Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Распухла мордочка


Рекомендуемые сообщения

А вот что у нас вчера приключилось, до сих пор вот сижу на работе и места себе не нахожу..переживаю за девочку мою..

чера поехали гулять на Маленковку, погода чудесная, собачки все в озере купаются ну и наша рванула туда, нагулялись, накупались, на солнышке погрелись и домой..вечером с ней все нормально было, как спать легли тоже, а к 12 часам начались хождения, включаем свет что бы посмотреть что с ней и видем что морда вся опухла, глаза поплыли, на мордочке как шишочки..у нас паника мы к вету поехали, сказал что аллергия, купалась в воде а там утки щас заразные, много таких случаев по весне..я ночью в панике туго соображала хорошо не одна была, ей сделали 3 укола (вроде супрастин, и что то еще вылетело из головы название), и сказали смотрите что будет к утру, если не буд улучшения а ухудшения то к нему, если будет чуть улучшаться то до вечера подождать и смотреть на то как буд улучшаться, я всю ночь не спала смотрела как она дышала и делала примочки..к утру один глаз стал луше, открылся, вротой еще так же как и был..сижу вся на нервах хочу домой к девочке моей :helpsmilie:

Я что еще переживаю, раньше с такой проблемой даже и не сталкивалась, не знала что такое бывает...и летом терь нельзя купаться в любыъ водоемах?бывает на даче летом в пожарный пруд залезет и ничего, а тут вроде нормальное озерцо на Маленковке... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте скорей!!! Всего вам самого хорошего!! Держитесь.....

Пишите об изменениях...Мы за вас переживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте скорей!!! Всего вам самого хорошего!! Держитесь.....

Пишите об изменениях...Мы за вас переживаем...

Спасибо :sorry:

Очень переживаю..и главное с работы и не уйдешь в отпуске у мя остальные все(((

Так надеюсь приеду...а там она здоровенькая..

Что самое страшное, там же еще и люди купались и другие собачки..или только у моей девчонке так вот проявилось..вроде всегда такая сильненькая была, а тут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще случай....

Неизвестно когда и где можно оказаться в неочень выгодном месте... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое в первую нашу весну когда только только начала трава пробиваться. Сунули нос в крапиву, взвизгнули и пошли дальше по своим делам, а на следующее утро мы стали шарпеями самыми настоящими, вечером поехали к вету вкололи там укол антигистаминного какого то, не помню потом два дня на супрастине и все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое в первую нашу весну когда только только начала трава пробиваться. Сунули нос в крапиву, взвизгнули и пошли дальше по своим делам, а на следующее утро мы стали шарпеями самыми настоящими, вечером поехали к вету вкололи там укол антигистаминного какого то, не помню потом два дня на супрастине и все прошло

Вот вот!!!Шарпей точно, а я думала кого она мне теперь напоминает))надеюсь что и у нас все скоро пройдет..немогу смотреть как она болеет, сразу хочется все ее болячки на себя, уж лучше мне чем ей болеть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего старшего, когда мошки покусали ,тоже раздуло всю морду. Врач сделала блокаду прямо над глазами , сдуло через 15 минут. Больше ничего не кололи и не давали , прошло. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло))))))))) :thumbup:

Все таки аллергия была..правда не понятно на что..не верю что на уток..или инфекция..в растерянности, терь боюсь ее купаться пускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло))))))))) :thumbup:

Все таки аллергия была..правда не понятно на что..не верю что на уток..или инфекция..в растерянности, терь боюсь ее купаться пускать

Не бойтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло))))))))) :thumbup:

Все таки аллергия была..правда не понятно на что..не верю что на уток..или инфекция..в растерянности, терь боюсь ее купаться пускать

Флошу в год покусали пчелы...тоже был шарпей. Она их стала ловить и лопать, помог супрастин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя как-то то ли осу, то ли пчелу поймала... морду разнесло всю. Дала супрастин пару раз, все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у нас такая же беда вчера случилась. Прихожу домой с работы, обычно собака моя меня встречает, а тут нет... Я зову ее, вылезает из кладовой, смотрю что-то страно как-то в пасте что-то держит, я с ней на кухню, хотела посмотреть что она опять утащила.... Как посмотрела аж дурно стало, это не мой лабрадор это что-то счем-то. глаза опухли пасть раздало опухла... все такое не настоящее, как плюшевая... я скорей мужу звонить, приехал повезли в ветеринарку, ничего не сделали сказали аллергия, я еще дома дала таблетку от аллегии.... К вечеру вроде все спало. пошли гулять, у сегодня утром встали и опять мордочка распухла, меньше конечно, но распухла... скоро на работу, Ника наша одна будет, переживаю. Что делать? Вдруг опять завтра так будет???? И на что такая реакция??? Живем загородом, много зелени, но раньше не было такого, хотя это ее первая весна. Есть водоемы купаемся, но они вроде хорошие, не грязные...

Изменено пользователем grundikthebest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая же беда вчера случилась. Прихожу домой с работы, обычно собака моя меня встречает, а тут нет... Я зову ее, вылезает из кладовой, смотрю что-то страно кк-то в пасте что-то держит, я с ней на кухню, хотела посмотреть что она опять утащила.... Как посмотрела аж дурно стало, это не мой лабрадор это что-то счем-то. глаза опухли пасть раздало опухла... все такое е настоящее как плюшевая... я скорей мужу звонить, приехал повезли в ветеринарку, ничего не сделали сказали аллергия, я еще дома дала таблетку от аллегии.... К вечеру вроде все спало. пошли гулять, у сегодня утром встали и опять мордочка распухла, меньше конечно, но распухла... скоро на работу, Ника наша одна будет, переживаю. Что делать? Вдруг опять завтра так будет????

Надо узнать на что такая реакция и убрать это подальше.

Позвоните в ветеринарку и узнайте что из таблеток от аллергии можно дать и в какой дозировке. Главное не забудте уточнить, что и когда вы сами до этого давали,что бы не было предозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отеках антигистамины лучше колоть, чем давать в таблетках. Ну и дексаметазон и мочегонное тоже очень помогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла с работы... вроде опухль чуть спала... но обнаружила, что мою Нику рвало, ела один раз утром пол стакана корма...и пузико чешет... есть пятна от укусов мошек... короче все и сразу... бедная моя собачелла...моя доча....

А какая доза дексаметазона и мочегонного?

Изменено пользователем grundikthebest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая доза дексаметазона и мочегонного?

Дозу скажет ветеринар.

А то, что рвало - значит довольно сильная интоксикация.... Может и на мошек такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...