Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добавление сухого корма к натуральному


Guzel

Рекомендуемые сообщения

Пока писала, вы уже столько здесь всего понаписали! Я где-то слышала, что капусту собам нельзя, разве только цветную или брокколи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр - это да! За него Родину продаст и родную семью :) Мы когда приучали Тима делать свои дела на газетке в определенном месте(автомобильный коврик, очень удобно), награждали сыром. Так он теперь иногда напоказ метит каждые 10 минут, чтобы сыр заработать и сразу бежит к холодильнику за наградой. Если пытаемся поощрить кусочком яблока, сначала выплевывает, потому что весь настроен на сыр, хотя яблоки тоже любит. Теперь стараемся поощрять словами, а сыр давать только в сучае идеального попадания.

У нас такой же прикол с чисткой ушей!!! Привык сто после получит угощение и как только ужи дочистим несется к холодильнику и оглядывается на нас! Давай мол, доставай!

А яблоко всегда идет напоследок это да!!!

Еще смешно то, что угощение он ест так чтоб все видели как ему вкусно! Открывает широко пасть и сильно чавкает:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писала, вы уже столько здесь всего понаписали! Я где-то слышала, что капусту собам нельзя, разве только цветную или брокколи!

ДА? Я не слышала !!!

А кроме риса и гречки еще что-то можно? Я как-то попробовала дать ему капельку манки - съел с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормить тогда взрослую собаку, если не мясом? Рисом да гречкой? Он так копыта откинет!

Моему 5 лет и он постоянно хочет кушать, причем старается выбрать курицу, а гречку и рис оставить. Собака ведь все-таки хищник и крупами да овощами она довольствоваться не будет.

А вы, что-же полагаете, что в сухих кормах одно мясо - максимум 22 %, остальное углеводы (читай КАША), клетчатка (читай СВЕКЛА и т.п), жир, уголь древесный, минеральные добавки, витамины, красители, ГМ соя и БРЕНД-наклейка. Да еще забыл - немного растительного масла, которое как раз и необходимо для усвоения некоторых овощей, а с растительным маслом - все ОК.

Вот я грубо и прикидываю - если дать взрослому лабадору даже 1 кг сухого корма (влажность <20%) + столько же воды, то какому эквиваленту мяса зто будет соответствовать? ~ 350 грамм в лучшем случае ?

Возражения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша старшая соба на натуральном кормлении! Так вот она ест кашу с овощами (притомленные с маслом в небольшом количестве воды тертая морковка с луком, потом добавляем воду и крупу рис или гречка - варим до готовности), и мясо (порезанное кусками замороженное, а потом размороженное), кефир с творогом обезжиренные, разную зелень, салат листовой, огурци, яблоки, груши, ну т.д. Обязательно витамины 8в1, или что-нибудь похожее, глюкозамин курсами, тривитамин курсами! Вот так!

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е! Ни манку ни белый хлеб, ни перловку, ни геркулес! Нельзя! Насчет ячки не скажу, не знаю! Гречки и риса вполне достаточно! Еще нельзя картошку, особенно вареную, почему-то не рекомендуется цитрусовые, хотя мои собы все очень любят и мандарины и апельсины! Доберман аж дрожал при виде мандарина и ел с удовольствием, прожил почти 16 лет! Поэтому удивлена, что нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писала, вы уже столько здесь всего понаписали! Я где-то слышала, что капусту собам нельзя, разве только цветную или брокколи!

Наша девка жрет эту обычную капусту с младенчества - ее в родном гнезде этому научили (типа Заводчица) и ничего пока, а за яблоко (только сердцевину - на выброс) - удавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е! Ни манку ни белый хлеб, ни перловку, ни геркулес! Нельзя! Насчет ячки не скажу, не знаю! Гречки и риса вполне достаточно! Еще нельзя картошку, особенно вареную, почему-то не рекомендуется цитрусовые, хотя мои собы все очень любят и мандарины и апельсины! Доберман аж дрожал при виде мандарина и ел с удовольствием, прожил почти 16 лет! Поэтому удивлена, что нельзя!

Вот как! он получается меня обманул? Смотрел несчастными глазами!

Спасибо, учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя геркулес? У нас заводчица по утрам щенков кормила и я продолжаю в первое кормление давать (Ясно солнышко №3), добавляя творог(100гр) и кефир. Ест за милую душу и со стулом все ОК. Говорили только, что понос может быть от овсянки. Может быть еще что-то плохое от геркулеса бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя геркулес? У нас заводчица по утрам щенков кормила и я продолжаю в первое кормление давать (Ясно солнышко №3), добавляя творог(100гр) и кефир. Ест за милую душу и со стулом все ОК. Говорили только, что понос может быть от овсянки. Может быть еще что-то плохое от геркулеса бывает?

Рекомендую. На старом форуме была ссылка http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую. На старом форуме была ссылка http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm СУПЕР!

Ой! А немогу по ссылке зайти! Расскажите что там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А немогу по ссылке зайти! Расскажите что там!

ПРО_ЭТО.doc

Смешанное_питание.doc

ЧТО_ЕДЯТ_ЛАБРАДОРЫ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья отличная! Очень многое теперь объясняется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, что-же полагаете, что в сухих кормах одно мясо - максимум 22 %, остальное углеводы (читай КАША), клетчатка (читай СВЕКЛА и т.п), жир, уголь древесный, минеральные добавки, витамины, красители, ГМ соя и БРЕНД-наклейка. Да еще забыл - немного растительного масла, которое как раз и необходимо для усвоения некоторых овощей, а с растительным маслом - все ОК.

Вот я грубо и прикидываю - если дать взрослому лабадору даже 1 кг сухого корма (влажность <20%) + столько же воды, то какому эквиваленту мяса зто будет соответствовать? ~ 350 грамм в лучшем случае ?

Возражения ?

А мясо (самое лучшее!) - это чистый 100%-ый белок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вопрос!

А мясо (самое лучшее!) - это чистый 100%-ый белок? :)

Конечно нет, в природе нет стабильных по составу компонентов. Жирность разных сортов мяса разная, % клейковины в зернах меняется от района к району и год от года, состав воды в конце концов в разных местностях разный и т.д. И собаки отличаются по темпераменту, возрасту, условиям содержания.

И при всем при этом производители сухих кормов говорят о так необходимой СБАЛАНСИРОВАННОСТИ, и печальных последствиях его нарушения. При этом оперируют такими жесткими допусками, что невольно задаешься вопросом что это за такая неустойчивая биологическая система такая - СОБАКА? Требования по точности (к питанию) на уровне, скажем термоядерного синтеза :)

Где-то встретил - щенку лабрадора необходим в первый год кальций в количествах от 1,5 до 2,5 % (цифры могу наврать но "разбег" такой) от пищи (по массе). И если кальция будет меньше, то костяк сформируется хрупкий, а если больше то будут проблемы с суставами. Вот и посчитайте ошибка в 1 % от 1 кг составит 10 грамм., а сколько собака потребляет кальция когда втихоря от вас жрет обои, всякие кости на улице и т.п. ?

Никакого зравого смысла. Возражения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...