Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые формучане, хэлп! У песа затек глаз и клюв налился шишками. За каких-нибудь 10 минут. Ситуация такая: неделю назад заметила, что собака начала выгрызать межпальцевое пространство (даже тему заводила недавно), оно влажное и красное, попу - пардон - покусывал так конкретно. Купили Цамакс, присыпаем лапы. А сегодня вот эта дрянь вылезла. Конечно к вету сразу потащила. Сказали аллергия. Дали супрастин и Экзекан. Щас вроде опухоль сошла. Но остался вопрос: от ЧЕГО это все могло случиться? Ясно, что лапы и попа - это накопительная аллергия. Грешу на капли против клещей. А мордочка?? Это же реакция сиюминутная. Нас никто не кусал, едим уже месяца два одно и тоже без нововведений. Может у кого было похожее?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане, хэлп! У песа затек глаз и клюв налился шишками. За каких-нибудь 10 минут. Ситуация такая: неделю назад заметила, что собака начала выгрызать межпальцевое пространство (даже тему заводила недавно), оно влажное и красное, попу - пардон - покусывал так конкретно. Купили Цамакс, присыпаем лапы. А сегодня вот эта дрянь вылезла. Конечно к вету сразу потащила. Сказали аллергия. Дали супрастин и Экзекан. Щас вроде опухоль сошла. Но остался вопрос: от ЧЕГО это все могло случиться? Ясно, что лапы и попа - это накопительная аллергия. Грешу на капли против клещей. А мордочка?? Это же реакция сиюминутная. Нас никто не кусал, едим уже месяца два одно и тоже без нововведений. Может у кого было похожее?

Спасибо.

Похоже на Цамакс такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на Цамакс такая реакция.

Присыпала вчера вечером. Лицо разворотило сегодня с утра. Веты говорили, что вот прям что-то должно было случиться за час буквально до этого. Не представляю только - что. Хотя Цамакс как вариант годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда от клещей обрабатывали и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда от клещей обрабатывали и чем?

Недели две назад. Барсом. Повторно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присыпала вчера вечером. Лицо разворотило сегодня с утра. Веты говорили, что вот прям что-то должно было случиться за час буквально до этого. Не представляю только - что. Хотя Цамакс как вариант годится.

Я другого варианта не вижу, если Вы не кормили еще чем-нибудь неординарным накануне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другого варианта не вижу, если Вы не кормили еще чем-нибудь неординарным накануне.

А если кормом кормят (сорри за тавтологию) только 2 месяца, не могла аллергия сейчас проявиться? Всё-таки 2 месяца - это вроде не срок (это я для общего развития :blush2: )

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кормом кормят (сорри за тавтологию) только 2 месяца, не могла аллергия сейчас проявиться? Всё-таки 2 месяца - это вроде не срок (это я для общего развития :blush2: )

Не, отек Квинке не проявляется через два месяца, это должен быть явный аллерген, при чем не позднее 10-12-ти часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другого варианта не вижу, если Вы не кормили еще чем-нибудь неординарным накануне.

Нет. Не кормили.

Кормим гречкой с овощами+мясо

Не, отек Квинке не проявляется через два месяца, это должен быть явный аллерген, при чем не позднее 10-12-ти часов.

Это все же он, да? Боже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все же он, да? Боже...

Я не врач, поэтому не верьте мне на 100%. Но меня учили, что опухание морды и лимфатических узлов - это первый признак отека Квинке.

Если это и он, то Вы отделались легким испугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, поэтому не верьте мне на 100%. Но меня учили, что опухание морды и лимфатических узлов - это первый признак отека Квинке.

Если это и он, то Вы отделались легким испугом.

Да в том то и дело, что похоже было очень. Вот жеж мама дорогая! Если это - не дай бог не от Цамакса, то мы сели в лужу. надо же причину искать. Ума не приложу - в какой стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане, хэлп! У песа затек глаз и клюв налился шишками. За каких-нибудь 10 минут. Ситуация такая: неделю назад заметила, что собака начала выгрызать межпальцевое пространство (даже тему заводила недавно), оно влажное и красное, попу - пардон - покусывал так конкретно. Купили Цамакс, присыпаем лапы. А сегодня вот эта дрянь вылезла. Конечно к вету сразу потащила. Сказали аллергия. Дали супрастин и Экзекан. Щас вроде опухоль сошла. Но остался вопрос: от ЧЕГО это все могло случиться? Ясно, что лапы и попа - это накопительная аллергия. Грешу на капли против клещей. А мордочка?? Это же реакция сиюминутная. Нас никто не кусал, едим уже месяца два одно и тоже без нововведений. Может у кого было похожее?

Спасибо.

у меня одна собака примерно так же каждую весну опухает, точнее заплывают глаза. уже бы давно отмучились, но сейчас все позднее стало расцветать и только-только начинают глаза чуть припухать после прогулки. когда будет пыльца в траве и "колосок" глаза заплывут. вот такая аллергия. при чем на еду вообще нет аллергии, да и ни на что другое тоже. поэтому если не так давно гуляли вполне могли среагировать на какие-то растения. держите дома супрастин в ампулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане, хэлп! У песа затек глаз и клюв налился шишками. За каких-нибудь 10 минут. Ситуация такая: неделю назад заметила, что собака начала выгрызать межпальцевое пространство (даже тему заводила недавно), оно влажное и красное, попу - пардон - покусывал так конкретно. Купили Цамакс, присыпаем лапы. А сегодня вот эта дрянь вылезла. Конечно к вету сразу потащила. Сказали аллергия. Дали супрастин и Экзекан. Щас вроде опухоль сошла. Но остался вопрос: от ЧЕГО это все могло случиться? Ясно, что лапы и попа - это накопительная аллергия. Грешу на капли против клещей. А мордочка?? Это же реакция сиюминутная. Нас никто не кусал, едим уже месяца два одно и тоже без нововведений. Может у кого было похожее?

Спасибо.

А миску ничем из средств для мытья посуды не мыли? Или пол с чем-то не протирали? Вдруг на домашнюю химию среагировал? У меня такое было на Ферри,когда муж переусердствовал с мытьем миски для любимого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане, хэлп! У песа затек глаз и клюв налился шишками. За каких-нибудь 10 минут.

Возможна гиперчувствительность на витаминки или глюкозамин в таблетках, на вкусняшки и прочие лакомства и отклонения от нормального питания, даже на Ваш лак для волос в спрее, или на Ваши духи- аллергия может проявиться на что угодно, даже на маленький кусочек печенья с корицей ( случай из практики). Анализируйте всё, даже марку стирального порошка и даже тот факт, какую воду Вы даёте собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прививку случайно не делали в этот день? :hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прививку случайно не делали в этот день? :hmm::dntknw:

Прививку не делали. Миску мою только "пустой" губкой, специально для собы, сразу после еды. Полы/столы ничем не протирала. Лаком для волос не пользуюсь вовсе. Вкусняшки не даем.

Аааа! В чем причина??? Вчера вечером вес сошло, сегодня с утра - опять двадцать пять. на таблетках сидим.

Изменено пользователем Лёля@Теодор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививку не делали. Миску мою только "пустой" губкой, специально для собы, сразу после еды. Полы/столы ничем не протирала. Лаком для волос не пользуюсь вовсе. Вкусняшки не даем.

Аааа! В чем причина??? Вчера вечером вес сошло, сегодня с утра - опять двадцать пять. на таблетках сидим.

вы мой пост прочитали или нет? я его как бы для того написала, чтобы вы обратили внимание на собаку на прогулке и после нее, краснеют ли глаза, чихает, трясет мордой когда в траве и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было два раза, именно на морде высыпали волдыри, она терлась мордой о стены, обо все подряд. Но как я поняла первый раз было на титбитовское печенье (еще темку создавала)а второй раз такое произошло на даче, разбирали ужасно пыльный гараж и она постоянно была рядом, мне показалось что на старую пыль. Последние пол года не наблюдала такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мой пост прочитали или нет? я его как бы для того написала, чтобы вы обратили внимание на собаку на прогулке и после нее, краснеют ли глаза, чихает, трясет мордой когда в траве и т.д.

Я Ваш пост читала. Было бы странно - если нет. На улице ведет себя адекватно, как и всегда. Были бы признаки аллергии, заметила бы мгновенно.

На сколько я поняла, лабры могут и на цветение так среагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одна собака примерно так же каждую весну опухает, точнее заплывают глаза. уже бы давно отмучились, но сейчас все позднее стало расцветать и только-только начинают глаза чуть припухать после прогулки. когда будет пыльца в траве и "колосок" глаза заплывут. вот такая аллергия. при чем на еду вообще нет аллергии, да и ни на что другое тоже. поэтому если не так давно гуляли вполне могли среагировать на какие-то растения. держите дома супрастин в ампулах.

Оболдеть....... ни когда бы не подумала, что у собаки может на это возникнуть аллергия(как у человека)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ваш пост читала. Было бы странно - если нет. На улице ведет себя адекватно, как и всегда. Были бы признаки аллергии, заметила бы мгновенно.

На сколько я поняла, лабры могут и на цветение так среагировать?

у нас проявляются уже дома, примерно через полчаса-час, на улице лишь чуть краснеют глаза и немного фыркает, по началу я этого не замечала, а видела только когда начинала припухать морда. просто понаблюдайте, т.к. знать все равно надо на что собака реагирует, это может быть все что угодно, но как вариант присмотритесь, тем более если опять "на ровном месте" повторилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане, хэлп! У песа затек глаз и клюв налился шишками. За каких-нибудь 10 минут. Ситуация такая: неделю назад заметила, что собака начала выгрызать межпальцевое пространство (даже тему заводила недавно), оно влажное и красное, попу - пардон - покусывал так конкретно. Купили Цамакс, присыпаем лапы. А сегодня вот эта дрянь вылезла. Конечно к вету сразу потащила. Сказали аллергия. Дали супрастин и Экзекан. Щас вроде опухоль сошла. Но остался вопрос: от ЧЕГО это все могло случиться? Ясно, что лапы и попа - это накопительная аллергия. Грешу на капли против клещей. А мордочка?? Это же реакция сиюминутная. Нас никто не кусал, едим уже месяца два одно и тоже без нововведений. Может у кого было похожее?

Спасибо.

У нас было похожее. Но потом стало хуже (есть моя тема "Приступ аллергии, отравление"). Жен тоже стал выгрызать лапы, чесать морду об пол... а потом опухла морда и лимфоузлы. Поставила укол Супрастина. А позже рвота, понос...

Я стала думать на капли Барс. Но мы еще и прививку ставили Нобивак. Может все смешалось???

Что это у них весеннее обострение? Запахи, пыльца, пыль...Аллергия.

Мы уже почти вылечились, но причина не была установлена. от этого страшно

Чем обрабатывать от клещей? Я еще ошейник Киотикс купила, но одеть еще не успели, а теперь боюсь

Нобивак? Я не помню 1 или 2 года назад у Жена была реакция на эту вакцину - он в течении месяца худел, а потом все сам набрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!! моему щену полные 6 месецев.после первой прогулки начал похрамывать на передние лапы и так до сих пор.ездили к ветеринару сказали то что тело тяжелое суставы слабые...давали витамины, делали уколы и ничего не помогает. скажите пожалуйста у кого такое было? и как боролись? :helpsmilie:

Изменено пользователем нуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!! моему щену полные 6 месецев.после первой прогулки начал похрамывать на передние лапы и так до сих пор.ездили к ветеринару сказали то что тело тяжелое суставы слабые...давали витамины, делали уколы и ничего не помогает. скажите пожалуйста у кого такое было? и как боролись? :helpsmilie:

Обратитесь к другому ветеринару и сделайте рентген лапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...