердце в кулак и устроить ей настоящий голод, а потом предложить только корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...