Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабромальчик Кельт и Коржик Лео


Рекомендуемые сообщения

Настя, привет!

а я вот вижу разницу :blush2:

я думаю, что когда в руках проф-камера, человек чрезвычайно старается, старается не торопиться, делает миллион снимков, из которых получается один-два удачных.

а с простецкой камерой - ррраз, щелк, всё, фотка в кармане, и неважно какого качества, здесь главное запечатлеть момент, чтоб потом просто вспомнилось, что вот такое-то произошло.

как ваши дела? готовы уж совсем к приезду крутецкого Тарантино? :gleam:

Грудастый :blush2:

Ань, ну ты че-то прям обгрудастилась на нас всех :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет!

а я вот вижу разницу :blush2:

я думаю, что когда в руках проф-камера, человек чрезвычайно старается, старается не торопиться, делает миллион снимков, из которых получается один-два удачных.

а с простецкой камерой - ррраз, щелк, всё, фотка в кармане, и неважно какого качества, здесь главное запечатлеть момент, чтоб потом просто вспомнилось, что вот такое-то произошло.

как ваши дела? готовы уж совсем к приезду крутецкого Тарантино? :gleam:

Привет, Катюша!

Кельтуша заболел :cray: Думала сначала, что отказался кушать, животик болит. Накормили вчера в гостях всякой фигней. Потом пошли гулять, а у него зад заносит :( Еле идет.

Померила температуру 40,4. Вызвала врача, ждем. Кельтуша лежит, встает с трудом или вообще не хочет вставать. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойойойой.....

Насть, на пирик сдайте анализ обязательно!!

а какой врач придет? когда?

ой, пжлст, пиши мне тут или хочешь на мобилу, как вы там!! я прям буду следить сеня, когда Кельт на поправку пойдет!!

ох, прям правда, расстроила ты мя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойойойой.....

Насть, на пирик сдайте анализ обязательно!!

а какой врач придет? когда?

ой, пжлст, пиши мне тут или хочешь на мобилу, как вы там!! я прям буду следить сеня, когда Кельт на поправку пойдет!!

ох, прям правда, расстроила ты мя.

Врач наш, ведет нас давно уже, с того момента, когда он нам в лесу лапу зашивал. Сказал, что возьмет на пироплазмоз кровь и поставит капельницу :(

Но мы ведь не находили присосавшихся клещей :sorry:

Пытаюсь сейчас себя в руки взять. А то сидела обнимала его и ревела. Он у нас никогда так не болел, чтобы прямо не вставать ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, держитесь :sorry: Будем держать за вас лапки и кулачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещ может укусить и отвалиться, поэтому не всегда находят клещей. или мог присосаться где-ньть в укромном месте, осмотри Кельта везде!! между пальцами смотрела? около пятого пальца на передних лапках? попа, хвост, пиписька, внутри ушей?? вот если он счас лежит, иди и осматривай его всего-всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещ может укусить и отвалиться, поэтому не всегда находят клещей. или мог присосаться где-ньть в укромном месте, осмотри Кельта везде!! между пальцами смотрела? около пятого пальца на передних лапках? попа, хвост, пиписька, внутри ушей?? вот если он счас лежит, иди и осматривай его всего-всего.

Да вчера всего осматривали каждые полчаса... сегодня с утра уже каждый см осмотрела, не знаю в общем, когда он мог просочиться. У нас на выгуле англ бульдожка словил клеща, прямо возле дома, лечатся тоже сейчас. Может я тогда упустила :sorry: Потому что даже мысли не было на газоне у нас о клещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем пока рано гадать.

доктор приедет, все и станет известно.

ох, держитесь там!

что счас Кельт делает? лежит?

аа, и вот еще, вспомнила. мочу смотрела? какого цвета?

ваще хочу сказать, Насть, пирик не такая страшная вещь. главное, вовремя заметить.

не накручивай себе рнаьше времени никакой херни.

ох, как я понимаю, что словами вот так вот мне тут счас легко говорить ,советовать и успокаивать. а что творится счас с тобой......... все будет нормуль!!!!!!

а когда должен доктор приехать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем пока рано гадать.

доктор приедет, все и станет известно.

ох, держитесь там!

что счас Кельт делает? лежит?

Учапал к Димке в комнату, лежит там калачиком на своем кресле. Странно, что у него холодноватые ушки, но очень горячий живот :hmm:

Вот думаю что. У меня родители приехали с отпуска, привезли желудочный грипп. Переболели все, мы с Димкой перенесли на ногах, остальные в лежку. Не мог Кельтуша эту фигню тоже подхватить :hmm:

Писал сегодня долго, но я посмотрела на мочу, мне она не показалось какой-то странной, но не очень светлой была, такая "ядреная". И понос у него был, долго в кустиках сидел. Вот и подумала на живот. Дала угля, энтеросгеля. Но температура-то тогда откуда...

Врача ждем около 18.

Главное пироплазмоз исключить (или доказать). Чтобы знать от чего лечить...

Поездку к Ольге в Покров отложили на неделю. Останутся наши потеряшки пока без новых фотографий... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,прочитала последние сообщения-очень распереживалась за вас,сама не по наслышке знаю-какое это ужасное чувство,когда лабродетка болеет.тоже одно время сидела,обнимала и плакала(животик у нас болел) :sorry:

Держитесь и сообщайте последние новости,мы тоже держим кулачки и лапки за вас :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

На пироплазмоз можно сдать анализ в ШансБио (привезти им пробирку с кровью). Это очень быстро, сам анализ в пределах 1 часа + дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Даша, будем стараться.

Кельтуша ходит уже по квартире, обнимаю, так хвостиком виляет вяло.

Даш, кровь можно было бы и в Беланту на Щербинку съездить сдать. Но он так слаб. Сейчас уже врач звонил, ждем, вот вот будет.

А мы сегодня Кельтуше косточки купили говяжьи большие. Теперь думаю может из них бульон теперь ему сварить с кашей. К еде не притрагивается, но вкусняшки ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Насть, блин вот так жуть какая, хватит болеть там, Кельтуша мы тебя любим, не надо нас пугать!

Насть, судя потому что заносит зад, похоже на пирик, у нас так один знакомый щен начинал болеть, все ждем врача и ждем хороших новостей!!! Лечитесь давайте, держим кулачки и лапки за вас!!! Самое ужасное, что знаю всех кто переболел пириком они клещей тоже не находили присосавшихся :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, кровь можно было бы и в Беланту на Щербинку съездить сдать. Но он так слаб. Сейчас уже врач звонил, ждем, вот вот будет.

Лучше уж дождаться, не таскать.

Я к тому, что вези кровь сама, напрямую в лабу. Так будет быстрее. Если у врача есть возможность побыть у вас до результатов анализа (его можно сказать по телефону) - будет вообще замечательно. Что б зазря лекарствами от пироплазмоза Кельтушку не травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж дождаться, не таскать.

Я к тому, что вези кровь сама, напрямую в лабу. Так будет быстрее. Если у врача есть возможность побыть у вас до результатов анализа (его можно сказать по телефону) - будет вообще замечательно. Что б зазря лекарствами от пироплазмоза Кельтушку не травить.

Сейчас он придет, я сразу узнаю, как он будет анализы отдавать. Может быть он как раз сейчас поедет в лабу. Или может мне с кровью в Беланту доехать. Там экспресс тест за 30 мин делают. :hmm:

Температура уже 40,6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам прихода врача. Как зашел сразу сказал - 98% пироплазмоз. Сильный упадок сил, кровь взял, готова будет завтра утром. Кровь вязкая, давление упало.

Пока капаться до утра... натрий хлорид, глюкоза. Препарат от пироплазмоза пока нельзя делать, пока не прокапаем кровь.

Поставил ессенциале, димедрол, рибоксин, дексаметазон.

Девочки, не могу, реву, подержите за нас все, что можете! :helpsmilie:

Врач напугал, говорит, что осенний пирик самый коварный, прогноз 50х50 :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Все, пойду сменю Димку, будем капаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, едь сдай СРОЧНЫЙ анализ! Ну че за херня - "завтра" :ranting:

Можешь отловить врача, взять у него кровь и сама отвезти?

Потому что таскать песу в больницу - тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, едь сдай СРОЧНЫЙ анализ! Ну че за херня - "завтра" :ranting:

Можешь отловить врача, взять у него кровь и сама отвезти?

Потому что таскать песу в больницу - тоже не вариант.

Даш, он сказал, что до утра все равно нельзя отраву от пирика капать... пока не почистить кровь и разжижить. Так что в любом случае до утра капать растворы :dntknw:

Кельтуша никакой... ослаблен. Сейчас химия терапия его добьет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюнь,ужас какой,мы просто всеми 4-мя лапками за вас,не паникуйте(на сколько это возможно,конечно).Все образуется,я уверена!!!сколько гадостей угрожает нашим песам,кошмар... :angry2::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, это если пирик. А вдруг нет? И твои нервы, опять же. :sorry:

Переливание крови - не вариант? Его же делают при пироплазмозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с вет врачом Татьяной в Покрове у Ольги. Она сказала, что капать собаке 1,5 литра физ раствора это ППЦ! Отек легких обеспечен... В общем сейчас докапаем один бутылек и в Беланту на Щербенку повезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, зажали все лапки и кулачки и все что только можно!!! :sorry:

ДЕРЖИТЕСЬ!

Созвонилась с вет врачом Татьяной в Покрове у Ольги. Она сказала, что капать собаке 1,5 литра физ раствора это ППЦ! Отек легких обеспечен... В общем сейчас докапаем один бутылек и в Беланту на Щербенку повезем.

Настюш, в беланте у нас отличные врачи, можно заранее позвонить туда, все по телефону узнать если что, и предупредить, что едете! Удачи вам, ЗДОРОВЬЯ Кельтуше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, держим всё что можем!!! Давайте езжайте скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...