Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли от клещей Mr. Bruno Extra


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Прочитала тут в последнем журнале "Мой друг собака" про капли от клещей Mr. Bruno Extra. Хотела бы узнать, кто-нибудь их уже опробовал? Там 2 действующих вещества, цифенотрин и пирипроксифен, как написано, последнего поколения, и вроде как убивают клещей до того как они впиваются в кожу. :hmm:

Мы всегда использовали Advantix, но в этом году, то ли клещи мутировали, то ли старые капли (хотя срок годности был до августа 2011), покупали сейчас, но сняла с голдях 7 штук ползающих клещей через неделю после обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседского миттеля - жуткая аллергия на них, расчесала всю спину до крови... И еще кто-то писал в одной из тем про клещей, что у голдяшки очень сильная реакция была, даже капельницы ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили по совету знакомой собачницы: она сказала, что ее йорка только с этими каплями уже третий год ни один клещ не ест. С остальными известными средствами снимала клещей с шерсти, а с этими - даже не садятся.

Она сказала еще, что продавцы их неохотно предлагают из-за невсокой цены.

Меня еще успокоило, что это швейцарский препарат.

Свой опыт пока не расскажем, мы всего неделю назад обработались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... должно быть очень токсичные капли... :dntknw: надеюсь, что только для клещей настолько токсичны. Хотелось бы какое-нибудь средство,чтоб наверняка,но верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили по совету знакомой собачницы: она сказала, что ее йорка только с этими каплями уже третий год ни один клещ не ест. С остальными известными средствами снимала клещей с шерсти, а с этими - даже не садятся.

Она сказала еще, что продавцы их неохотно предлагают из-за невсокой цены.

Меня еще успокоило, что это швейцарский препарат.

Свой опыт пока не расскажем, мы всего неделю назад обработались.

Они появились только в прошлом году, не могла знакомая ими уже 3 года обрабатываться. А не садятся на них - значит везет, т.к. эти капли не обладают репеллентным действием, работают только при контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседского миттеля - жуткая аллергия на них, расчесала всю спину до крови... И еще кто-то писал в одной из тем про клещей, что у голдяшки очень сильная реакция была, даже капельницы ставили.

Юля, большое спасибо за информацию. Будем пользоваться старым, добрым Адвантиксом. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас понравился. И от комаров помогает. Тот же фипронил, кстати, как и "всеми любимый Фронтлайн".

А на Адвантиксе схватили пироплазмоз на третий день обработки....И клещ живой был, ногами сучил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же фипронил, кстати, как и "всеми любимый Фронтлайн".

Фипронил - это в Mr.Bruno, мы же говорим о Mr.Bruno Extra, там другой состав.
/>http://www.mrbruno.ru/promo2010/product3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они появились только в прошлом году, не могла знакомая ими уже 3 года обрабатываться. А не садятся на них - значит везет, т.к. эти капли не обладают репеллентным действием, работают только при контакте.

может быть дело в слове Экстра? Она мне назвала только Бруно, я сейчас даже не соображу, что мы купили - экстру или просто (упаковку выкинула)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти капли не обладают репеллентным действием, работают только при контакте.

Обладают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть дело в слове Экстра? Она мне назвала только Бруно, я сейчас даже не соображу, что мы купили - экстру или просто (упаковку выкинула)?

может. но составы разные. но то что не садятся из-за них - не верно в любом случае.

Обладают!

только в отношении комаров и только экстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...