Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

помогите!! моему щену полные 6 месецев.после первой прогулки начал похрамывать на передние лапы и так до сих пор.ездили к ветеринару сказали то что тело тяжелое суставы слабые...давали витамины, делали уколы и ничего не помогает. скажите пожалуйста у кого такое было? и как боролись? :helpsmilie:

Худеть и мышцы накачивать потихонечку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было похожее. Но потом стало хуже (есть моя тема "Приступ аллергии, отравление"). Жен тоже стал выгрызать лапы, чесать морду об пол... а потом опухла морда и лимфоузлы. Поставила укол Супрастина. А позже рвота, понос...

Я стала думать на капли Барс. Но мы еще и прививку ставили Нобивак. Может все смешалось???

Что это у них весеннее обострение? Запахи, пыльца, пыль...Аллергия.

Мы уже почти вылечились, но причина не была установлена. от этого страшно

Чем обрабатывать от клещей? Я еще ошейник Киотикс купила, но одеть еще не успели, а теперь боюсь

Нобивак? Я не помню 1 или 2 года назад у Жена была реакция на эту вакцину - он в течении месяца худел, а потом все сам набрал.

Да, я читала Ваш пост. До поноса и рвоты не дошло. Я среагировала за 15 минут. Через это время мы уже сидели в ветклинике (пока есть возможность я с собакой нахожусь 24 часа в сутки).

Я тоже думала на Барс, но! Нам сказали, что опухание - это мгновенная реакция. А Барсом мы обработались недели полторы назад. Из-за этого может быть накопительная аллергия: покраснения, уши грязные и т.д. Гадаем, короче, до сих пор.

Но у нас - ттт - все прошло, хотя курс таблеток еще не закончили.

у нас проявляются уже дома, примерно через полчаса-час, на улице лишь чуть краснеют глаза и немного фыркает, по началу я этого не замечала, а видела только когда начинала припухать морда. просто понаблюдайте, т.к. знать все равно надо на что собака реагирует, это может быть все что угодно, но как вариант присмотритесь, тем более если опять "на ровном месте" повторилось.

Конечно, будем наблюдать. Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что у нас вчера приключилось, до сих пор вот сижу на работе и места себе не нахожу..переживаю за девочку мою..

чера поехали гулять на Маленковку, погода чудесная, собачки все в озере купаются ну и наша рванула туда, нагулялись, накупались, на солнышке погрелись и домой..вечером с ней все нормально было, как спать легли тоже, а к 12 часам начались хождения, включаем свет что бы посмотреть что с ней и видем что морда вся опухла, глаза поплыли, на мордочке как шишочки..у нас паника мы к вету поехали, сказал что аллергия, купалась в воде а там утки щас заразные, много таких случаев по весне..я ночью в панике туго соображала хорошо не одна была, ей сделали 3 укола (вроде супрастин, и что то еще вылетело из головы название), и сказали смотрите что будет к утру, если не буд улучшения а ухудшения то к нему, если будет чуть улучшаться то до вечера подождать и смотреть на то как буд улучшаться, я всю ночь не спала смотрела как она дышала и делала примочки..к утру один глаз стал луше, открылся, вротой еще так же как и был..сижу вся на нервах хочу домой к девочке моей :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злраствуйте

У нашего лабрадора, буквально за день в подкожней среде образовался комок с ладонь(внутри, не там где бывает ссыпь а именно внутри между эпителием и костяком), по форме что то овальное и мягкое.На лимфо узлы не похоже,(они и в других местах не прощупывались) и тем более оно провисало, когда трогаеш эту "штуку" она магковата как резиновый мячик, при этом у собаки от этого особо ничего не происходит(то есть он не лается, не убегает, то есть видимо особо не болит.По нему видно что он немножко не такой и нос суховатый был.На следующий день эта штука уменшилась. и вроде как бы далее уменшается.Было замечено что когда он резвился с палкой то где то видимо нализался грязи, так как под языком была грязь и слюни тоже текли с мусором.Мне кажется что это какое-то небольшое воспаление слюновыделительных железь, туда видимо мусор попал.Из химии ничего не делали, кроме того что 3 дня назад мыли шампунем.А так все стандартно в питании.На фото видно. Что это и нужно ли принять что то из лекарств(антибиотки, противовоспалительное итд.Или достаточно прополаскивать рот? Возможности врача особо нет(нужно далеко ехать)пока.

post-15270-0-42264900-1305017215_thumb.j

под нижней челюстью где гортань,прям как у пеликана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злраствуйте

У нашего лабрадора, буквально за день в подкожней среде образовался комок с ладонь(внутри, не там где бывает ссыпь а именно внутри между эпителием и костяком), по форме что то овальное и мягкое.На лимфо узлы не похоже,(они и в других местах не прощупывались) и тем более оно провисало, когда трогаеш эту "штуку" она магковата как резиновый мячик, при этом у собаки от этого особо ничего не происходит(то есть он не лается, не убегает, то есть видимо особо не болит.По нему видно что он немножко не такой и нос суховатый был.На следующий день эта штука уменшилась. и вроде как бы далее уменшается.Было замечено что когда он резвился с палкой то где то видимо нализался грязи, так как под языком была грязь и слюни тоже текли с мусором.Мне кажется что это какое-то небольшое воспаление слюновыделительных железь, туда видимо мусор попал.Из химии ничего не делали, кроме того что 3 дня назад мыли шампунем.А так все стандартно в питании.На фото видно. Что это и нужно ли принять что то из лекарств(антибиотки, противовоспалительное итд.Или достаточно прополаскивать рот? Возможности врача особо нет(нужно далеко ехать)пока.

post-15270-0-42264900-1305017215_thumb.j

под нижней челюстью где гортань,прям как у пеликана....

А вы случайно никакие уколы в холку не делали?недавно..

у нас точно так же было после неудачных уколов, не туда сделали и образовался вот такой подкожный ком, он еще у нас ездил то с низу и была как пиликан, то сверху..врачи говорили на операцию а мы на свой страх и риск сами решили вылечить, побрили место где шишка (она сверху тогда находилось) и наклыдывали повязки из мази вешневского, капусты, вроде как все..нам повезло шишка прошла..

а она у вас неоткуда вскочила и сразу большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что у нас вчера приключилось, до сих пор вот сижу на работе и места себе не нахожу..

Ну ничего себе... Какие же они аллергики оказывается(((( По этой ситуации (если это действительно аллергия) - я писала выше - могу порекомендовать только то, что НАМ прописали. Нам помогло.

Saruba

К сожалению, я в данном случае могу только развести руками. Быть может, кто-нибудь более знающий вскоре напишет. Пожалуйста, выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно никакие уколы в холку не делали?недавно..

у нас точно так же было после неудачных уколов, не туда сделали и образовался вот такой подкожный ком, он еще у нас ездил то с низу и была как пиликан, то сверху..врачи говорили на операцию а мы на свой страх и риск сами решили вылечить, побрили место где шишка (она сверху тогда находилось) и наклыдывали повязки из мази вешневского, капусты, вроде как все..нам повезло шишка прошла..

а она у вас неоткуда вскочила и сразу большая?

Нет, кололи давно, уже как месяц комплексный нобивак. А произошло так: вечером погуляли. хорошо набегались аж "язык через бедро",тогда он много всякой всячиной игрался- палки, ветки итд, по ручьям бегал. А утром стал пеликаном :/ Такое ощущение что прислаб, хотя энергичность осталась и делал что обычно, немного было заметно что у него лапы ослабли.Сейчас вроде лучше, "мячик поменьше" но все равно что то тут не то....Вот думаю может кто посоветует для профилактики что то безопасное выпить или уколоть от инфекции,или воспаления, то есть что то универсальное.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кололи давно, уже как месяц комплексный нобивак. А произошло так: вечером погуляли. хорошо набегались аж "язык через бедро",тогда он много всякой всячиной игрался- палки, ветки итд, по ручьям бегал. А утром стал пеликаном :/ Такое ощущение что прислаб, хотя энергичность осталась и делал что обычно, немного было заметно что у него лапы ослабли.Сейчас вроде лучше, "мячик поменьше" но все равно что то тут не то....Вот думаю может кто посоветует для профилактики что то безопасное выпить или уколоть от инфекции,или воспаления, то есть что то универсальное.??

Для того, чтобы рекомендовать что-то , нужно знать диагноз. А диагноз может поставить только врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...