Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что брать на вязку к кобелю?


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Чтобы ничего не упустить, хочу уточнить у опытных владельцев - что нужно взять с собой на вязку к кобелю? Едем в другой город, хотим узнать всё заранее и приготовиться. Вязка будет искусственной, кобель будет рядом. Также будет заводчик и специалист, которые помогут повязать. Что нам нужно с собой взять для такой вязки? И вообще есть ли какие-нибудь детали, которые нужно знать\учитывать?

И ещё вопрос - где можно почитать\скачать акт вязки? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт берется в клубе который в дальнейшем будет заниматься регистрацией помета и актировкой щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт вязки есть на сайте РКФ http://rkf.org.ru/documents/forms.html

вы можете распечатать и взять его с собой (нужно 2 экз, один остается у вас, второй у кобеля), но возможно владельцы жениха распечатают свои экз-ры)),

если в др. город едете, возьмите на всяк. случай родосл, вет паспорт, а в ходе посл. событий возможно и вет справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Чтобы ничего не упустить, хочу уточнить у опытных владельцев - что нужно взять с собой на вязку к кобелю? Едем в другой город, хотим узнать всё заранее и приготовиться. Вязка будет искусственной, кобель будет рядом. Также будет заводчик и специалист, которые помогут повязать. Что нам нужно с собой взять для такой вязки? И вообще есть ли какие-нибудь детали, которые нужно знать\учитывать?

И ещё вопрос - где можно почитать\скачать акт вязки? Спасибо!

шампанское не забудьте -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шампанское не забудьте -:)

И это, предмет вязки, то есть суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, предмет вязки, то есть суку.

:lol2: тока написать хотела, чтобы суку не забыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Суку возьмём! :thumbup: Шампанское, думаю, после рождения)

Документы приготовлю, акт вязки распечатала.

А что взять из "инструментов"? Вязка-то искусственная. Шприц? Что ещё нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, предмет вязки, то есть суку.

не, ето не предмет, ето - объект.

а предмет вязки ... э-э-э....ну тоже надо взять, одним словом -:)

но шампанское - по-любэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Суку возьмём! :thumbup: Шампанское, думаю, после рождения)

Документы приготовлю, акт вязки распечатала.

А что взять из "инструментов"? Вязка-то искусственная. Шприц? Что ещё нужно?

Все "инструменты" должны быть у кобеля. Возьмите на всякий случай ветпаспорт, родословную (копию), если есть какие-то тесты или справки, то тоже возьмите, чтобы продемонстрировать владельцам кобеля. Суке возьмите мягкий ошейник, который нужно будет плотно подогнать по размеру, чтобы ее удобно было за него держать.

Ну и шампанское ;) или коньяк, на Ваш вкус.

П.С. мы всегда берем с собой подарок мальчику, игрушку или вкусняшку.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и шампанское ;) или коньяк, на Ваш вкус.

Подскажите, это чтобы потом отметить вязку с владельцем кобеля и инструктором? Это так принято? Мы первый раз, поэтому традиций не знаем, да и, честно говоря, в наши планы это не входило... Нам потом ещё обратный путь в несколько часов предстоит за рулём. Или это презентуется владельцу кобеля? Просветите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это чтобы потом отметить вязку с владельцем кобеля и инструктором? Это так принято? Мы первый раз, поэтому традиций не знаем, да и, честно говоря, в наши планы это не входило... Нам потом ещё обратный путь в несколько часов предстоит за рулём. Или это презентуется владельцу кобеля? Просветите :blush2:

Это презент, который обычно открывается после факта вязки и распивается за душевными разговорами. Тому, кто за рулем не забудьте взять сок, чтобы было чем чокнуться;)

Просто чисто человеческое внимание располагает дальше к хорошему и приятному общению с владельцами кобеля... Даже, если они и не пьют. Так же можно прихватить тортик или коробку конфет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это презент, который обычно открывается после факта вязки и распивается за душевными разговорами. Тому, кто за рулем не забудьте взять сок, чтобы было чем чокнуться;)

Просто чисто человеческое внимание располагает дальше к хорошему и приятному общению с владельцами кобеля... Даже, если они и не пьют. Так же можно прихватить тортик или коробку конфет.

Подскажите, так происходит оба дня вязки? Или только в первый день? Или наоборот во второй (контрольный)?

Заранее извиняюсь, если мои вопросы покажутся глупыми :doh: Просто лучше уж узнать всё заранее, чем попасть в неловкую ситуацию на месте) Я бы сама про шампанское и не догадалсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, так происходит оба дня вязки? Или только в первый день? Или наоборот во второй (контрольный)?

Заранее извиняюсь, если мои вопросы покажутся глупыми :doh: Просто лучше уж узнать всё заранее, чем попасть в неловкую ситуацию на месте) Я бы сама про шампанское и не догадалсь.

Как хотите. Мы привозим подарки в первый день, кто-то и каждый день. Кто-то, может, и вообще не привозит... Мне из Украины присылали суку для вязки с московским кобелем, передавали с ней пакет подарков для мальчика, но т.к. я была лишь связующим звеном, то на эту вязку мы ездили без шампанского... Зато вручили подарки с Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо!

Не за что! Пусть у Вас все сложится удачно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! Пусть у Вас все сложится удачно!

Мы будем стараться! Спасибо за пожелание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида,ну что ты в самом деле?Все это можно было узнать и у меня,ты же знаешь ,что оба моих кобеля вяжутся,причем последнее время только искусственно,Р.S ни разу в жизни никто не привозил ни шампанского,коньяков ,тортов и всего прочего,в крайнем случае я сама угощала людей чаем,если они приезжали из далека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида,ну что ты в самом деле?Все это можно было узнать и у меня,ты же знаешь ,что оба моих кобеля вяжутся,причем последнее время только искусственно,Р.S ни разу в жизни никто не привозил ни шампанского,коньяков ,тортов и всего прочего,в крайнем случае я сама угощала людей чаем,если они приезжали из далека

Юль, ну просто я волнуюсь и любопытничаю)) Конечно, я уже несколько раз созванивалась и с заводчиком кобеля и с заводчиком своей собаки, всё с ними обсуждала, уточняла. Правда никто из них про шампанское и подарки не признался) Просто стараюсь подстраховаться, ну и волнуюсь немого, понятное дело)) Тебе за предложение помощи спасибо! Если что, позвоню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Суку возьмём! :thumbup:Шампанское, думаю, после рождения)

Документы приготовлю, акт вязки распечатала.

А что взять из "инструментов"? Вязка-то искусственная. Шприц? Что ещё нужно?

А вот тут вы погорячились :lol2: :lol2: :lol2: После родов шампанское Вам нескоро светит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...