Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пигментация носа


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа! Вопрос: у голден ретривера (светлого оттенка) нос всегда светлый или бывают черные носики? У моей Радуськи носик черненький, очень не хочется, чтобы он с возрастом посветлел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Вопрос: у голден ретривера (светлого оттенка) нос всегда светлый или бывают черные носики? У моей Радуськи носик черненький, очень не хочется, чтобы он с возрастом посветлел.

Очень много таких тем уже было! Это абсолютно нормально для светлых ретриверов... Попробуйте подавать морскую капусту, хотя это не гарантирует черного носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. со временем он все же посветлеет???

Скорее всего да, это чаще бывает, чем абсолютно черный нос. Но может и не посветлеть. Вот почитайте темы: ссылка и ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро год.Нос всегда(ТТТ) абсолютно черный.Ни разу не светлел.

Это от генетики зависит.Не надо всех под одну гребенку!

А капусту морскую моя собака и с большого голода есть не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно, что это генетика но....... В большенстве случаев это нехватка пигмента для окрашивания...нужны витамины... Купите в аптеке сухую морскую капусту, размочите в воде и давайте с кормом по чайной ложке во время кормления, но....у шерсти может поивиться рыжеватый оттенок...(я так своему делаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро год.Нос всегда(ТТТ) абсолютно черный.Ни разу не светлел.

Это от генетики зависит.Не надо всех под одну гребенку!

А капусту морскую моя собака и с большого голода есть не станет.

Везет вам, а мы последний раз черный нос видели позапрошлой осенью, москую капусту давать страшно т.к. у нас часто на новые продукты понос случается, так что я смирилась с клубничинкой вместо носа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам, а мы последний раз черный нос видели позапрошлой осенью, москую капусту давать страшно т.к. у нас часто на новые продукты понос случается, так что я смирилась с клубничинкой вместо носа :D

Ну,может у нас еще пятачок впереди..Хотя не хотелось бы.. :blush2:

У нас солнца очень много!Может это и спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам, а мы последний раз черный нос видели позапрошлой осенью, москую капусту давать страшно т.к. у нас часто на новые продукты понос случается, так что я смирилась с клубничинкой вместо носа :D

Так вы не сразу по чайной давайте, а сначало совсем чуть чуть и так потихоньку.....до чайной ложки..смотрите за стулом, только меняется уменьшайте и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы не сразу по чайной давайте, а сначало совсем чуть чуть и так потихоньку.....до чайной ложки..смотрите за стулом, только меняется уменьшайте и т.д.....

Меня смутило, в аннотации к ламинарии было написано, что она слабит или что-то в этом духе, вот и не рискую, а долго ее замачивать в воде нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока с черным носом, но нам тоже говорят, что с годами может посветлеть. Правда, мы не совсем белые.

Слышала, что у нас это связано с недостатком солнечных дней в году. Если так, то Вам, наверное, это не грозит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас летом чернющий нос :) Видимо загорает на солнышке. Зимой чуть розовеет, не сильно. Вот на даче побыли выходные - заметила, что снова носяра почернел! Скоро уголек будет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило, в аннотации к ламинарии было написано, что она слабит или что-то в этом духе, вот и не рискую, а долго ее замачивать в воде нужно?

Не обязательно ламинарию..Есть фукус..Хотя мой и то и другое несмотря на то что написано ест нормально (в маленьких количествах), как раз в фукусе очень много йода...

В воде замачиввать пока не разбухнет..

В 10 г фукуса содержится:

•витамина А столько же, сколько в 100 г моркови,

•витамина D — в 10 кг абрикосов;

•железа — в 1 кг шпината;

•кальция — в чашке молока;

•йода — в 11 кг трески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что это такой принципиальный вопрос)))мне очень нравится черный носик, но думаю, если он посвтлеет, Радулю все равно обожать буду. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...