Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанный палевый сосед-лабр


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Нужен житейский совет, как обуздать годовалого лабра - нашего соседа по даче. Хозяйка водит его на послушку (во всяком случае говорит так) и держит в строгаче, но видимо при этом много ему спускает, потому что пес ее не слушается вообще никак. При виде наших собак пес от радости впадает в неадекват, носится как угорелый, сбивает детей, 6-летнюю дочку волок за собой за копюшон (!), младшую сбил и сорвал шапку, команду "Фу" игнорирует, на всех прыгает с разбегу (чистого весу 40 кг). Если получает по морде, то отходит ровно на 10 секунд и опять возвращается, упрямый как баран :thumbdown: Изолироваться от него все-равно не получится (он живет через дорогу), но как ему объяснить доходчиво на его языке, что в нашем доме и на участке надо себя вести прилично??? Пинка ему уже давала и за холку таскала. Хватает на пару минут.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяйка ничего не может сделать, то Вы и подавно.....

Правда если Вы возьметесь за его послушку и будете сами его тренировать, и у Вас хватит сил терпения на такую собаку что-бы стать ее лидером.....то может что-то и получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При виде наших собак пес от радости впадает в неадекват, носится как угорелый, сбивает детей, 6-летнюю дочку волок за собой за копюшон (!), младшую сбил и сорвал шапку, команду "Фу" игнорирует, на всех прыгает с разбегу (чистого весу 40 кг). Если получает по морде, то отходит ровно на 10 секунд и опять возвращается, упрямый как баран :thumbdown:

Когда я своего взяла, ему было 11 месяцев, точь-в-точь подходит по описание и тоже палевый :doh: Когда с ним вышла на прогулку в парк, где куча детей, была в шоке, детей сбивал как кегли в боулинге, хватал за одежду и далее по списку :nonono:

Поняла, что путь нам предстоит нелегкий, так как ну оооочень он гиперактивный:dribble: +им совсем не занимались

Начали заниматься и продолжаем :thumbup:

Результаты видны - он уже не социоопасен))

Совет - порекомендовать хозяйке хорошего кинолога!

Чего тут еще скажешь :dntknw: Было б желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я своего взяла, ему было 11 месяцев, точь-в-точь подходит по описание и тоже палевый :doh: Когда с ним вышла на прогулку в парк, где куча детей, была в шоке, детей сбивал как кегли в боулинге, хватал за одежду и далее по списку :nonono:

Поняла, что путь нам предстоит нелегкий, так как ну оооочень он гиперактивный:dribble: +им совсем не занимались

Начали заниматься и продолжаем :thumbup:

Результаты видны - он уже не социоопасен))

Совет - порекомендовать хозяйке хорошего кинолога!

Чего тут еще скажешь :dntknw: Было б желание...

Такие интересные истории....Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я своего взяла, ему было 11 месяцев, точь-в-точь подходит по описание и тоже палевый :doh: Когда с ним вышла на прогулку в парк, где куча детей, была в шоке, детей сбивал как кегли в боулинге, хватал за одежду и далее по списку :nonono:

Поняла, что путь нам предстоит нелегкий, так как ну оооочень он гиперактивный:dribble: +им совсем не занимались

Начали заниматься и продолжаем :thumbup:

Результаты видны - он уже не социоопасен))

Совет - порекомендовать хозяйке хорошего кинолога!

Чего тут еще скажешь :dntknw: Было б желание...

Дело в том, что на послушку он ходит и кинолога, как я поняла, слушается неплохо. Он не желает слушаться именно хозяйку, чувствует слабину в ней. Она женщина в возрасте, добрая, жалеет его. Особо влезать в их дела тоже не хотелось бы, но когда пес на нашем участке (т.е. на чужой территории) я хотела бы его призвать к порядку. Может быть Вы можете дать несколько практических советов, как "отрезвить" такого буйнопомешанного лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не получится.... Он будет слушаться лидера, а его нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на послушку он ходит и кинолога, как я поняла, слушается неплохо. Он не желает слушаться именно хозяйку, чувствует слабину в ней. Она женщина в возрасте, добрая, жалеет его. Особо влезать в их дела тоже не хотелось бы, но когда пес на нашем участке (т.е. на чужой территории) я хотела бы его призвать к порядку. Может быть Вы можете дать несколько практических советов, как "отрезвить" такого буйнопомешанного лабра.

Думаю это придет только с возрастом, спокойствие в смысле. У нас такое было до двух лет. Хотя и занимались, и команды знает, но как раздражитель - все, крышу сносило. Водили только на поводке. А сейчас к трем годам уже чудо, а не собака :nyam: мы недавно к родственникам приехали в гости, а они говорят: Признавайтесь, вы ему успокоительное подсыпали перед отъездом :dribble: просто не узнали, такой спокойный и услужливый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не получится.... Он будет слушаться лидера, а его нет....

У меня муж - собачий лидер :1st: Но боюсь, что с лабром может жестоко расправиться за такие номера. Наши собы оба перед ним по струнке ходят :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он будет заниматься с той собакой, тогда может и получится...Но может и быть такое, что пока ваш муж или кто другой рядом - соб хороший, а как только его нет тоже самое...

Да, я много от хозяев лабра слышала, что после трех они успокаиваются...

Но эта неусидчивость говорит о дисциплине(что ее нет), у самой то же самое...Теперь ходим из-за этого на послушку....Все меняется никаких "иголок в попе" пока не разрешу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на послушку он ходит и кинолога, как я поняла, слушается неплохо. Он не желает слушаться именно хозяйку, чувствует слабину в ней. Она женщина в возрасте, добрая, жалеет его. Особо влезать в их дела тоже не хотелось бы, но когда пес на нашем участке (т.е. на чужой территории) я хотела бы его призвать к порядку. Может быть Вы можете дать несколько практических советов, как "отрезвить" такого буйнопомешанного лабра.

Если вам не лень, и его хозяева не против - можете его воспитывать вместо хозяев.

Но значительно проще и эффективнее просто отучить приближаться к вашему участку :naughty: ,да и к членам вашей семьи, если встреча на улице:gleam:.

(Хозяева должны будут вас только поблагодарить, если нормальные люди)

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на послушку он ходит и кинолога, как я поняла, слушается неплохо. Он не желает слушаться именно хозяйку, чувствует слабину в ней.

Такой период у нас тоже был, на площадке шелковый, а вне "понеслась душа в рай" :dribble: Пока хозяин сам не будет считать себя лидером в этих отношениях, собака так тем более считать не будет. В один день я оооочень разозлилась и сказала(ну что я сказала цензура не пропустит :blush2: ), смысл таков - никаких уси-пуси, теперь живем по моим правилам...

Но шашлык в парке мы все равно крадем и жрем :frusty: Работать есть над чем.

У меня муж - собачий лидер :1st: Но боюсь, что с лабром может жестоко расправиться за такие номера. Наши собы оба перед ним по струнке ходят :blush2:

А может вам его взять на пару дней, к мужу на перевоспитание, пусть он ему покажет, где раки зимуют :gleam: Волшебные пендали еще никто не отменял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но значительно проще и эффективнее просто отучить приближаться к вашему участку :naughty: ,да и к членам вашей семьи, если встреча на улице:gleam:.

(Хозяева должны будут вас только поблагодарить, если нормальные люди)

А как это сделать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не лень, и его хозяева не против - можете его воспитывать вместо хозяев.

Но значительно проще и эффективнее просто отучить приближаться к вашему участку :naughty: ,да и к членам вашей семьи, если встреча на улице:gleam:.

(Хозяева должны будут вас только поблагодарить, если нормальные люди)

Хм.. Хозяйка сама его к нам приводит поиграть с нашими собаками, потому что ему скучно одному :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Хозяйка сама его к нам приводит поиграть с нашими собаками, потому что ему скучно одному :blush2:

странная хозяйка. как можно привести собаку поиграть на чужой участок. :hmm:

запретите ей это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная хозяйка. как можно привести собаку поиграть на чужой участок. :hmm:

запретите ей это.

Охохохо... Соседку не пускать? Соседку-то я давно знаю, это я ее кренделя безумного впервые вижу (в прошлом году у нас собак не было, поэтому и не общались так плотно). Собанька ее сдружился с нашими, вроде как тусовка теперь у них. Нам бы только его в разум как-то привести. Чтоб крышак не сносило. Но судя по сообщениям это не лечится... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохохо... Соседку не пускать? Соседку-то я давно знаю, это я ее кренделя безумного впервые вижу (в прошлом году у нас собак не было, поэтому и не общались так плотно). Собанька ее сдружился с нашими, вроде как тусовка теперь у них. Нам бы только его в разум как-то привести. Чтоб крышак не сносило. Но судя по сообщениям это не лечится... :gleam:

я так понимаю у вас очень наглая соседка.

прется к вам на участок без разрешения.

сегодня она собачку к вам привела, завтра козу притащит.

если вы давно ее знаете, объясните ей что это ваш участок не общественный и вы тут отдыхаете. хотите тишины и спокойствия. и если ей хочется что бы ее собачка поиграла с вашим, для этого надо как минимум спросить разрешения или пригласить на совместную прогулку за территорией.

это тоже самое если она своего лабра к вам в квартиру притащит, потому что скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по сообщениям это не лечится... :gleam:

Вы просто не слышите..Много рекомендаций дали..Но для этого нужно приложить усилия...Только ни кто не хочет их прикладывать, а просто так пес не изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохохо... Соседку не пускать? Соседку-то я давно знаю, это я ее кренделя безумного впервые вижу (в прошлом году у нас собак не было, поэтому и не общались так плотно). Собанька ее сдружился с нашими, вроде как тусовка теперь у них. Нам бы только его в разум как-то привести. Чтоб крышак не сносило. Но судя по сообщениям это не лечится... :gleam:

Алла, значит когда приходит собака, своих уводите в дом. Со временем она поймет, что дело не в ней, а в её собаке. И что пора бы ей заняться.

Ходить к кинологу, чтобы кинолог дрессировал - бессмысленно. Кинолог должен научить ХОЗЯИНА правильно обращаться с собакой, понять собаку. Это не собаке к кинологу надо, а хозяину. А собака там в качестве рабочего материала так сказать выступает, на этих занятиях. Когда хозяйка поймет и всерьез захочет заняться собакой, Вы можете ей посоветовать действительно профессионального кинолога. В этом разделе форума они имеются.

А до тех пор, просто запирайте своих в доме, пока она у Вас в гостях со своим лабром. Да, Вам безусловно будет обидно, что они там сидят. Но зато не обидите соседку. А наоборот, только пользу принесёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не слышите..Много рекомендаций дали..Но для этого нужно приложить усилия...Только ни кто не хочет их прикладывать, а просто так пес не изменится...

рекомендации то дали. только собака чужая.

хозяйка то сама хочет что то изменить? видно нет. раз приводит поиграть на чужой участок.

А до тех пор, просто запирайте своих в доме, пока она у Вас в гостях со своим лабром. Да, Вам безусловно будет обидно, что они там сидят. Но зато не обидите соседку. А наоборот, только пользу принесёте.

не понятно что значит не обидите.

вы в дом пускаете всех кто к вам приходит без приглашения?

если так жить. то можно дожиться до чего угодно.

тут только категорически запретить приходить в гости. без собаки пожалуйста, с собакой нет. так и объяснить. тем более дети.

если бы мою дочь чужой пес протащил за капюшон, было бы что то страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю у вас очень наглая соседка.

прется к вам на участок без разрешения.

сегодня она собачку к вам привела, завтра козу притащит.

если вы давно ее знаете, объясните ей что это ваш участок не общественный и вы тут отдыхаете. хотите тишины и спокойствия. и если ей хочется что бы ее собачка поиграла с вашим, для этого надо как минимум спросить разрешения или пригласить на совместную прогулку за территорией.

это тоже самое если она своего лабра к вам в квартиру притащит, потому что скучно.

Не-не, все не так. Она спрашивает разрешения и предупреждает, чтоб с ним дети поосторожнее играли. Если к детям пес подходит, то она на него кричит (ну-ну, а он слышит через раз), т.е. как-то сама пытается обеспечить безопасность окружающих. Или просит дать ей наших собак на участок, чтоб они поиграли вместе. Но мне некомфортно своих отдавать. Я и детей с друзьями приглашаю к нам. В общем просто хочется, чтобы все было пристойно и ко всеобщему удовольствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нельзя угодить всем!!!! Особенно если это для вас неудобно! Все равно прийдется сделать выбор, либо в пользу своих деток, либо в пользу соседской собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, все не так. Она спрашивает разрешения и предупреждает, чтоб с ним дети поосторожнее играли. Если к детям пес подходит, то она на него кричит (ну-ну, а он слышит через раз), т.е. как-то сама пытается обеспечить безопасность окружающих. Или просит дать ей наших собак на участок, чтоб они поиграли вместе. Но мне некомфортно своих отдавать. Я и детей с друзьями приглашаю к нам. В общем просто хочется, чтобы все было пристойно и ко всеобщему удовольствию.

постарайтесь ей объяснить вашу позицию.

то что она его приводит к вам на участок собака от этого не изменится.

а у ваших детей могут быть травмы.

ребенок может при падении и головой удариться.

делайте так как удобно вам. лучше встречайтесь на прогулке за забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, все не так. Она спрашивает разрешения и предупреждает, чтоб с ним дети поосторожнее играли. Если к детям пес подходит, то она на него кричит (ну-ну, а он слышит через раз), т.е. как-то сама пытается обеспечить безопасность окружающих. Или просит дать ей наших собак на участок, чтоб они поиграли вместе. Но мне некомфортно своих отдавать. Я и детей с друзьями приглашаю к нам. В общем просто хочется, чтобы все было пристойно и ко всеобщему удовольствию.

Я дико извиняюсь, вы (ваши дети) тоже получаете удовольствие? (или только соседка с лабром?)

Если вы от происходящего не ловите никакого кайфа, но по причине повышенной воспитанности=послушности (не обижайтесь, но но есть чуток) не можете отстоять свои интересы и интересы своего ребенка - используйте "план "В".

Т.е.воздействуем на соседку (если уж продернуть хворостиной чужого зарвавшегося лабра нет никакой возможности). Вежливо ,но вымученно улыбаясь по прежнему изъявляете готовность развлечь ее кобеля, но прежде, на ее глазах, заводите детей в дом и убираете хрупкие вещи со двора. Всем видом демонстрируя соседскую любовь, дружбу и жертвы, на которые вы идете во имя ее.

Тетку не угощаем и не развлекаем разговорами. Пусть она резвится вместе с собаками. Рано или поздна поймет.

Если не поймет - придется вернуться к "плану А" :gleam::bigwink::lol2:

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего знакомого есть опыт лечения такой ситуации: их соседи по даче завели ягда, ходили с ним к гости, пока щенком был. Забора между участками нет. Повзрослевший ягд стал ходить в гости без хозяев. Сперва подрал курицу. Потом цапнул ребенка, когда тот у него забирал свой пакет с игрушками. Потом обнаглел и стал вести себя и при хозяевах так же. Они разводили руками, мол не знаем, что сн им делать. Тогда мой знакомый предложил свой вариант - с баллончиком. Они согласились попробовать.

Пришли специально в гости с собакой, стали жарить шашлык. Ягд вырвал у ребенка из руки кусок мяса. Тут же в нос струю из балона. Был ошарашен! Залез под кресло хозяина и лежал там до конца.

На другой день повторили - снова в гости с хозяином. Вел себя настороженно, но не удержался и опять на курицу рванул. Снова струю получил. Прочихался, тер глаза долго, снова лег под хозяина и затих.

Потом была попытка сходить на участок без хозяина. МОй знакомый напрыскал на кусты из балона, ягд только учуял знакомый запах, развернулся обратно.

Надо сказать, что использовали они банальный освежитель воздуха, но знакомый повторял этот эксперимент по рассказу своего друга, который для более крупной собаки покупал слезоточивый газ жутко едкий. На ягда просто побоялись такой прыскать, много ли ему надо.

Ну т.е. в вашем случае договоритесь с хозяйкой, что если ее пес начнет переходить границы дозволенного, вы его слегка оросите какой-нибудь Рексоной -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слегка оросите какой-нибудь Рексоной -:)

Отличные советы, кстати! :thumbup: Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...